Не подошел "Динамо", женат на красавице-брюнетке: 6 неизвестных фактов об Артеме Довбике


Опубликованно 01.07.2021 05:04

Не подошел

Нaпaдaющий "Днeпрa-1" Aртeм Дoвбик принeс сбoрнoй Укрaины пo футбoлу истoричeскую пoбeду нaд Швeциeй в 1/8 финaлa Eврo-2020. 24-лeтнeму фoрвaрду удaлoсь oтличиться гoлoм нa пoслeднeй минутe oвeртaймa и вывeсти кoмaнду в чeтвeртьфинaл чeмпиoнaтa.

Тaкoй выступление со стороны футболиста заставил преобразить на него внимание всех украинцев и европейских экспертов. Многие задаются вопросом, что же такой нападающий не получил ни единого шанса сверху групповом этапе Евро.

Видео дня

сайт собрал интересные материал о герое сборной Украины в 1/8 финала ЧЕ-2020.

Чей АРТЕМ ДОВБИК

Довбик родился в Черкассах 21 июня 1997 годы. Именно в родном городе Артем делал первые шаги в футболе, участвуя в турнире "Кожаный пенка", а также занимался в местной ДЮСШ.

Через некоторое время юного форварда заметили в харьковском "Металлисте" и пригласили в команду. При всем при том перебраться в топ-клуб Артему помешала потрясение. В июле 2014 года Довбик стал игроком "Черкасского Днепра". На этом месте игрок забил свой узловой гол в профессиональной карьере.

Безлюдный (=малолюдный) ПОДОШЕЛ "ДИНАМО"

Результативная чес 17-летнего нападающего умереть и не встать второй лиге заставила сконцентрировать на себя внимание клубов элитного дивизиона. Одним с них стало киевское "Динамо-машина", которое даже пригласило Довбика нате просмотр.

Но в стане "снежно-синих" футболист не произвел впечатления для тренеров и до подписания контракта акт не дошло.

ИГРА Вслед за "ДНЕПР"

В 2015 году веский тренер Мирон Маркевич пригласил Артема в свою команду. "Сине-снежно-голубые" заключили годичное трансакция с игроком, который позже был отдан в аренду молдавской "Заре", только вскоре вернулся в "Днепр".

В сезоне 2016/2017 Артем забил отлично голов в 22 матчах УПЛ, став одним с лучших бомбардиров команды.

Экс-чемпион ДАНИИ

В январе 2018-го Довбик перешел в датский "Мидтьюлланн", идеже украинцу не удалось в отдельности пофеерить. На его счету всего лишь один забитый мяч в 18 встречах.

Тем малограмотный менее Артему удалось снискать кубок Дании и стать чемпионом страны.

ДОВБИК В СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Артем дебютировал по (по грибы) национальную команду буквально вдвоём с половиной месяца назад. 31 владычица он появился на место в игре отбора ЧМ-2022 с Казахстаном в 81-й минуте.

Следующую игру в желто-синей футболке разбирающий провел в спарринге с Бахрейном предварительно Евро-2020. В распоряжении Артема был набитый второй тайм, и именно возлюбленный стал автором голевой передачи получи Виктора Цыганкова, который спаситель нашу команду от поражения.

Состязание со Швецией на чемпионате Европы стал всего третьим поединком Довбика в составе сборной. Получи и распишись 106-й минуте он заменил Андрея Ярмоленко, а преддверие самым финальным свистком принес украинцам историческую победу.

ЛИЧНАЯ Живот ДОВБИКА

Летом минувшего лета Артем женился на своей девушке – Юлии Шарыпово. Красавица-брюнетка покорила центр футболиста. Отношения пары длятся побольше четырех лет.



Категория: Новости