Экс-тренер «Спартака» установил рекорд еврокубков


Опубликованно 07.05.2021 05:12

Экс-тренер «Спартака» установил рекорд еврокубков

Испaнский трeнeр Унaи Эмeри в пятый рaз вывeл кoмaнду в финaл Лиги Eврoпы, стaв пo этoму пoкaзaтeлю абсолютным рекордсменом в истории всех турниров футбольных еврокубков.

В четвертый день недели испанский «Вильярреал» подина его руководством вышел в в развязка Лиги Европы, обыграл в двух матчах аглицкий «Арсенал» (2:1- в домашних условиях; 0:0 — в гостях).

В 2014–2016 годах «Севилья» подо его руководством побеждала в Лиге Европы, в 2019-м дьявол вывел в финал «Запас», который проиграл в решающем матче «Челси» (1:4).

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом» в финале Лиги Европы Сокер

Ни одному из тренеров перед этим не удавалось участвовать в финале еврокубков сильнее четырех раз. По фошка раза в финале играли Алекс Фергюсон (Каледония), Карло Анчелотти, Марчелло Липпи (обана — Италия) и Мигель Муньос (Иберия).

Эмери возглавлял «Спартакушка» с июня по ноябрь 2012 годы. Он покинул пост 25 ноября позже разгромного поражения от «Динамо-машина» в 17-м туре чемпионата России.

Конец пройдет 26 мая в польском Гданьске. Соперником испанского «Вильярреала» полно английский «Манчестер Юнайтед». В рамках еврокубка команды посередине собой встречались четыре раза в групповом раунде Лиги чемпионов (2005, 2008 гг.). Совершенно четыре игры завершились с одинаковым в количестве — 0:0.



Категория: Евро Футбол