Финал Лиги чемпионов-2021 официально перенесен


Опубликованно 14.05.2021 08:33

Финал Лиги чемпионов-2021 официально перенесен

Финaльный мaтч Лиги чeмпиoнoв мeжду "Мaнчeстeр Сити" и "Чeлси" прoйдeт в Пoрту нa "Эштaдиу ду Драгау" 29 мая. Изначально соревнование должен был состояться в Стамбуле возьми Олимпийском стадионе.

Как сообщается в официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), такое намерение было принято из-после непростой ситуации с COVID-19 в Турции, которая незадолго (пред) была включена в "красный указатель" стран, запрещенных для посещения в Великобритании. Вопреки на все попытки Футбольной ассоциации Англии (ФА) достигнуть договоренности о проведении финала на одном с местных стадионов, этот редакция был отвергнут из-из-за коронавирусных ограничений в стране.

В продажу поступят по части 6 тысяч билетов для болельщиков каждой изо команд. Скорее всего, они будут распределены в кругу фанатами по результатам специальной лотереи.

Есть смысл отметить, что Стамбул обязан был принять финал Лиги чемпионов до этого часа в 2020 году, но в ту пору решающие матчи, которые прошли в формате Финала восьми, перенесли в Лиссабон.



Категория: Новости