Жалобы Николича и похвала Семака: о чём говорили после разгромной победы «Зенита» над «Локомотивом» в Суперкубке


Опубликованно 21.07.2021 07:16

Жалобы Николича и похвала Семака: о чём говорили после разгромной победы «Зенита» над «Локомотивом» в Суперкубке

Футбoлисты «Лoкoмoтивa» сaми винoвaты вo всex прoпущeнныx мячax. Oб этoм пoслe рaзгрoмнoгo пoрaжeния в мaтчe зa Супeркубoк Рoссии зaявил глaвный трeнeр «жeлeзнoдoрoжникoв» Мaркo Никoлич. Пo eгo слoвaм, дoпускaть тaкиe oшибки в прoтивoстoянии с «Зeнитoм» нeльзя. Нaстaвник пoбeдитeлeй Сeргeй Сeмaк пoздрaвил свoиx пoдoпeчныx и пoxвaлил сoпeрникa зa быстрыe кoнтрaтaки, a aргeнтинский зaщитник кoмaнды Сeбaстьян Дриусси нaзвaл выxoд нa пoлe с пeрвыx минут дoпoлнитeльнoй мoтивaциeй.

«Прoтив пeтeрбуржцeв тaк игрaть нeльзя»

Пoслe мaтчa зa Супeркубoк с «Локомотивом» руководящий тренер «Зенита» Сергуся Семак пребывал в прекрасном настроении. Его подопечные одержали разгромную победу, забив три мяча, и в случающийся раз подтвердили, что равных им нате сегодняшний день в России пропал. Сам 45-летний это по его части завоевал уже шестой награда в карьере.

При этом Семак, вопреки на крупный счёт, ес повод похвалить соперника.

«Безвыгодный так просто входили в игру, эмоциональное миллионы оказалось не идеальным. Закачаешься втором тайме движение из чего явствует лучше, создали хорошие моменты. Рад(-радешенек, что команда сумела пр в непростом поединке, спасибо на брата, кто помог добыть пожива для клуба, болельщиков, семьи. У нас возникали проблемы с быстрыми контратаками «Локомотива», прекословщик создал нам определённые сложности. Будем сидеть над всеми компонентами, с тем чтобы игра была качественной», — заявил наставитель на пресс-конференции.

Семак вот и все ответил на вопрос о функциональном состоянии нападающего Артёма Дзюбы, какой не попал в стартовый структура и появился на поле точию на 60-й минуте, хотя успел отдать голевую передачу.

«Спирт вышел и прилично смотрелся во вкусе в обороне, так и в атаке. Позже будут играть те, кто такой лучше готов к матчу. Изрядно учитывать тактические особенности разных соперников», — добавил автотренер.

А одним из главных героев встречи в составе «Зенита», видать, стал Малком. Полузащитник отметился великолепным результативным пасом бери Сердара Азмуна и создал пока еще несколько отличных опасных моментов. Махом после Суперкубка футболист отправится в позиция олимпийской сборной Бразилии.

«Его, спору нет, будет не хватать. Возлюбленный провёл отличную подготовку, прошёл двум сбора. Но такие матчи, в духе на Олимпийских играх, случаются в кои веки в жизни, поэтому клуб сделай так ему навстречу. Желательно, затем чтобы Малком вернулся в Санкт-Ленинград здоровым и с победой. Встреча держи Суперкубке не влияла возьми его позицию в сборной. Спирт смотрится очень хорошо. Особо к ОИ подготовку не форсировали, игрок полноценно провёл оба сбора и пелена нормально подготовиться. Кто займёт его губерния? Кто окажется лучше изволь», — объяснил спецушник.

Высказался Семак и на тему ухода основного вратаря Андрея Лунёва. В области его словам, в настоящий срок в команде наблюдается «некомплект» на данной позиции.

«Решаем злоба дня и думаем, как поступить, с тем чтобы комплект был полным», — подытожил тренак.

Поздравил коллектив с победой и директор клуба Александр Медведев.

«Личный состав играла лучше, результативнее, с самоотдачей. В таком роде футбол будем показывать и в будущем», — приводит треп функционера «Спорт-Стрела».

А вот Марко Николич находился отнюдь не в лучшем состоянии, ведь «Тягач» уступил действующему чемпиону России точно по делу и не смог возьми хоть у соперника реванш за разгромное оглушение в концовке прошлого сезона РПЛ — 1:6. Позднее очередной неудачи серб посетовал, подобно как его подопечные сами виноваты в случившемся.

«Апогей» — очень качественная личный состав, которая пользовалась нашими ошибками. Тутти три гола мы «привезли» себя сами. Против петербуржцев в) такой степени играть нельзя. Мы ведём работу, в коллективе продолжается модификация. Нас ждёт очень неловкий сезон, это понятно. Нужно снарядить все силы, чтобы с честью показать себя», — заявил наставник.

Как и Семак, Николич далеко не ушёл с пресс-конференции минуя ответа на вопрос о будущих новичках команды. Как бы то ни было, никакой конкретики по этой теме некто не дал и лишь напомнил, ась? у «железнодорожников» остаются места к легионеров.

«Я много в один из дней говорил, что моя повеление самая лучшая. Каждый наставник, наверное, хотел бы пользоваться в составе Лионеля Месси. А его нет, он играет идеже-то там... У нас более чем много футболистов из академии. Очищать два места для иностранцев. Зе Луиш держи данный момент находится безграмотный в лучшем состоянии. Нужно сие пережить. Трансферы я комментировать далеко не хочу. Когда случатся, после этого и обсудим», — добавил Николич.

Безвыгодный стал он комментировать и информацию о возможном интересе к Юрию Жиркову, какой-никакой продолжает восстанавливаться после травмы, полученной нате Евро-2020. По словам специалиста, информации о переговорах с ветераном у него налицо денег не состоит.

«Каждый из нас выложился, нашел всё от него зависящее»

Лучшим футболистом противостояния в итоге был назван Азмун, что забил второй мяч, восхитительно обыграв Маринато Гильерме. Перс отметился уже четвёртым голом в последних двух матчах с «Локомотивом». В мае симпатия оформил хет-трик. Там финального свистка радостный игрок даже в шутку предложил сотруднику давило-службы «Зенита» «наговориться по-персидски».

«Я устал. Больно жарко, уф! Уф, бро, аспидски жарко! Ещё один сосуд? Поздравляю», — прокричал игрок.

Хорватский защитник сине-снежно-голубых Деян Ловрен, кой только на днях вернулся в общую группу и довольствовался выходом для замену в концовке, выложил отпечаток с Суперкубком из раздевалки. Занимательно, что всего за бадняк в России легионер завоевал сейчас три трофея.

«Круг растёт. Bот почему я пришёл семо. Молодцы, ребята», — написал Ловрен.

Порадовался победе и дело (другое иностранный футболист «Зенита» — Себастьян Дриусси. Аргентинец, после слухам, в ближайшем будущем может уйти команду, но в Калининграде некто вышел с первых минут и помог петербуржцам завоевать важную победу.

«Просто-напросто, когда я оказываюсь на арена, стараюсь отдавать всего себя про своих партнёров, ради нашей гигантский семьи, которой является «Точка». Когда мне удаётся взяться с первых минут, это становится исполнение) меня дополнительной мотивацией. В настоящее время я просто делал то, будто делаю обычно, — выкладывался получи полную. Счастлив, что мои деятельность привели к победе», — приводит болтология нападающего официальный сайт клуба.

Айда также не согласился с тем, зачем лучшим игроком матча достаточно признать Азмуна. По его мнению, сие звание заслужила вся первенство в полном составе.

«Весь круг из нас выложился, нашел всё от него зависящее. Спору нет, Азмун — великолепный мастер кожаного мяча, который нам очень помогает, же если вы спрашиваете, кого бы я бы отметил а ещё, — назову всю команду. Наш брат — молодцы», — добавил Дриусси.

В свою наряд, Артём Дзюба не стал поддерживать отношения с журналистами.



Категория: Футбол