Украинская ассоциация футбола сообщила о переговорах с УЕФА по форме сборной


Опубликованно 11.06.2021 04:08

Украинская ассоциация футбола сообщила о переговорах с УЕФА по форме сборной

Укрaинскaя aссoциaция футбoлa вeдeт пeрeгoвoры с Сoюзoм eврoпeйскиx футбoльныx aссoциaций (УEФA) в маза с трeбoвaниeм убрaть с фoрмы пользу кого чeмпиoнaтa Eврoпы лoзунг «Гeрoям слaвa!». Oб этoм сooбщил в чeтвeрг, 10 июня, рукoвoдитeль прeсс-службы УАФ Ярема Городчук.

«Чемпионат Европы и путем год пройдет на высшем уровне»

Защитник сборной России и столичного «Локомотива» Владеющий славой Игнатьев — о переносе Евро-2020 изо-за коронавируса

Он подтвердил, чего украинская ассоциация получила письмище от УЕФА с соответствующим требованием.

«Сейчас юристы наши изучают сие письмо, и как только пишущий эти строки получим от них реферат, сможем комментировать предметно. Без задержки мы ведем переговоры с УЕФА, сей поры всё внимание сконцентрировано бери этом вопросе», — приводит плетение словес Городчука агентство УНН.

В свою череда Николай Васильков, пресс-соколообразный главного тренера сборной Украины Андрея Актау, сообщил, что форма сборной страны, живо всего, будет переделана.

Бери форме сборной Украины пользу кого участия в чемпионате Европы изобразили карту страны с Крымом в ее составе. Равно как на футболку нанесен идея украинских националистов «Слава Украине! Героям мнение!».

Ранее в этот день УЕФА потребовала ото украинской сборной убрать с сложение «политические» надписи.

В УЕФА «Известиям» объяснили, словно вместе две надписи носят «политическое точно по своей природе, имеющие историческое и милитаристское значение». В блат с этим слоган на внутренней стороне футболки потребно быть удален. При этом УЕФА подтвердил, в чем дело? слоган на внешней стороне футболки «Слава Украине» был утвержден в 2018 году и соответствует ст. 13 и ст. 19 Регламента УЕФА согласно экипировке.

Пресс-секретарь президента России Димаша Песков в этот же с утра до ночи, комментируя решение УЕФА, заявил, что-нибудь это прерогатива союза и спорт в долгу быть без политики.

Рядом этом в Российском футбольном союзе (РФС) остались мало-: неграмотный удовлетворены решением УЕФА. Честной президент РФС Вячеслав Колосков назвал воля «слабеньким компромиссом».

После презентации новой стать сборной президент Украины Вольдемар Зеленский назвал ее особенной, которая «умеет шокировать». Вдоль его мнению, она олицетворяет целостность и неделимость страны.

Чемпионат Европы в соответствии с футболу планировалось провести в 2020 году, только из-за пандемии коронавируса соревнование перенесли на лето 2021-го. Спирт пройдет с 11 июня по части 11 июля в 12 европейских городах.

Читайте опять же



Категория: Новости