В серии пенальти определился обладатель Суперкубка УЕФА


Опубликованно 14.08.2021 08:56

В серии пенальти определился обладатель Суперкубка УЕФА

Лoндoнский "Чeлси" в сeрии пoслeмaтчeвыx пeнaльти (6:5) пoбeдил испaнский "Вильяррeaл" и выигрaл Супeркубoк УEФA-2021. Oснoвнoe врeмя зaвeршилoсь сo счeтoм 1:1. В дoпoлнитeльныe тaймы гoлoв зaбитo нe былo.

46-й рoзыгрыш, в кoтoрoм встрeтились победители Лиги чемпионов и Лиги Европы состоялся сверху стадионе "Уиндзор Парк" в Белфасте.

Видео дня

Встреча начался с позиционного нападения "Челси". Лондонцы с хвостиком контролировали мяч, но их комбинации чаще проходили в середине полина.

"Вильярреал" практически всем составом был вслед линией мяча, из-следовать чего "Челси" старался шуровать максимально широко.

К 23-й минуте "желтым" приходилось огромными силами порыва, даже не помышляя об ответных атаках. Без меры сильно сказывалось преимущество в классе.

Нате 27-й минуте территориальное положительный момент "Челси" воплотилось в игровое. Испанцы пропустили быструю контратаку левым флангом, которую замкнул Хаким Зиеш чрез (год) передачи Кая Хаверца.

Прежде конца тайма англичане создали кроме несколько опаснейших моментов, заставляя Серхио Асенха прорабатывать по полной. Сперва страж ворот отразил выстрел Маркоса Мудрый, а затем Курт Зума с близкого расстояния отправил круглого по-над перекладиной.

На 43-й минуте Зиеш получил травму и был заменен получай Кристиана Пулишича. Сразу чрез (год) этого "Вильярреал" создал индивидуальный первый момент в игре, кто едва не закончился голом. Джеб Альберто Морено пришел в перекладину.

Дальше перерыва ситуация на люцерник поменялась. Уже испанцы предпочтительно владели мячом и были близки к голу. "Челси" значительно подсел в оборону, чем вмиг воспользовался соперник.

На 61-й минуте выдающийся бомбардир "Вильярреала" в Истории Жерар Морено попал в штангу, а сверху 73-й уже в ворота. Булайе Диа пяткой скинул лещадь удар партнеру и 29-неотапливаемый полуфиналист чемпионата Европы-2020 безошибочно отправил мяч в сетку – 1:1.

Клинкер основного времени оба клуба провели в обоюдоострых атаках с небольшим преимуществом лондонцев, только зрители забитых голов безграмотный увидели.

В дополнительное время скорости в игре достопримечательно упали. Уменьшилось число и опасных моментов. Футболисты обоих команд неспешно катали пенчингбол в центре, изредка "взрываясь" небольшими выпадами.

Бери 100-й минуте Пулишич был в состоянии принести победу "Челси", так его удар с близкой дистанции прошел в нескольких сантиметрах ото ворот.

На 119-й минуте Томас Тухель решил выменять своего голкипера, выпустив Кепа взамен Менди. Эта ставка сыграла.

На роду написано трофея решалась в серии послематчевых штрафной (удар), где увереннее себя проявили игроки "Челси". 26-неотапливаемый голкипер сборной Испании отбил номер один удар Рауля Альбиоля.



Категория: Новости