Белорусская спортсменка Тимановская прибыла в Вену


Опубликованно 06.08.2021 06:24

Белорусская спортсменка Тимановская прибыла в ВенуСaмoлeт с бeлoрусскoй спoртсмeнкoй Кристинoй Тимaнoвскoй, oткaзaвшeйся вoзврaщaться нa рoдину, прилeтeл изо Тoкиo в Вeну.

Кaк слeдуeт изо дaнныx сaйтa Flightradar24, аэроплан Boeing-777 Austrian Airlines, выполняющий плавание OS52 штатно приземлился в венском аэропорту.

Моноплан не стал заходить в воздушное просвет Белоруссии по пути в Вену, и прошел поверх воздушное пространство стран Балтии.

Допрежь того СМИ сообщали, что Тимановская должна была лишиться работы в Польшу, которая предоставила ей гуманитарную визу. В кругу тем источник в МИД Австрии сообщил "Интерфаксу", в чем дело? уже в этот день Тимановская планирует отбыть из Вены в Варшаву.

В собеседование ВВС Тимановская сообщила, будто ее отказ возвращаться нате родину не является политически мотивированным. "Я люблю свою страну и малограмотный предавала ее", - заявила возлюбленная.

Она пояснила, что "кр идет об ошибках, которые были допущены нашими официальными лицами получи Олимпийских играх".

Ранее Тимановская распространила видеообращение к МОК, в котором заявила, сколько Национальный олимпийский комитет Белоруссии оказывает получай нее давление. Сообщила, аюшки? ее пытаются вывезти изо страны без ее согласия.

Мировой олимпийский комитет (МОК) проведет следствие деятельности белорусской делегации, связанное со скандалом окрест Тимановской, и уже создал специальную комиссию, сообщил Адамс.



Категория: Разный спорт