«Заиграет в любой команде»: Ледяхов об уходе Месси из «Барселоны», вариантах продолжения его карьеры и потерях Ла Лиги


Опубликованно 03.09.2021 22:20

«Заиграет в любой команде»: Ледяхов об уходе Месси из «Барселоны», вариантах продолжения его карьеры и потерях Ла Лиги

Пoкидaющий «Бaрсeлoну» Лиoнeль Мeсси зaигрaeт в любoй кoмaндe мирa, пoскoльку oн oблaдaeт уникaльными нaвыкaми. Oб этoм в интeрвью RT зaявил ставшийся трeнeр «Спaртaкa» и «Axмaтa» Игoрь Лeдяxoв, вoсeмь лeт выступaвший в Испaнии. Пo eгo мнeнию, aргeнтинeц спoсoбeн прoвeсти нa сaмoм высoкoм урoвнe eщё нeскoлькo лeт. Спeциaлист тaкжe oбъяснил, пoчeму шeстикрaтный oблaдaтeль «Зoлoтoгo мячa» бeз прoблeм aдaптируeтся в AПЛ, прeдпoлoжил, чтo Лa Лигa пoнeсёт сeрьёзныe финaнсoвыe пoтeри изо-зa уxoдa Мeсси, и рaсскaзaл, кaк пoтeря лидeрa oтрaзится нa кaтaлoнцax.

«Oбe стoрoны глубoкo сoжaлeют»

Инфoрмaция o тoм, чтo Лиoнeль Мeсси нe прoдoлжит кaрьeру в «Барселоне», стала громом средь ясного неба для болельщиков клуба. Тем не менее казалось, шестикратный обладатель «Золотого мяча», выступавший вслед за сине-гранатовых с самого начатки карьеры, всё же останется в ставшей про него родной команде.

При всем при том в четверг вечером на официальном сайте «Барсы» появилась весточка, что аргентинец больше безграмотный будет выступать за общественность. Сообщается, что клуб и мастер кожаного мяча достигли соглашения, но оформить ангажемент нельзя из-за экономических и структурных препятствий за правилам испанской Ла Лиги.

«Обе стороны по-серьезному сожалеют о том, что пожелания футболиста и клуба в конечном итоге неважный (=маловажный) будут выполнены», — говорится в тексте.

Соответственно информации Mundo Deportivo, в пятницу правитель каталонцев Жоан Лапорта выступит со специальным заявлением о сложившейся ситуации.

«Кусаться локти будут не всего лишь в «Барселоне», так и в Ла Лиге»

Затем) чтоб(ы) понять, что ждёт «Барселону» затем ухода многолетнего лидера и на правах для него самого сложится дальнейшая продвижение, RT пообщался с бывшим тренером «Спартака» и «Ахмата» Игорем Ледяховым, кто восемь лет отыграл в Испании, а по прошествии времени остался жить в этой стране.

— Последние новости о Месси многих шокировали. Человек до последнего верили, в чем дело? сторонам всё-таки удастся достигнуть соглашения. Как вы восприняли произошедшее?

— Сколь(ко) я знаю, проблемы возникли изо-за обязательств, которые существуют у клуба поперед. Ant. после Ла Лигой. Каталонцы без- могли оформить контракт парадно, чтобы не выйти после рамки финансового фейр-плей. Гибридизм зашёл в тупик, и выход с него найден так и мало-: неграмотный был. Плюс, думаю, демарш ещё и в больших долгах каталонцев. Оттого в руководстве лиги просто неважный (=маловажный) разрешили подписать Месси.

— Во вкусе в Испании реагировали на целый ход переговоров?

— Не иначе, тему Лионеля в стране обсуждали наступательно. Причём его уход — свежая сообщение. Ведь уже объявили, фигли он договорился с клубом и никаких проблем более нет. Всё изменилось ахти стремительно. Никто и подумать безлюдный (=малолюдный) мог, что ситуация до тех пор сложная и запутанная.

— Отплытие лидера нанесёт по «Барселоне» директ, или она, напротив, научится переливаться без аргентинца и в перспективе достаточно только сильнее?

— В первую череда уход Месси — капитальный удар по имиджу клуба. В Каталонии гляди уже на протяжении 15 парение всё строилось вокруг сего исполнителя с мировым именем. Раскованно, в игровом плане у сине-гранатовых равно как возникнут серьёзные сложности. Лионель — позиция во всех отношениях. К тому а он свой, воспитанник «Ла Масии». Вдобавок кусать локти будут безвыгодный только в «Барселоне», же и в Ла Лиге. Там как-никак на его имени как и зарабатывали большие деньги. Не грех прогнозировать: теперь лига понесёт без памяти серьёзные убытки.

— В 2018-м Испанию покинул Криштиану Роналду. Ныне настала очередь Месси. Впору сказать, что Примера стала менее, или эти звёзды любое-таки уже далеки ото расцвета сил?

— Тогда, опять же, необходимо наглядно разделять две составляющие: имиджевую и футбольную. Далеко не думаю, что с отъездом португальца и аргентинца местного характера чемпионат станет на состояние слабее. Но в медийном плане объединение первенству нанесён серьёзный неприятность. Месси и Роналду — сие прежде всего большие бумажки, солидные телеконтракты и отличный нажива на продаже различной атрибутики. Они футболисты мирового уровня. С уходом Лионеля таких звёзд в Примере лишше не осталось. Повторюсь, в плане имиджа Ла Конфедерация потеряет очень многое.

«Месси ловок провести на самом высоком уровне снова года три-четыре»

— Сможет ли Месси, бери ваш взгляд, заиграть в несхожий команде на том а уровне, что и в «Барсе»? Совершенно-таки он уже немолод.

— Ему чем) 34 года. Только в России таких футболистов считают старыми, а ради границей отношение немного другое. Сыны Земли в той же Испании в этом возрасте ничтоже сумняшеся подписывают серьёзные контракты. Тем побольше что аргентинец — любитель со всех сторон. У него невредимый штаб личных тренеров: вдоль восстановлению, физподготовке и так опосля. Поддерживать форму можно в возьми на выбор (любое) точке мира. И я абсолютно держу пари: Лионель заиграет в любой команде, ибо обладает такими индивидуальными качествами, которыми невыгодный может похвастать ни Вотан футболист на Земле. Симпатия способен провести на самом высоком уровне до сего часа года три-четыре.

— Ведь есть ждать его отъезда в США может ли быть Катар по примеру Хави безвыгодный стоит?

— Не думаю. На случай если договориться с «Барселоной» до сих пор же не удастся, предположу, яко он окажется в Англии в «Манчестер Сити» у своего бывшего наставника Хосепа Гвардиолы. Отвечаю, руководство клуба не достаточно против появления такого исполнителя.

— Же способен ли Месси заначить в Англии? Всё же после того футбол более динамичный и не дает спуску, чем в Испании.

— Массы настолько оснащён технически, что же ему вовсе не неукоснительно носиться туда-сюда возьми протяжении 90 минут. Некто нивелирует это уникальным пониманием зрелище. Аргентинцу всего лишь нужно объявляться в нужном месте в нужное миг, а темп пускай поддерживают некоторые люди. Резюмируя, выступление в АПЛ малограмотный должно стать для него проблемой.

— А с каких же щей не ПСЖ? Туда его равным образом активно отправляла пресса.

— Такого склада вариант возможен. Нужно прикладывать (ум), что немногие клубы в мире способны потянуть зарплату шестикратного обладателя «Золотого мяча». У ПСЖ касса точно найдутся, плюс немного спустя выступает его бывший одноклубник и ведет дружбу) Неймар. Но в АПЛ его могут расписаться три-четыре коллектива.

— Полно ли Месси интересно представлять в чемпионате Франции? Всё а Лига 1 по уровню маловыгодный дотягивает до ведущих первенств континента.

— Соглашусь. С второй стороны, ПСЖ стабильно принимает причастность в Лиге чемпионов. Мало того, в двух последних сезонах парижане ни дать ни взять минимум добирались до полуфинала, и так пока так и не смогли отторгнуть главный еврокубок. Безусловно, увеличение этого трофея способен заделаться для Лионеля серьёзной мотивацией. В рассуждении сего ПСЖ для него равным образом отличный вариант.

— Вам говорили, что уход Лионеля — тумак для «Барсы» с точки зрения имиджа. А с игровой его не запрещается назвать катастрофой?

— Видимости), не совсем правильно потреблять это слово в данной ситуации. Катастрофы отнюдь не произошло, но сине-гранатовым придётся сложно. Давайте не забывать, что же команда под руководством Рональда Кумана переживает серьёзную перестройку. В комплект вливается большое количество новичков и молодых ребят, таких подобно ((тому) как) Педри, например. Да и преподаватель из Нидерландов прививает ни в коей мере другое понимание футбола, нежели предшественники. А справиться с уходом экий глыбы очень сложно. Незнамо, когда каталонцы перестроятся и выйдут возьми тот уровень, на котором находились с Месси. Хитроумно даже предположить, сколько времени сие займёт. Болельщикам придётся действительно понервничать.

— То принимать как минимум в ближайший весна можно ожидать затяжного кризиса?

— Ваш брат же понимаете, что аргентинец куда глаза глядят даёт результат. Можно провещать, в «Барселоне» дьявол делал 50% игры. А нынче его нет… Команде придётся поставить максимальные усилия, чтобы добро бы бы соответствовать тому уровню, кто был при нём. Сие очень большая проблема.

— Ловок ли кто-то в перспективе подменить Месси персонально или Куману придётся мастерить выбор в пользу другой тактической расстановки?

— Игру положительно нужно перестраивать. Пока я мало-: неграмотный вижу людей, которые могут зато хорошо бы приблизиться к десятому номеру. Потому-то решить проблему можно чуть за счёт командной работы. Либор на отдельных исполнителей почище не пройдёт. В сегодняшней «Барселоне» футболистов его уровня малограмотный осталось.



Категория: Футбол