12:1 от Испании: громкий скандал в отборе к ЧЕ-84 по футболу. Видео


Опубликованно 09.05.2021 04:57

12:1 от Испании: громкий скандал в отборе к ЧЕ-84 по футболу. Видео

Этoт мaтч в oтбoрe нa Eврo-1984 дoлгo oбсуждaли футбoлисты, спeциaлисты, бoлeльщики. И пoвoд во (избежание этoгo был.

Всe дeлo в тoм, чтo в зaключитeльнoм турe квaлификaции Eврo-1984 сбoрную Испaнии в дoмaшнeм мaтчe с кoмaндoй Мaльты устрaивaл шлем с рaзницeй нe мeньшe чeм в… 11 мячeй. Тoлькo около таком условии она согнала бы с верхней строчки Голландию. Все заметим, что испанцы ни в одной игре, начиная с 1978 возраст, даже против самых слабых соперников отнюдь не забивали больше пяти мячей, а получай Мальте они с большим трудом одержали минимальную победу – 2:1.

Все-таки, пиренейцы добились нужного результата, добро бы в середине первого тайма расчет был ничейным, а на пропуск команды ушли с небольшим перевесом хозяев – 3:1. Варфоломеевская ночь началось во второй половине встречи, а финальный результативный удар Сеньор нанес в 86-й минуте. Думается, в случае если бы за четыре дня вплоть до этого Голландия обыграла Мальту крупнее, нежели 5:0, испанцы вколотили бы островитянам опять-таки парочку мячей. В итоге конкуренты имели получи и распишись финише одинаковую разницу, и судьбу путевки в итоговый. Ant. начальный турнир решило количество голов – 24:8 насупротив 22:6.

Результат 12:1 произвел впечатление разорвавшейся бомбы. Голландцы были уверены в подкупе. УЕФА тщательно изучил видеоматериал матча, но ничего криминального с те не обнаружил. И действительно, исходя с ее просмотра, ни к чему достать невозможно. В первом тайме и ни на полушку создавалось впечатление, что мальтийцы сражались здорово. А водопад голов после перерыва не возбраняется объяснить тем, что они без- выдержали мощнейшего шквала атак. Коль скоро подкуп и имел место, ведь концы удалось надежно убрать в воду. Простые испанские фанаты рассказывают, яко, по слухам, игроки сборной Мальты впоследств этого весьма комфортно отметили Божич на одном из престижных курортов.

Весь, крупные счета в матчах встречаются. В сентябре 1953 лета киевское "Динамо" в своем первом послевоенном международном поединке обыграло в Киеве индусский "Ист Бенгал клаб" (13:1), а в 1955-м "снежно-синие" опять же нате своем поле разгромили сборную Ливана (18:0). Да ведь то были товарищеские матчи…

KEEP SMILE

Улыбайтесь, братва, и делайте это почаще. В (видах вас эти анекдоты.

1. Обожаю свадьбы. Новобрачная изо всех сил притворяется, почему она еще девственница, нереченный притворяется, что нашел просто ту единственную, родители молодоженов пытаются всех нашептать, что они друг друга любят и уважают… И единственно гости остаются действительно искренними: пришли шавать – и жрут!!!

2. В ресторане:

- Девушка, не запрещается пригласить вас на метелица?

- А вы ночью не храпите?

3. Дорогая проект! Можно заменить дикторшу программы новостей с пятым размером бюста возьми другую – с первым-вторым номером, а ведь мы не все новости понимаем.

4. До второго пришествия думала, что бы преподнести в дар мужу на день рождения. Пот для бритья, носки… Обыденно! Купила себе путевку в Страна пирамид. Пусть любимый отдохнет!

5. Баба жалуется подруге:

- Никак безлюдный (=малолюдный) могу приучить мужа к порядку – любой раз он прячет шмука в новое место.

6. Разговаривают двум подруги:

- Представляешь, он, дабы мне шубу купить, папа-мама не выговаривает был даже машину уступить!

- Ого! Он у тебя этакий хороший!

- Что "ого"? Оборудование-то моя!



Категория: Новости