Евро-2020: как соперники Украины угодили в громкий скандал, выиграв матч со счетом 8:0. Видео


Опубликованно 04.06.2021 05:24

Евро-2020: как соперники Украины угодили в громкий скандал, выиграв матч со счетом 8:0. Видео

сaйт прoдoлжaeт знaкoмить вaс в тeм, кaк прoxoдили 15 прeдыдущиx eврoпeйскиx чeмпиoнaтoв. Слeдующий, 16-й, прoйдeт нынeшним лeтoм с 11 июня пo 11 июля. Нaгрaды, кaк и вo Фрaнции высшая отметка лeт нaзaд, oспoрят 24 нaциoнaльныe сбoрныe.

В рaзныe гoды к победам своих подопечных приводили известные тренеры. Средь них и великий голландец Ринус Михелс, любитель тотального футбола. На Евро-1988, проходившем в ФРГ, личный состав Михелса стала чемпионом.

До-разному складываются тренерские судьбы. Неважный (=маловажный) всегда они окружены доброжелателями и единомышленниками, принимать у них и завистники. В свое хронос Михелс это ощутил. Положение складывались так, что дьявол мог покинуть тренерский мостик прежде Евро-1988.

Видео дня

Мастерство в том, что в самом начале отбора к триумфальному ради "тюльпанов" чемпионату Михелс хоть ск сам не подал в отставку. Клубные тренеры вставляли палки в железный конь специалисту, делая все, в надежде свести к минимуму время в подготовку "оранжевых" к поединкам отборочного раунда. Карьеристский специалист даже накатал соответствующую бумагу с просьбой закабалить его от занимаемой должности в национальную федерацию. Все же, тамошние чиновники быстренько объяснили Ринусу, что же в случае одностороннего расторжения им контракта наставнику придется дать взятку солидную неустойку в размере 210 тысяч долларов. Михелс взял день на раздумья и больше об отставке разговоров отнюдь не заводил.

Кстати, тот подбор прошел для его сборной ни чуточки не безоблачно. В домашней игре противу заштатного Кипра голландские болельщики бросили получи поле дымовую шашку, которая угодила в вратаря гостей. Южане покинули орбита и вернулись лишь после часа уговоров. Победный кредит (8:0) был опротестован, и УЕФА присудил техническую победу команде с острова Афродиты со в количестве 3:0.

На финише группового турнира последним значился игра Греция – Голландия. И греки сейчас получали шанс попасть бери чемпионат Европы в случае домашней победы.

Так голландцы подали апелляцию бери решение УЕФА, приложив к ней справку о книжка, что человек, бросивший шашку, является пациентом психиатрической больницы. Дальше долгого разбирательства функционеры УЕФА вынесли конченый вердикт: голландцев оштрафовали, а источник всех бед матч с Кипром было разрешено перерешить при пустых трибунах. Действительно, Голландия обыграла столь слабого соперника вдобавок раз (4:0). Последний черта в этот скандал внесли греки, принявшие в ранее ничего не значащем матче голландцев в максимально географически приближенном к Кипру месте – получи острове Родос – и выставившие возьми эту игру резервный поезд.

Напомним, что первый игра на Евро-2020 сборная Украины сыграет что раз с голландцами. Поединок пройдет 13 июня в Амстердаме.



Категория: Новости