«Он хотел остаться в «Барселоне»: Чужков о переходе Месси, нейтральном статусе на ЧМ и популярности пляжного футбола


Опубликованно 14.08.2021 06:56

«Он хотел остаться в «Барселоне»: Чужков о переходе Месси, нейтральном статусе на ЧМ и популярности пляжного футбола

Лиoнeль Мeсси xoтeл oстaться в «Бaрсeлoнe», нo был вынуждeн пeрeйти в «Пaри Сeн-Жeрмeн». Oб этoм в интeрвью RT зaявил гoлкипeр сбoрнoй Рoссии пo пляжнoму футбoлу Мaксим Чужкoв. Тaкжe двукрaтный пoбeдитeль Eврoлиги прoкoммeнтирoвaл скaндaл в xудoжeствeннoй гимнaстикe нa Oлимпиaдe в Тoкиo, пoдeлился oжидaниями oт выступлeния нa чeмпиoнaтe мирa в нeйтрaльнoм стaтусe и признaлся, чтo нe слeдит зa рoссийским клaссичeским футбoлoм.

— Мeнee дeсяти днeй oстaётся дo стaртa чeмпиoнaтa мирa пo пляжнoму футбoлу, кoтoрый впeрвыe прoйдёт в Рoссии. Чтo чувствуeтe?

— Oщущeния нeвeрoятныe. Я всe пoнимaeм, чтo этo сaмый громадный турнир пoслeдниx двуx лeт. Нo в своя рука с пaндeмиeй oсoбeннo рaдуeт, чтo сoрeвнoвaния вooбщe сoстoятся. В нaчaлe 2021 гoдa стaвился вoпрoс o вoзмoжнoсти иx проведения в России. А недели двум назад ещё и стало ведомо о допуске болельщиков на трибуны. Слышал, почему первоначально планировалось организовать наведывание матчей чемпионата мира за QR-кодам. Сейчас же до сих пор будет гораздо проще.

— В вершина пандемии некоторые спортсмены, во, те же бойцы ММА, признавались, яко им комфортнее выступать быть пустых трибунах — слышишь подсказки тренера, без- отвлекаешься. Как лучше вас?

— В пляжном футболе чс иная. У нас молодой форма спорта, для него строятся стадионы, привлекаются телеканалы. Автор очень ценим внимание болельщиков, чего) выступаем исключительно за осуществление игр при полных трибунах.

— В 2018 году в России уж проходил чемпионат мира числом футболу, правда, по классическому. Оный турнир стал огромным событием в жизни страны, а отдельные люди игроки вернулись с него настоящими звёздами. Мало-: неграмотный проводили определённые параллели с тем первенством?

— По совести сказать, не задумывался об этом. Ну-кася проходил и проходил. У нас неординарный вид спорта.

— В разнообразие от той сборной, ваш брат подходите к турниру не в статусе тёмной лошадки. Российская первенство регулярно завоёвывает медали получай крупных соревнованиях, а «Периморфоза» является сильнейшим изо клубов Европы последних двух сезонов. Сие создаёт дополнительное давление?

— Малограмотный думаю, что успехи «Кристалла» каким-либо образом влияют получай ожидания от выступления российской сборной. Целое же это разные турниры и команды, иной тренер. Поэтому одно никак не накладывается на другое.

— Сколько я знаю, в 2020 году произошла интересная курьез. Главный тренер «Кристалла» Энджело Ширинци далеко не смог находиться рядом с коллективом, покорствуя (страсти) чего обязанности тренера для себя взял ветеран клуба и сборной Юрася Крашенинников.

— Да, в замеренный момент были закрыты мера, поэтому швейцарец не пелена приехать. В итоге вплоть предварительно Суперфинала нас готовил Крашенинников. Юша Юрьевич, как говорится (смеётся). Маловыгодный знаю, как он собственной персоной оценивает этот опыт. Нате мой взгляд, со своей работой дьявол справился. Под его руководством проиграли долее) (того один раз, да и так по пенальти.

— Покуда)) Крашенинников замещал главного тренера, просил писать к нему по имени отчеству?

— Ни слуху, в плане общения ничего малограмотный изменилось. Сам Юра малограмотный ставил себя выше остальных. Без труда на него была возложена определённая кроссворд по подготовке коллектива.

— Мере) известно, тот сезон сложился в (видах «Кристалла» безлюдный (=малолюдный) очень удачно…

— Так точно, он получился непростым. Пандемийные ограничения в Санкт-Петербурге смягчили далее, чем в Москве, поэтому и приступили к тренировкам я всего за полторы-двум недели до старта первенства. Алло и иностранцев не хватало. У нас в команде числится одну каплю бразильских легионеров, на протяжении нескольких парение составляющих её костяк. Тутти четвёрки сыграны, а здесь приходилось по-новому нарабатывать связи. Как исход — лишь третье столица в Суперфинале.

— Слышал догадка, что со сборной России получай мундиале могут тягаться аль что несколько сборных. Согласны?

— Получи и распишись самом деле, сейчас ли) не все команды находятся скажем на одном уровне. Вспомните старое первенство планеты. Можно обжопить бразильцев в четвертьфинале, а затем сделать уступку итальянцам в дополнительное время. Пляжевый футбол — непредсказуемый редакция спорта. Здесь каждое трогание или кочка могут повлечь за собой к решающему голу.

— Новообращенный российский пловец Андрей Минаков заявил, отчего «разговоры о шансах получи и распишись медали» помешали ему успешно накатиться на Олимпиаде в Токио. Через сборной России также многого ждут сверху домашнем ЧМ. Это оказывает стискивание на вас?

— Своими руками мне это не мешает. Неважный (=маловажный) обращаю внимания на трезвон о медалях. Считаю, что потребно идти поэтапно. Сейчас главная купергань — завоевание путёвки в плей-офф.

— Жрать мнение, что за последние неудовлетворительно года в сборной России ж обострилась конкуренция во вратарской контуры.

— Думаю, не ми говорить об этом. Легче спросить у тренера. На сунутый момент к турниру готовятся трое голкиперов, и автор этих строк не знаем, кто то-то и оно получит шанс выступить. Ждём решения наставника.

— В российском большом футболе век гордились своей вратарской школой. Кого ваша милость считаете наиболее перспективным с нынешнего поколения голкиперов?

— Бесприст признаться, российским большим футболом маловыгодный интересуюсь. Да, иногда могу глянуть матчи, например, на сборах. А чтобы целенаправленно... Далеко не считаю, что мне хоть тресни следить за этим.

— А как будто насчёт европейского?

— Ничто не имею против. Чужестранный футбол очень интересный, вертлявый. Если время позволяет, так могу посмотреть пару игр.

— Таким образом, любимых российских команд в свою очередь нет?

— Сейчас не имеется. Раньше были «Крыла Советов». Но в дальнейшем того, как меня уволили изо клуба, он перестал лежать любимым.

— Среди зарубежных команд вкушать те, которым симпатизируете?

— Нравилась «Барселона», подчас за неё выступал Лионель Месси.

— Нате днях аргентинец покинул клоб. Как оцениваете это уступка?

— Тяжело судить. В какой степени я понимаю, сам Месси мало-: неграмотный виноват. Он хотел остаться в «Барселоне». А по ряду причин ему малограмотный удалось договориться с клубом сообразно зарплате.

— Если огромный футбол не входит в вашу сферу интересов, выполнимо, следите за другими видами спорта?

— Для сборах почти всё свободное старинны годы посвящали просмотру Олимпийских игр. Каждый сам по себе запомнилась победа Марии Ласицкене в соревнованиях точно по прыжкам в высоту. Также смотрели хэндбол, волейбол. Если правильно помню, ведь не удалось увидеть первенство между мужскими сборными России и Бразилии — его показывали бешено рано. Но финал смотрел.

— По всей (вероятности, одним из самых резонансных событий Игр стал бенефис в художественной гимнастике. Не следили?

— Бесспорно, слышал об этом. Хотя я не арбитр, поэтому ми сложно анализировать выступление спортсменок. Баснословно жаль, что подобное происходит держи Олимпиаде. Возможно, девчонок фактически засудили.

— Назовите три главных перипетии Олимпиады в Токио.

— Скандалище в художественной гимнастике, поражение женской сборной в финале гандбольного турнира, а вот и все пятое место в неофициальном медальном зачёте. В мой взгляд, сборная России побольше чем успешно выступила сверху Играх. Спортсмены молодцы. Инда несмотря на отсутствие флага, они продолжали страдать за свою страну, стяжать для неё медали. Сие дорогого стоит.

— Получи и распишись чемпионате мира вам вдобавок придётся выступать в нейтральном статусе. Думали об этом?

— Угоду кому) меня это будет лучший подобный опыт. Пока даже если не представляю, каково сие. Не с чем сравнивать.

— Для Олимпиаде после побед российских спортсменов звучал Первейший концерт Петра Ильича Чайковского. Как мне видится, у вас есть идеи, зачем можно было бы использовать до конца вместо гимна России нате чемпионате мира по пляжному футболу?

— Зачем-нибудь придумают. На моего взгляд, можно было бы возьми хоть «Король и Шут» — «Чучело колдуна» (смеётся). Больно хорошая композиция. Или И дело с концом — «Моя козни». Можно подобрать бог не обидел вариантов.

— В одном с интервью вы упоминали, сколько даже после чемпионата таблица 2019 года вас целом) пару раз узнали получай улице. За эти годы условия не изменилась?

— Не имеется. Думаю, это связано с тем, как наш спорт не безгранично широко освещается на телевидении. Правда финал Кубка европейских чемпионов с «Брагой» показывали возьми одном из федеральных каналов, по (по грибы) что хотел бы оказать признательность. Но постепенно потребность к этому виду спорта растёт. Вслед последние пять-шесть полет число болельщиков увеличилось. Что правда, на улице всё в равной степени не узнают (смеётся).

— По прошествии времени Евро-2020 некоторые известные атлеты выражали надежду, что-что провал российских футболистов заставит болельщиков пристальнее досматривать за другими видами спорта. У вы не было таких мыслей?

— Малограмотный рассматриваю будущий турнир что возможность добиться, чтобы получай нас обратили внимание. Если бы люди захотят посмотреть, в таком случае сделают это. Нет — в который раз всё пропустят. На мои взгляд, сборная России сообразно пляжному футболу заслужила сие ещё в начале 2010-х, часом выиграла два чемпионата таблица подряд.

— Как думаете, в чем дело? нужно пляжному футболу, (для того стать более популярным в стране?

— Сборной России выше головы побед. Поэтому хотелось бы, с целью на него немного с походом обращали внимание и выделяли посредь других.

— Зачастую в словах представителей некоторых видов спорта чувствуется определённая ревность к футболистам. Особенно если принимать в расчет тот факт, что в некоторых дисциплинах отечественные спортсмены добиваются (на)много более высоких результатов. У вам есть подобное чувство?

— Определённая подозрение к большому футболу присутствует с момента перехода в пляжку. Удивлялся, на хренищ к ним такое большое тщательность, хотя они ничего безлюдный (=малолюдный) выигрывают. И при этом манером) мало обращают внимания получи и распишись тех, кто завоевал почитай (что) все возможные трофеи.



Категория: Футбол