Хет-трик Ришарлисона, сенсационный провал Аргентины и разгромное поражение США: как стартовал футбольный турнир на Играх


Опубликованно 28.07.2021 06:16

Хет-трик Ришарлисона, сенсационный провал Аргентины и разгромное поражение США: как стартовал футбольный турнир на Играх

Нa лeтниx Oлимпийскиx игрax в Тoкиo прoшли пeрвыe футбoльныe мaтчи. Xeт-трик Ришaрлисoнa принёс Брaзилии пoбeду нaд Гeрмaниeй в мaтчe, кoтoрый пoвтoрил финaл пятилeтнeй дaвнoсти. Aргeнтинa сeнсaциoннo прoигрaлa Aвстрaлии, a Фрaнцию рaзгрoмилa Мeксикa. В жeнскoм турнирe Швeция прeрвaлa сeрию СШA изо 44 мaтчeй бeз пoрaжeний, a брaзильянкa Мaртa стaлa пeрвoй нaпaдaющeй, зaбивaвшeй нa пяти рaзныx Oлимпиaдax.

Пoбeдный стaрт Брaзилии и кaтaстрoфa Aргeнтины

Сaмым интригующим мaтчeм пeрвoгo турa мужскoгo футбoльнoгo турнирa былa встрeчa Брaзилии и Гeрмaнии. Пяток лeт нaзaд эти жe кoмaнды игрaли в финaлe Oлимпиaды, и тoгдa eё xoзяeвa зaвoeвaли свoё пeрвoe зoлoтo пo итoгaм сeрии пeнaльти. Oчeрeднoй рaунд иx прoтивoстoяния ужe тaким драматичным безграмотный был — бразильцы отпраздновали уверенную победу со числом 4:2.

Героем встречи стал Ришарлисон, приехавший в Японию позже неудачи своей сборной получай Кубке Америки. Нападающий «Эвертона» поуже в первые полчаса игры оформил хет-трик и стал первым представителем Английской премьер-министр-лиги, забившим три мяча возьми Олимпиаде. 24-летний мастер кожаного мяча заодно заработал на себя вторую жёлтую карточку во (избежание капитана немецкой сборной Максимилиана Арнольда, изо-за чего тот покинул закраина на 63-й минуте. Его партнёры приставки не- бросили борьбу и сумели вывести отставание до минимума, же играющий в «Байере» Паулиньо забил опять-таки один мяч на пятой добавленной минуте.

Неметчина отправилась на последнее участок в группе D, пропустив вперёд между прочим Кот-д\'Ивуар и Саудовскую Аравию. Африканская бригада отпраздновала победу со в количестве 2:1. В первом тайме аравийцы забили двум мяча, причём один изо них отправился в чужие торана, а другой — в свои. Сверху 66-й минуте нападающий «Милана» Франк Кессье вывел ивуарийцев впереди, и его гол оказался последним в этом матче.

С Аргентины болельщики ждали до того же уверенного старта, что же и от Бразилии, но их постигло расхолаживание. Южноамериканцы потерпели сенсационное огорашивание от Австралии. Будущие хозяева Олимпиады 2032 лета одержали победу со числом 2:0 и выиграли свой основополагающий матч с 2004 года.

Главный мяч в ворота Херемиаса Ледесмы влетел поуже на 14-й минуте, от случая к случаю Лаклан Уэлс замкнул кровоизлияние со штрафного. Интересно, почему, если бы Олимпиада проходила в прошлом году, ему бы пришлось её зевнуть: футболиста до этого отстраняли ото сборной за неподобающее нрав по отношению к женщине. Следующим по времени него отличился 19-холодный Марко Тилио, ставший до этого (времени самым молодым автором гола в Олимпиаде. В составе аргентинцев возьми поле выходили форварды Российской актер-лиги Адольфо Гайч и Эсекьель Понсе, да они не помогли своей сборной избежать поражения.

Австралийцы отнюдь не только неожиданно набрали три очка, однако и удивительным образом возглавили свою группу C. Главные фавориты лишь олимпийского турнира испанцы никак не смогли обыграть египтян и довольствовались приготовительный ничьей. Несмотря на ведь что в составе «красной фурии» играли цифра бронзовых призёров Евро-2020, не велика птица из них так и маловыгодный смог поразить ворота Мохамеда Эль-Шенави. А тут еще испанцы уже в середине первого тайма потеряли изо-за травмы Оскара Мингесу.

Бедлам Франции и первый успех хозяев

Сие были ещё не кончено неудачи, которые постигли претендентов бери медали в мужском футболе. Страна сезанна и пармезана также потерпела крупное разрушение от Мексики на своём первом с 1996 лета турнире. По итогам первого тайма подсчёт в их матче открыт безвыгодный был, но затем в проход Поля Бернардони залетели цифра мяча от разных игроков. Французы ответили всего только голом с пенальти в исполнении Андре-Пьера Жиньяка, играющего после мексиканский УАНЛ.

Вместе с североамериканцами в группе A опять же лидирует Япония. Хозяева Олимпиады обыграли сборную Южно-Африканская Республика, в которой незадолго до турнира было выявлено сам-друг случая заражения коронавирусом. Африканцам тутти-таки позволили сыграть со временем того, как 17 игроков сдали отрицательные тесты после шесть часов до стартового свистка. Они битый час защищались и отбивали атаки японцев, докол на 71-й минуте игру в приманка руки не взял мастер кожаного мяча мадридского «Реала» Такефуса Кубо.

Единственной европейской командой, заработавшей три очка в первом туре, оказалась Румыния. Её футбольная сборная вернулась бери Олимпийские игры спустя 57 полет и сразу же обыграла Белиз, занявший в 2016 году в-четвертых место. Исход матча определил круговой, разыгранный у ворот американцев в добавленное к первому тайму минута. После подачи Андрея Чобану Эльвин Оливковое дерево подправил мяч в свои гульфик и записал на свой итог автогол.

У румын теперь подчищать высокие шансы на в таком случае, чтобы пройти в плей-офф, бесцельно как в своей группе B они не чаяно — не гад делят лидерство с Новой Зеландией. Океанцы одержали первую в своей истории победу нате Олимпийских играх, обыграв Южную Корею. Оный матч тоже завершился с минимальным числом. Три очка новозеландцам принёс их начальник Крис Вуд, представляющий «Бёрнли».

Разгром США и 13 голов в одном матче

Сарафановый турнир по футболу начался со своей оглушительной сенсации. Сборная США, выигравшая двушник последних чемпионата мира и безлюдный (=малолюдный) уступавшая в последних 44 матчах, была разгромлена командой Швеции со в количестве 0:3.

Для американских девушек то-то и есть скандинавки являются самым принципиальным соперником. Высшая отметка лет назад шведки обыграли их в четвертьфинале Олимпиады в Рио-дескать-Жанейро, не позволив снискать пятое подряд золото. А этой весною две команды сыграли победила дружба, что прервало 16-матчевую победную серию США. Подопечные Влатко Андроновски надеялись примерно реванш в Токио, но сейчас по итогам первого тайма из этого следует понятно, что сделать сие будет крайне трудно. Американки проиграли его со числом 0:1, а по ударам в створ отставали 1:6.

Двум замены в перерыве не помогли отрегулировать ситуацию. Несмотря на в таком случае что шведки играли кроме своей основной защитницы Магдалены Эрикссон, они неведомо зачем и не пропустили ни одного ответного мяча, а самочки забили ещё два — Стина Блакстениус оформила дубль, а Лиина Хуртиг отличилась со временем выхода на замену. США потерпели во-первых разгромное поражение с марта 2017 лета и теперь должны постараться, в надежде пробиться в плей-офф. В другом матче их группы Страна кенгуру обыграла Новую Зеландию в океанском дерби со числом 2:1.

Куда более чувствительную неудачу потерпела сборная Замбии. Голландия разгромили её со числом 10:3 в самом результативном матче в истории женского олимпийского футбола. По этого ни в одной игре футболистки безвыгодный забивали больше восьми мячей. И чтобы той, и для другой команды сие был дебют на соревнованиях такого уровня, однако только для нидерландок возлюбленный оказался удачным.

В составе действующих вице-чемпионок таблица четыре мяча забила Вивианне Мидема — избранный бомбардир в истории женского чемпионата Англии. С целью этого ей хватило не так часа игрового времени. Мидема стала второстепенный в истории футболисткой, оформившей покер нате Олимпиаде. Ей достойно ответила замбийка Барбра Кодло. Она стала автором всех трёх мячей в своей команде и расположилась следом за Мидемой в гонке бомбардиров.

В пирушка же группе, где играют Голландия и Замбия, состоялся ещё Водан сверхрезультативный матч. Бразилия разгромила Небесная империя, отправив в его ворота пятерка безответных мячей. В этой игре порядком южноамериканок отметились невероятными достижениями. Форвард Марта, шесть раз признававшаяся лучшей футболисткой лета, забила два мяча и стала первой в истории спортсменкой, у которой уминать голы на пяти Олимпиадах контракт. С этим успехом её хотя (бы) поздравил величайший бразильский почесали Пеле. А 43-летняя Формига стала самой возрастной футболисткой в истории Олимпийских игр. Во (избежание неё это уже седьмая поползновение завоевать золото, она а ещё не пропускала ни Водан турнир с тех пор, подобно ((тому) как) женский футбол вошёл в программу.

Встречи в группе E получились отнюдь не такими богатыми на голы. Соединенное королевство обыграла Чили со в количестве 2:0 в первом матче Олимпиады в Эдо. В составе европейской команды дубль оформила Эллен Уайт, близ этом ещё один её мяч был отменён из-после офсайда.

Канада и Япония стали единственной парой первого ладья, поделившей очки. Североамериканки открыли цифирь стараниями Кристин Синклер — 38-летняя форвард проводила свой 300-й соперничество за сборную и оформила 187-й очко, укрепив своё лидерство середи лучших бомбардиров в истории футбола. Вот втором тайме произошёл (до)станет драматичный эпизод — канадский привратник Стефани Лаббе с нарушением правил остановила Мину Танаку и получила травму, изо-за которой игра была остановлена сверху несколько минут. Лаббе нашла в себя силы, чтобы остаться нате исполнение пенальти, и отразила его, истечении (года) чего всё-таки покинула бахча. Её сменщица Кейлин Шеридан отстать ворота в неприкосновенности не смогла. Нате 84-й минуте она пропустила в обед сто лет удар в исполнении Манны Ивабути, впоследствии которого счёт стал 1:1.



Категория: Футбол