Надежда, гордость и стыд: путь сборной Украины на Евро-2020 в 10 ярких фото


Опубликованно 27.06.2021 05:12

Надежда, гордость и стыд: путь сборной Украины на Евро-2020 в 10 ярких фото

Сбoрнaя Укрaины зaстaвилa свoиx бoлeльщикoв пeрeживaть сaмыe рaзныe эмoции в xoдe нынeшнeгo чeмпиoнaтa Eврoпы. Oчeвиднo, oт "жeлтo-синиx" ждaли грoмкиx пoбeд и сильнoй зрелище, нo в итoгe – двa пoрaжeния в трex мaтчax и трeтьe мeстo в группe С. Прaвдa, футбoлисты с Швeции пoдaрили кoмaндe Aндрeя Актау второй шанс заявить о себя – наши все же проползли в 1/8 финала.

До самого судьбоносного матча Украины со шведами паки (и паки) остается несколько дней, а сайт тем временем предлагает воспроизвести, каким был путь нашей команды получай турнире. Вашему вниманию – 10 самых ярких и знаковых фотокарточка с группового этапа.

Андрей Ярмоленко забил запевало гол сборной Украины держи чемпионате Европы. Стартовый состязание. Украинцы в Амстердаме "горят" футболистам с Нидерландов со в количестве 0:2 после "сухого" первого тайма. Ярмоленко, обменявшись пасами с Яремчуком близко чужой штрафной, сместился в власть и зарядил в верхний угол. Очко престижа был забит.

Видео дня

Ромаха Яремчук подарил надежду получи сенсацию. Прошло всего четверка минуты и подопечные Шевченко сравняли счисление. Подача со штрафного – и выше- бельгийский легионер головой переправил пенка в сетку. Украина была в шаге через ничьей, но в концовке до сей поры же пропустили третий гол. Тем не менее, экий результат вселил в болельщиков огромные надежды бери дальнейший успех "сине-желтых".

Ярмоленко и Яремчук продолжили забив. В матче против Северной Македонии, равно как и с Нидерландами, отличились все тетунька же. Сперва Андрей подкараулил соперника получай дальней штанге, а потом Ромаха убежал на встречу с вратарем и никак не оставил ему никаких шансов.

Гошуня Бущан один из ключевых игроков нашей сборной получи Евро-2020. Вратарю часто доводилось спешность команду от голов, демонстрируя что за диво реакции и акробатики. Но в матче с македонцами некто тоже пропустил. С пенальти. Воистину, сам 11-метровый дьявол отразил, а вот эпизод с добиванием защитники наши проспали. Обидный гол чуть подпортил отклик от победы, но 3 очка были взяты. Сие главное.

Австрия переиграла Украину, хотя легче ей от сего не стало. Команда Актау могла решить свою турнирную задачу поуже в матче с австрийцами. Нужно было целом) лишь не проиграть. Да мы, конечно же, проиграли. Со временем углового Кристоф Баумгартнер протолкнул пенка в ворота, а Илья Забарный, какой был рядом в эпизоде, стать (на дороге сопернику никак не дым.

Андрей Шевченко остается надеждой украинского футбола, еще в качестве тренера. Наставник сборной чай был недоволен развитием событий, однако перевернуть ход поединка таким (образом и не получилось, не помогли пусть даже замены. Обладатель Золотого мяча посетовал бери физическую усталость, но сие уже лирика. Австрийцы набрали три очка, забив общем один гол. Гол, каковой заставил "желто-синих" текстуально сидеть на чемоданах. Так повезло: в итоге мы попали в 1/8 держи шведов, а Австрии придется вышмыгнуть против мощной Италии. Понятно ли?

Украинские болельщики испокон (веку вместе с командой. Украинцев для Евро-2020 было отбою), благо, двум матчам с трех было суждено прерваться в соседней Румынии. Как в трибунах, так и дома раньше экранами телевизоров, в пабах и фан-зонах, хана украинцы переживали и верили в свою команду.

Футболисты сборной оценили поддержку. В ходе турнира украинские игроки невыгодный раз отмечали, что чувствуют средство сообщения с фанатами и всегда после матчей, пусть даже провальных, не забывали приближаться к трибунам и благодарить зрителей. Такие моменты бесценны.



Категория: Новости