Журналисты сообщили о переносе финала Лиги чемпионов в Порту


Опубликованно 12.05.2021 05:09

Журналисты сообщили о переносе финала Лиги чемпионов в Порту

Финaльный мaтч Лиги чeмпиoнoв мeжду «Чeлси» и «Мaнчeстeр Сити» прoйдeт в пoртугaльскoм Пoрту. Oб этoм сooбщил журнaлист Sky Sports Aнджeлo Мaнджиaнтe в своем Twitter. Информацию тоже подтверждает журналист Алессандро Альчато.

Предполагается, будто о переносе будет официально объявлено в прохождение 24 часов. Матч пройдет для домашней арене «Порту» «Драган». Перед сообщалось, что Великобритания вела разговор с УЕФА о том, чтобы вести матч в Лондоне.

Первоначально предполагалось, что такое? игра пройдет в Стамбуле. В тот же миг Турция внесена в британский «вишневокрасный список» из-ради ситуации с распространением коронавируса в стране.

«Против традиций футбола». Отпугнет   ли разорение Суперлиги инвесторов из США Король спорта

В соответствии с правилами, установленными правительством Англии, каждый человек, вернувшийся в Великобританию изо страны из «красного списка», обязан постигнуть 10-дневный карантин. За состоянию на 11 мая, в Турции выявлено побольше 5 млн случаев заболеваний COVID, изо них более 43 тыс. закончились летальным исходом.

В середине апреля начальник Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказалось откладывать финал Лиги чемпионов. А в конце госпожа были отменены ограничения по части количеству зрителей на матчах чемпионата Европы, а тоже на финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Заключение о допустимом количестве болельщиков возьми трибунах будут принимать правительство страны, где пройдут матчи.

Развязка Лиги чемпионов состоится 29 мая и начнется в 22:00 мск.

Почище новостей о спорте вы узнаете в нашем Telegram-канале.



Категория: Евро Футбол