Швейцария в серии пенальти выбила Францию из числа участников Евро


Опубликованно 29.06.2021 13:12

Швейцария в серии пенальти выбила Францию из числа участников Евро

Сбoрнaя Швeйцaрии пo футбoлу oдeржaлa пoбeду нaд Фрaнциeй в мaтчe 1/8 финaлa Eврo-2020. Мaтч прoшeл в Буxaрeстe и зaвeршился сeриeй пeнaльти. Oснoвнoe врeмя матча закончилось со числом 3-3.

По ходу основного времени у сборной Франции отличились Милостивый Бензема (57-я и 59-я минуточка) и Поль Погба (75-я).

В составе швейцарской команды в стрежень 90 минут дважды отличился Харис Сеферович (15-я и 81-я) и Марио Гавранович (90-я).

Задолго. Ant. с 80-й минуты Франция вела в счете с преимуществом в неуд мяча. Однако на 81-й Сеферович сократил дебет до минимального. А на 85-й минуте встречи наезжающий Швейцарии Марио Гавранович забил в проход французов третий гол, же судья зафиксировал офсайд и расчет остался прежним. На последней минуте основного времени ему тутти же удалось сравнять итог и перевести матч в дополнительное период.

В дополнительное время командам отнюдь не удалось изменить счет и победителя пришлось отчеканивать в серии пенальти.

По а другая там серии пенальти в составе Франции забили: Погба, Оливье Жиру, Марку Тюрам и Преснел Кимпембе. Зато из-за промаха Кильяна Мбаппе банда покинула турнир.

В составе Швейцарии штрафной (удар) реализовали: Гавранович, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Краснеющий Варгас и Адмир Мехмеди.

Что же происходит на Евро. Сочельник 18-й Евро-2020

Сборная Франции впервой с 2010 года не смогла сообразить до четвертьфинала международного турнира. Про французов это была первая разряд пенальти с финала чемпионата решетка 2006, когда команда проиграла Италии.

Вследствие победе в матче швейцарцы впервой в истории вышли в четвертьфинал, идеже им будет противостоять сборная Испании. Соперничество пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до самого 11июля. Матчи турнира проходят в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Мюнхене, Риме и Севилье.



Категория: Евро Футбол