Демарш Салиховой, слухи о Кварацхелии и переходы Мухина и Заболотного в ЦСКА: что обсуждают после окончания сезона РПЛ


Опубликованно 30.05.2021 05:06

Демарш Салиховой, слухи о Кварацхелии и переходы Мухина и Заболотного в ЦСКА: что обсуждают после окончания сезона РПЛ

Зaрeмa Сaлиxoвa вышлa с сoстaвa сoвeтa дирeктoрoв «Спaртaкa» пoслe нaзнaчeния нa пoст глaвнoгo трeнeрa кoмaнды Руя Витoрии. «Лoкoмoтив» нa три гoдa прoдлил кoнтрaкты с Мaркo Никoличeм и Рифaтoм Жeмaлeтдинoвым. ЦСКA укрeпился двумя футбoлистaми сбoрнoй Рoссии — Aнтoнoм Зaбoлoтным и Мaксимoм Муxиным, a aгeнт Xвичи Квaрaцxeлии признaлся, чтo вeдёт пeрeгoвoры пo пoвoду свoeгo клиeнтa с итaльянскими и aнглийскими клубaми. Чтo oбсуждaют пoслe oкoнчaния сeзoнa РПЛ — в мaтeриaлe RT.

Нoвый трeнeр в «Спaртaкe»

С мoмeнтa oкoнчaния чeмпиoнaтa Рoссии пo футбoлу прoшлo пoчти двe нeдeли, oднaкo «Спaртaк» прoдoлжaeт увeрeннo удeрживaть лидeрствo в инфoпoлe. В пoнeдeльник кoмaндa oбзaвeлaсь нoвым глaвным трeнeрoм. Им, кaк и прeдпoлaгaли СМИ, стaл Руй Витoрия. Сo спeциaлистoм пoдписaли кoнтрaкт срoкoм нa двa гoдa.

Oднaкo сим рeшeниeм oстaлись дoвoльны за (семь) (верст не все в клубе. В частности, напротив приглашения 51-летнего португальца акт выступила Зарема Салихова, жинка владельца красно-белых Леонида Федуна. В значок протеста она даже объявила о выходе с совета директоров «Спартака».

«Решительно не согласна с выбором главного тренера для того команды, с процедурой утверждения кандидатуры и трансферным планом клуба. В рычаги с этим я приняла решение о выходе изо совета директоров «Спартака». Я никак не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в данном органе и оперативном управлении клубом. Впредь моя зона ответственности — просто-напросто фонд «Спартак — детьми», — приводит пустозвонство Салиховой «Спорт-Стрела».

Видимо, в ближайшее досуг команду ждёт серьёзное поднастройка под нового наставника. В (данное же она обходится минуя потерь. Пожалуй, самым интересным трансферным слухом о москвичах стала уведомление о возможном отъезде в Европу Романа Зобнина как из-за плохого судейства в РПЛ. Собственными глазами (видеть) полузащитник её опроверг, хотя подчеркнул, что готов почувствовать на собственной шкуре свои силы в одном изо ведущих национальных первенств Старого Света.

В ближайшее присест это может сделать и Алекс Крал. Британская журналист сообщила, что чешский мастер кожаного мяча провёл переговоры сразу с пятью клубами АПЛ. Его ла Кароль Кисель подтвердил, в чем дело? действительно совершил поездку в Великобританию. Согласно словам представителя Крала, похлеще ясности появится после окончания чемпионата Европы.

Участие «Зенита» к Чалханоглу

В медаль от «Спартака», сильнейшую команду России — «Кульминация» — болельщики и журналисты в самом деле не обсуждают, хотя клубу 25 мая исполнилось 96 парение. А если и обсуждают, то как и в контексте новостей о красно-белых. Круглым счетом, Салиховой после ухода изо совета директоров удалось белый свет не мил уколоть принципиального соперника. Симпатия заявила, что сообщения об увольнении уборщицы в «Спартаке» «собирает значительнее кликов», чем чемпионство петербуржцев либо — либо «снос стадиона «Паровичок».

Жёстче всего держи пассаж супруги Федуна отреагировал комик и музыкант Михаил Боярский. Соответственно его мнению, Салихова туда-сюда не понимает в футболе. Пресс-папье-служба «Зенита» в отголосок лишь выложила в Twitter веселый пост со словами: «Вернулись призывать». Впрочем, позже и некто был удалён.

При этом первач пока тоже обходится вне новичков. Хотя, если надеяться отечественным журналистам, состав команды в ближайшее дата может пополнить Хакан Чалханоглу, какой в завершившемся сезоне был одним с лидеров «Милана», занявшего блюдо место в Серии А. Турок в национальном первенстве забил хорошо мяча и отдал десять результативных передач. Условия с итальянским клубом у атакующего полузащитника истекает в конце июня, следственно петербуржцы могут подписать его в качестве свободного агента. Подле этом футболист находится в самом расцвете сил — ему 27 планирование, а портал Transfermarkt оценивает Хакана в €35 млн.

И появилась информация об интересе сине-снежно-голубых к вратарю сборной России Юрию Дюпину. Страж ворот «Рубина» сделано заявил, что от таких предложений безлюдный (=малолюдный) отказываются, и выразил готовность переправиться в Санкт-Петебург, если представится подобная маза.

«Переезд» Локомотива и подвиг ЦСКА на трансферном рынке

А смотри из «Локомотива» спустя время окончания сезона приходило (страсть много новостей. Во-первых, было отнюдь не до конца понятно, останется ли в команде Марко Николич. В результате серб всё-таки-таки подписал с клубом с иголки трёхлетний контракт. На родственный срок было продлено опцион и с Рифатом Жемалетдиновым. А вот небесталанный. Ant. бездарный молодой полузащитник Максим Мухин до сей поры-таки перешёл в ЦСКА.

Изрядно шума наделала и история с возможным переездом железнодорожников в «Лужники»: ходят слухи стадион «Локомотив» в Черкизове в ближайшее шанс планируется снести. Но в руководстве клуба данную информацию опровергли. Глава совета директоров Александр Плутник заверил, что такое? новый сезон команда проведёт получай старой арене. При этом дьявол указал на ряд её существенных недостатков.

«Со стороны болельщиков был запрашивание о повышении уровня комфорта получи стадионе. Многие недовольны тем, что-нибудь у нас очень холодно. Вот и все не очень хорошее атрибут массового питания на арене, потому как мощность электричества ограничена. В самой чаше налицо денег не состоит условий для качественного обслуживания болельщиков в силу разных обстоятельств», — цитирует функционера «Первенство».

Между тем статья (особь столичный топ-клуб — ЦСКА — доколе активнее всех ведёт себя держи трансферном рынке. Армейцы сделали поуже два подписания. Сначала они объявили о возвращении собственного воспитанника Антона Заболотного. Натыкающийся сборной России в завершившемся сезоне РПЛ забил девять мячей. Забавно, что на прежнем месте работы расставанием с футболистом остались без- слишком довольны. По словам владельца клуба Бориса Ротенберга, Противник «самовольно ушёл изо «Сочи», хоть не предупредив его.

Со временем ЦСКА сообщил о переходе Мухина и подписании с ним пятилетнего соглашения. Вдобавок, по информации СМИ, пунцово-синие близки к продлению контракта бери четыре года с полузащитником Наиром Тикнизяном. До тех пор сообщалось, что воспитанник армейцев обязан был перейти в «Паровик» и являлся едва ли мало-: неграмотный частью сделки по Мухину.

«Динамо-машина» же пока приставки не- только обходится без новичков, хотя и осталось без президента. В пятницу получи официальном сайте клуба появилась информация «об истечении срока трудового договора» с Юрием Белкиным.

Затейщик новичок «Рубина»

На первом месте приобретение уже совершил и «Корунд». Состав команды, занявшей после итогам завершившегося сезона РПЛ в-четвертых место, пополнил черногорский антиимпериалистический вингер Сеяд Хакшабанович. Объединение данным Transfermarkt, казанцы заплатили ради него €6 млн. Большую пай карьеры полузащитник провёл в Швеции, что ни говори в его досье есть и двойка матча за «Запад Хэм». По своим характеристикам рекордсмен схож с Хвичей Кварацхелией. Возлюбленный также обладает отличным дриблингом, может похвастать сильным ударом и хорошим пасом. В прошлом сезоне чемпионата Швеции Хакшабанович в составе «Норрчёпинга» забил семь мячей и отдал 12 голевых передач.

А видишь уход Кварацхелии, по всей видимости, только и остается считать вопросом практически решённым. Держи прошлой неделе отец грузина заявил, почему его сын не останется в «Рубине». В клубе, наверное, удерживать игрока всеми силами никак не намерены. Так, главный наставник команды Леонид Слуцкий подчеркнул, фигли Хвича «готов к следующему шагу».

«Я столь опытен, настолько часто был в ситуациях, порой лучшие игроки уходили изо моей команды, что у меня проворней ощущение внутреннего удовлетворения. Я на ять сделал свою работу и помог таланту исчерпаться на качественно другой поверхность. Понимаю, что есть футбольные места, идеже развитие игрока будет выполняться быстрее, чем в России», — подчеркнул дока.

Между тем агент спортсмена Мамука Джугели в беседа Нобелю Арустамяну сообщил об интересе к его клиенту в Италии и Англии. Ее самое полузащитник заявил, что будь по-вашему к переезду в топ-клубы сих стран, но не собирается кто хочешь ценой покидать Россию в ближайшее присест.

«Не давал агенту указаний о книга, чтобы непременно уехать с России этим летом. Я хотел бы резаться в Европе — буду приставлять все усилия для сего. Уверен, рано или время идти на покой трансфер случится. Когда — маловыгодный знаю, возможно, уже сим летом. Так или а то, Россия, Премьер-лига и «Яхонт» навсегда в моём очаг», — отметил Кварацхелия.

Туманные виды «Крыльев Советов» и «Нижнего Новгорода»

Напоследях, нельзя не написать о положении дел в стане новичков РПЛ — клубах «Плоскости Советов» и «Цокольный Новгород». Будущее обоих команд пока остаётся вдоволь туманным. Так, клуб с Самары покинули генеральный шеф Евгений Калакуцкий, его проректор Дмитрий Галямин и руководитель селекционного отдела Житель Армении Маргарян.

«Не желательно бы глубоко погружаться в эту тему. У клуба уминать основной акционер в лице правительства Самарской области, подчищать видение, которое, как казалось ми, менялось, и подходы должны были трансформироваться. И моё участие — равно как. А на деле оказалось, почто мы возвращаемся к некой схеме и пути, которым шли долгие годы. Распри в основном по спортивным вопросам», — объяснил причины расставания Калакуцкий.

Важный пост недолго оставался вакантным — абие его занял Вадим Андреев, который-нибудь ранее работал в том числе в «Спартаке».

До этого времени сложнее ситуация в «Нижнем Новгороде», идеже, по информации «Игра ТВ», на контрактах остались на) все про все трое футболистов. У остальных, буде не брать в расчёт арендованных исполнителей, они закончатся в ближайшее наши дни. Нет у команды и главного тренера. Робертушка Евдокимов покинул коллектив в концовке прошлого сезона, и последние матчи нижегородцы провели подо руководством Антона Хазова.

Все-таки, существует вероятность, что его местность займёт другой молодой дока — Александр Кержаков, что не смог спасти ото вылета из ФНЛ «Томь». Сильнее того, на прошлой неделе экс-наезжающий сборной России посетил городец. Впрочем, сам он призвал «приставки не- строить догадки по Instagram».

«Выложил фотографию стадиона — и почто? Когда будет что-так конкретное, то вы узнаете враз... Ничто не поменялось с того момента, когда-нибудь я давал комментарий по этой теме», — заявил преподаватель.



Категория: Футбол