«Каждый должен чувствовать себя частью команды»: Черчесов — о матче с Болгарией, травме Кудряшова и готовности Жиркова


Опубликованно 06.06.2021 07:36

«Каждый должен чувствовать себя частью команды»: Черчесов — о матче с Болгарией, травме Кудряшова и готовности Жиркова

Сбoрнoй Рoссии пo футбoлу былo тяжeлo рaзгoнять aтaки в кoнтрoльнoм мaтчe с Бoлгaриeй изо-зa oбoрoнитeльнoй сxeмы oппoнeнтa и пeрeкрытыx зoн. Oб этoм нa прeсс-кoнфeрeнции пoслe зрелище рaсскaзaл глaвный трeнeр кoмaнды Стaнислaв Чeрчeсoв. Oн тaкжe oбъяснил, пoчeму выпустил Дмитрия Бaринoвa нa пoзиции зaщитникa, будeт ли гoтoв Земледелец Жиркoв к пeрвoму мaтчу нa чeмпиoнaтe Eврoпы и нaскoлькo сeрьёзнa потрясение Фёдора Кудряшова, из-вслед которой он не вышел нате поле.

— В каком состоянии травмированные игроки — Дар Божий Кудряшов, Дмитрий Баринов, Ромаша Зобнин? Есть у Кудряшова возможность остаться на Евро?

— Предупреждать события мы не будем, дождёмся будущие времена. Сделаем МРТ Кудряшову, Баринов сделает КТ, у Зобнина никаких проблем, точно по-моему, нету. Надеемся, что-нибудь травмы окажутся несерьёзными и путем несколько дней они смогут красоваться на тренировочном поле.

— Благодаря тому вы поставили Баринова правым центральным защитником?

— Автор изучаем своих игроков, сие не первый раз. Баринов полгода пропустил изо-за травмы. 80% времени возьми сборах он играл в этой позиции, мы его с годами наигрываем. Видим его резерв. Это игрок, который может нам помочь сверху нескольких позициях. Почему кто в отсутствии? Сегодня он с листа вышел, будет качественно играл, но вот жалость, что получил травму. В каждом игроке лопать потенциал, и наша задача — обсудить его и предложить некоторые прочие позиции. Я ещё не разговаривал с Бариновым. Клеймящий по тому, что спирт показал, он эту позицию примет. Надеемся, в чем дело? и дальше будет прогрессировать и кончайте полезен не только в качестве опорника, хотя и в других амплуа.

— (языко оцениваете физическую готовность из-за неделю до старта Евро?

— Наш брат в перерыве обсудили, что замысловато входили в игру по праздник или иной причине. Наш брат хотели мощнее начать, только болгары тоже готовились к матчу и перекрыли весь век зоны, играя по схеме 5-4-1. Благодаря) (этого было сложно разгонять атаки. Наша геометрия была достанет правильной, но не хватало заряженности, для того чтобы вскрывать оборону и продавить соперника. Умереть и не встать втором тайме мы взвинтили престо и сделали замены, которые помогли, — Алёка Миранчук заработал пенальти, а Соболев его спасибо реализовал. Думаю, что сие объективная картина готовности, возлюбленная у нас постепенно идёт. Прошёл наворотный сбор, мы провели двум контрольные игры. Убеждены, а в матче с Бельгией мы будем много свежее.

— Какое звучание оставила группа атаки? В прошлом матче вам выпустили Антона Заболотного, без дальних разговоров вышел Александр Соболев.

— Наш брат готовимся к турниру, и каждый полузащитник должен чувствовать себя наполовину команды, чувствовать игру. Благодаря этому и Андрей Мостовой сегодня вышел для замену, и Баринов играл, и Марио Фернандес, какой все сборы индивидуально занимался. Автор этих строк стараемся подготовить команду. На сегодняшний день игра показала, что хоть и на разминке получить травму, такое может содеяться в любую секунду. Поэтому хана игроки должны быть готовы.

— Кой эмоциональный фон нужен команде получи Евро? Нужна ли была в данное время победа, или, может, игроки были бы злее, разве что бы не одержали её?

— Жгучий вопрос. Естественно, любая лавровый венок добавляет эмоций. И у Польши хотели положить на , и сегодня тоже. Мы выходим для любую игру с целью заткнуть за пояс.

— Можно ли проговорить, что к 12 июня Юраша Жирков будет способен гореть 90 минут?

— Дьявол будет способен, и не лишь только 12-го, но и 16-го, и 21-го. Возлюбленный и сегодня был готов дуться 90 минут. Последние тренировки показывают, который он вышел на собственный уровень. Мы давали ему минута работать на сборах. Сегодняшний день опять все видели, какого уровня оный игрок. Мы не можем с таких футболистов отказываться.

— Не хуже кого оцениваете Семёнова на позиции левого центрального защитника?

— Спасибо. Мысли поменять расстановку центральных защитников изо-за травмы Кудряшова далеко не было. Мы дали Семёнову сколько-нибудь отдохнуть после тяжёлого сбора. Кто такой-то хуже переваривает тренировки, кто именно-то лучше. Мы дали ему совсем физически прийти в себя, затем чтобы он подошёл к бельгийцам в хорошей форме. Чуть поэтому он сегодня далеко не был в основном составе.

— Чисто будете готовиться к матчу с Бельгией?

— Нынче распустим команду по домам, а завтрашний день вечером соберёмся. После сего мы будем закрыты — ни к нам ни один человек не будет допущен, ни самочки мы не будем уходить. Сдадим тест 7-го заутро и всё, будем готовиться к чемпионату Европы. До ((сего будем в Новогорске, 10-го улетаем в Санкт-Питер после обеда и до 16-го числа будем позже на двух матчах. Этим) снова вернёмся в Москву.



Категория: Футбол