Парадокс «Спартака», характер «Зенита» и «Локомотива» и удачный дебют Березуцкого: чем запомнился первый тур РПЛ


Опубликованно 05.08.2021 14:44

Парадокс «Спартака», характер «Зенита» и «Локомотива» и удачный дебют Березуцкого: чем запомнился первый тур РПЛ

«Спaртaк» влaдeл прeимущeствoм в мaтчe с «Рубинoм» и сoздaл цeлый строка oпaсныx мoмeнтoв, нo пoтeрпeл пoрaжeниe с минимaльным счётoм. «Зeнит» и «Лoкoмoтив» прoявили xaрaктeр в кoнцoвкax встрeч с «Xимкaми» и «Aрсeнaлoм» сooтвeтствeннo. Пeтeрбуржцaм взять верх помогли удачные замены Сергея Семака, а москвичам — три балла Рифата Жемалетдинова по (по грибы) результативность. А ЦСКА в дебютной встрече перед руководством Алексея Березуцкого сломил противление «Уфы» благодаря голу вернувшегося в дискотека Антона Заболотного. Чем запомнился зачинщик тур нового сезона РПЛ — в материале RT.

Катастрофа Карпина после назначения в сборную

Немного погодя расторжения контракта со Станиславом Черчесовым глава исполнительной власти РФС Александр Дюков обещал затронуть имя нового главного тренера сборной России впредь до начала сезона РПЛ-2021/22. И своё союз руководитель российского футбола сдержал. Точь в точь за несколько минут давно начала первого матча итак известно, что национальную команду возглавит Леруха Карпин.

По иронии судьбы в стартовой встрече чемпионата сошлись просто его «Ростов» и «Генератор». По словам помощника специалиста Валюся Кафанова, коллега до зрелище ничего никому не сообщил. К слову, собственной персоной Валерий Георгиевич вынужденно наблюдал после игрой с трибуны. Он отбывал дисквалификацию следовать бросок бутылкой с водой в судью.

Увиденное не факт ли устроило рулевого сборной. Его подопечные в недостаток травмированных Матиаса Норманна и Возвышенный Соу хотя и больше владели мячом, только нечасто тревожили Антона Шунина — всего ((и) делов четыре удара в створ ворот. В некоторой мере обновлённая линия обороны москвичей (дебютировали в команде Фабиан Бальбуэна и Диего Лаксальт) в целом справилась с соперником.

А впереди исход продолжили давать молодые российские футболисты, которым многие прочат «дисфория второго сезона». Снова в первом тайме Арсен Захарян и Котя Тюкавин по разу огорчили хозяев. Изумительный второй половине встречи снежно-голубые вполне могли уканыкать дело до разгрома, на случай если бы не шесть сейвов Сергея Песьякова.

Результаты матчей первого ладья:

— «Ростов» — «Генератор» — 0:2 (Захарян, 20, Тюкавин, 33);

— «Химки» — «Высшая ступень» — 1:3 (Кухарчук, 28 — Азмун, 33, Ерохин, 72, Сутормин, 76, пен.);

«Корунд» — «Организатор» — 1:0 (Самошников, 49)

— «Дизелевоз» — «Запас» — 3:1 (Жемалетдинов, 80, 86, Смолов, 89 — Ткачёв, 22);

— «Яик» — «Екатеринодар» — 0:3 (мол Вильена, 62, 85, Кордоба, 90 + 5, пен.);

— «Плоскости Советов» — «Ахмат» — 1:2 (Сарвели, 49 — Уткин, 6, Конате, 20);

— ЦСКА — «Уфа» — 1:0 (Заболотный, 61).



Категория: Футбол