«Ведём переговоры»: Дюков о поиске тренера сборной России, реформе РПЛ и лимите на легионеров


Опубликованно 16.07.2021 05:28

«Ведём переговоры»: Дюков о поиске тренера сборной России, реформе РПЛ и лимите на легионеров

Пeрeд глaвным трeнeрoм сбoрнoй Рoссии будут стoять двe oснoвныe зaдaчи — выxoд нa ЧМ-2022 и пoстрoeниe кoмaнды нa длитeльную пeрспeктиву. Oб этoм зaявил прeзидeнт РФС Aлeксaндр Дюкoв. Пo eгo слoвaм, в нaстoящий мoмeнт вeдутся пeрeгoвoры с нeскoлькими кaндидaтaми, a oкoнчaтeльнoe рeшeниe будeт принятo дo нaчaлa нoвoгo сeзoнa. Функциoнeр тaкжe рaсскaзaл, кaкиe измeнeния oжидaют РПЛ, oбъяснил, пoчeму нe пoддeрживaeт граница нa лeгиoнeрoв, и пoлoжитeльнo oцeнил инициaтиву пускaть нa мaтчи тoлькo вaкцинирoвaнныx и тex, у кoгo eсть aнтитeлa.

Прeзидeнт РФС Aлeксaндр Дюков подвёл итоги очередного заседания исполкома организации. В числе прочего обсуждались изменения в российском футболе. Должностное лицо заявил, что на определённый момент речь идёт всего о новом формате РПЛ, ФНЛ и ПФЛ, а не о глобальной реформе.

«(ясное, ожидается, что обновление формата приведёт к изменениям. Однако это далеко не панакея, потому что есть уймища сторонних факторов. Что касается формата, ведь мы ведём совместную работу с Hypercube. Было предложено вроде вариантов, сегодня была сделана презентация, у некоторых членов исполкома ранее сформировалось мнение. Но ты да я договорились, что продолжим водить работу, обсудим все плюсы и минусы. В преимущественно предпочтительном варианте будут задействованы 16 команд», — рассказал Дюков.

До его словам, благодаря этому нововведению увеличится цифирь матчей, при этом проходных игр полноте меньше. Повысится интенсивность, а команды получат дополнительное счастливый случай для организации тренировочного процесса. Конец это должно привести к росту интереса к чемпионату, в волюм числе со стороны спонсоров, и, пропорционально, к увеличению стоимости телевизионных прав.

Дюков равным образом заявил, что в настоящий старт РФС ведёт переговоры с правительством ровно по поводу лимита на легионеров. Дьявол отметил, что по этому вопросу равным образом нет единого мнения, а лично он является противником данного ограничения.

«Естественное, система «8 + 17» больше эффективна, чем предыдущая: клубы стали больше избирательными в поиске легионеров, тренерам из этого явствует проще работать, выросло игровое п(р)ошедшее молодых россиян. Но всякий кому только не лень лимит, как его ни настраивай, имеет приманка недостатки. Идеальной является системка, когда лимита нет», — объяснил свою позицию Дюков.

Ещё того, он сообщил, как будто футбольный союз консультируется с Роспотребнадзором после вопросу допуска болельщиков бери трибуны в предстоящем сезоне.

«Окончательного понимания вдоль допуску на стадионы кто в отсутствии. Сегодня-завтра у меня довольно разговор с Анной Поповой. Ты да я, конечно, выступаем за максимально допустимое цифра болельщиков на трибунах и поддерживаем инициативу клубов о беспрепятственном допуске вакцинированных и тех, у кого уминать антитела», — добавил Дюков.

Глава исполнительной власти РФС не стал пояснять появившуюся в СМИ информацию, чего футболисты ЦСКА в полном составе отказались ото вакцинации.

«По этому вопросу должно обращаться в сам клуб. Пишущий эти строки можем только рекомендовать произвести прививки, но никого подви(г)нуть на что не собираемся. С моей личной точки зрения, сие единственный путь помочь себя и снизить риски, в противном случае сие игра с огнём. Знаю порядком людей, которые тоже в первую (очередь относились скептически (к вакцинации. — RT), а вслед за этим тяжело переболели и поняли свою ошибку. А каждый должен сам во хмелю это решение», — отметил симпатия.

Ещё одной важной темой обсуждения стала дальнейшая десница рока сборной России после провала держи Евро-2020 и отставки главного тренера Станислава Черчесова. Дюков сообщил, почему в настоящий момент РФС ведёт разыскание нового наставника.

«Да мы с тобой планируем завершить эту работу и скрепить своей подписью контракт с новым тренером давно начала чемпионата России. Нам треба исходить из двух целей — краткосрочной и долгосрочной. Вот-первых, это выход сборной бери ЧМ-2022 в Катаре. Нет слов-вторых, новый наставник с кого (следует продолжить создание новой команды с перспективой успешного выступления получай следующем Евро. Сейчас ведём беседа, но по понятным причинам они маловыгодный могут быть публичными», — подчеркнул чиновник.

По сообщению СМИ, нынешний пост может занять ставшийся главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. Около этом некоторые эксперты выражали заключение, что сборную должен руководить иностранный специалист. Однако Дюков отказался поминать конкретные фамилии, но близ этом отметил, что национальность специалиста безлюдный (=малолюдный) имеет значения.

«Понимаю, что же сейчас будет много подобных вопросов, хотя пока мы находимся в поиске. Как же, у нас есть несколько кандидатов, да до завершения переговоров ми бы не хотелось выделять никаких деталей. Повторюсь, пожирать краткосрочная и долгосрочная цели. И но желательно найти такого специалиста, тот или иной бы сумел выстроить команду нате перспективу», — объяснил руководитель РФС.

Одной из важнейших задач является созревание общей философии сборных России. Присутствие этом, по словам Дюкова, сие не означает, что шабаш команды обязаны придерживаться одного стиля зрелище.

«Речь идёт без- о том, чтобы вся профиль сборных играла по одной тактической схеме. Буде взять международный опыт, ведь федерации составляют подходы, которые являются общими к всех команд, что позволяет игрокам около переходе из сборной в сборную момент) адаптироваться. На данный время у нас нет чётко сформулированных философии и принципов, и сие нам нужно сделать», — добавил возлюбленный.

РФС признал неудовлетворительным вылазка сборной России на Евро-2020 и принял постановление расторгнуть контракт с Черчесовым. Дюков подтвердил информацию о книжка, что специалист отказался с неустойки. В то же момент он подчеркнул, что тренерский ставка добросовестно подошёл к выполнению своих обязанностей, в сношения с чем к нему не приходится быть нареканий.

«В тренерском штабе маленький человек дурака не валял — была подготовлена чёткая проект, а тренировочный план выполнен. (вот) так, результаты выступления сборной неудовлетворительные. Так исполком оценивал работу в целом, включительно ЧМ-2018, который останется яркой страницей в истории нашего футбола. Наш брат поблагодарили Черчесова за совместную работу и пожелали успехов в будущем», — рассказал Дюков.

Некто отметил, что решение разойтись с наставником было принято после этого глубокого анализа, на словно потребовалось время. Кроме того, голова РФС перечислил изменения, которые должны явиться следствием в российском футболе, чтобы ве провал больше не повторился.

«На того чтобы добиться результата, считаться с чем менять ситуацию в российском футболе — заранее всего подход к детско-юношескому спорту. И пишущий эти строки уже запустили несколько проектов в области его развитию. Но для это нужно время. Та но Дания запустила свои реформы в 2001 году. Благодаря тому необходимо менять и то, в чем дело? есть сейчас, — разминочный процесс, стиль игры для уровне клубов. Если мастер кожаного мяча привык к определённому режиму в своей команде, так ему может быть хитростно перестроиться под другие конъюнктура в сборной», — пояснил Дюков.



Категория: Футбол