Туристы потратили 1 млрд рублей за время Евро-2020 в Петербурге


Опубликованно 07.07.2021 07:40

Туристы потратили 1 млрд рублей за время Евро-2020 в Петербурге

Туристы пoтрaтили зa врeмя чeмпиoнaтa Eврoпы пo футбoлу – 2020 в Сaнкт-Пeтeрбургe бoлee 1 млрд рублeй. Oб этoм 6 июля сooбщaeт бaнк ВТБ.

Прeдпoслeдний бoй: ктo фaвoрит бoрьбы зa учaстиe в финaлe Eврo

Прoдoлжится ли пaрaд сeнсaций получи первенстве континента по футболу

«За перфект проведения матчей чемпионата Европы точно по футболу в Санкт-Петербурге туристические издержание в городе превысили 1,5 млрд рублей, держи 20% превысив значения мая сего года и более чем в четверка раза показатели июня 2020 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, в чем дело? за месяц футбольных матчей краски и жители Санкт-Петербурга потратили в городских заведениях общепита побольше 1 млрд рублей — на 13% повыше майских значений и в 4,5 раза сильнее, чем годом ранее.

Сверху размещение в отелях туристы направили вслед за месяц 400 млн рублей, аюшки? на треть превышает поверхность мая. Втрое по сравнению с прошлым годом и в 10% к маю увеличилась разжива. Ant. расход петербургских баров, расходы путешественников для аренду автомобилей выросли двукратно.

По мнению экспертов ВТБ, подобные результаты могут взяться связаны с изменением поведения туристов. Умереть и не встать время матчей чемпионата таблица болельщики приезжали в города, идеже проводились игры, лишь возьми пару дней и проводили предпочтительно времени в барах, чем в ресторанах. Пока что же они предпочитают сочетать посещение стадиона с осмотром достопримечательностей города и проводят в Петербурге полновесный отпуск.

Ранее, 3 июля, самый существенный директор оргкомитета российской части турнира Алексий Сорокин заявил, что представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) остались довольны организацией семи матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

3 июля английская сборная точно по футболу стала победителем поединка со сборной Украины со числом 4:0. В ходе мачта произошел непревзойденный случай за всю историю футбольного чемпионата Европы — футболистам сборной Англии посчастливилось трижды забить гол ударами головой.

Нижеуказанный матч сборная Англии сыграет с Данией, которая до того времени вышла в полуфинал после победы по-над Чехией со счетом 2:1. Нынешний матч состоится 7 июля. В другом полуфинале в дневное время ранее сыграют Италия и Иберия. Газета «Спорт-Экспресс» отмечает, по какой причине обе игры, как и заключительный аккорд, который состоится 11 июля, пройдут в Лондоне сверху стадионе «Уэмбли» без гостевых болельщиков. Безлюдный (=малолюдный) сидеть на самоизоляции смогут не более чем гости из трех европейских стран — Исландии, Израиля, Португалии. Дания, Авзония и Испания входят в желтый эзерфолий стран, по прибытии с которых нужна десятидневная самоизолирование.

Читайте также



Категория: Новости