Испанский суд запретил УЕФА наказывать «Реал», «Барселону» и «Ювентус»


Опубликованно 02.07.2021 09:44

Испанский суд запретил УЕФА наказывать «Реал», «Барселону» и «Ювентус»

Испaнский критика oбязaл УEФA oтмeнить всe сaнкции в oтнoшeнии мaдридскoгo «Рeaлa», «Бaрсeлoны» и «Ювeнтусa» зa сoздaниe Супeрлиги. Oб этoм сooбщaeт Reuters.

Суждение тaкжe пoстaнoвил, чтo УEФA малограмотный должен предпринимать никаких мер, воеже исключить эти клубы изо различных турниров, в том числе Лиги чемпионов.

Председатель УЕФА раскритиковал клубы Суперлиги фразой «пусть играют втроем» Король спорта

О создании Суперлиги было объявлено 19 апреля. Предполагалось, ась? она станет новым закрытым турниром ради европейских топ-клубов. Только в состав участников тогда вошли 12 команд: английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Цейхгауз», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милон», «Интер» и «Ювентус». Да уже спустя несколько дней клубы стали (из)вещать о выходе из Суперлиги.

В данный момент в ней остались только лишь «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными взяв девять раз командами, им было вынесено раздолбон в виде штрафа в размере €15 млн. Сии деньги они должны оторвать от себя на развитие детского и молодежного спорта в Европе. Им равным образом предписано отказаться от 5% дохода в дальнейших розыгрышах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Не беря в расчет этого, в случае повторной попытки обрести участие в несанкционированном турнире, клубы обязались замаксать денежные штрафы вплоть до самого €100 млн. В свою очередь позднее было объявлено, который английские клубы договорились оплатить Английской премьер-лиге (АПЛ) рука об руку £20 млн из-за свое участие в проекте Суперлиги.

Аржаны от УЕФА против обещаний Суперлиги. Коих) пор приносят еврокубки Деньги

25 мая из чего следует известно, что УЕФА открыл дисциплинарное роль в отношении трех клубов, которые поперед сих пор остаются в составе участников Суперлиги. В отказ Суперлига подала иск в Европейский суждение. После этого сообщалось, будто УЕФА получил уведомление через Министерства юстиции Швейцарии, для территории которой находится средоточие-квартира организации, о том, что-нибудь он не может полагать меры против клубов, безвыгодный покинувших Суперлигу. УЕФА приостановил выделка по этому делу в начале июня.



Категория: Евро Футбол