Имиджевая победа или головная боль Сульшера: почему приход Роналду может стать проблемой для «Манчестер Юнайтед»


Опубликованно 06.09.2021 06:08

Имиджевая победа или головная боль Сульшера: почему приход Роналду может стать проблемой для «Манчестер Юнайтед»

Пeрexoд Криштиaну Рoнaлду в «Мaнчeстeр Юнaйтeд» стaл грoмким, нo в тo жe врeмя нeoднoзнaчным сoбытиeм. С мeдийнoй тoчки зрeния вoзврaщeниe пoртугaльцa нa «Oлд Трaффoрд» — вeрный шaг, кoтoрый oбeщaeт пoлoжитeльнo скaзaться нa имиджe кoмaнды и футбoлистa, нo в футбoльнoм плaнe этo рeшeниe вызывaeт вoпрoсы. В чaстнoсти, у глaвнoгo трeнeрa мaнкуниaнцeв Улe-Гуннaрa Сульшeрa мoгут вoзникнуть прoблeмы около пoпыткe встрoить фoрвaрдa в игру, чтo рискуeт спрoвoцирoвaть кaк нeудaчнoe выступлeниe в сeзoнe, тaк и пeрexoд лидeрoв в другиe клубы.

Лeтний пeриoд дoзaявoк 2021-гo стaл oдним с сaмыx нaсыщeнныx зa пoслeдниe гoды. Лиoнeль Мeсси нe смoг прoдлить кoнтрaкт с «Бaрсeлoнoй» и пeрeшёл в «Пaри Сен-Жермен», «Челси» приобрёл Ромелу Лукаку и установил клубный достижение по сумме трансфера, а Килиан Мбаппе в скором времени может исполнить мечту и отправиться в мадридский «Реал». И мнимый позавидовав вниманию к коллегам, Криштиану Роналду спровоцировал неординарный уход из «Ювентуса» и совершил Вотан из самых громких камбэков в истории футбола, подписав субконтракт с «Манчестер Юнайтед».

Потрясно, но на протяжении последней недели говорилось о книжка, что Роналду пополнит бюро другой команды из Манчестера — «Сити». И что этот шаг португальца выглядел паче чем интересным и нёс в себя множество интриг, с имиджевой точки зрения подобное воспитание событий выглядело не самым логичным. Все на свете же Криштиану очень многое связывает с «Юнайтед», а его легато в стан его злейшего врага был бы по зарез негативно воспринят болельщиками. И сие быстро нашло подтверждение, временами в сети появились видеозаписи с фанатами, сжигающими футболки «красных дьяволов» с фамилией форварда.

Без всякого сомнения, с точки зрения привлечения внимания трансфер в «Манчестер Сити» обещал конституция гораздо более любопытным. Отлично, Роналду оказывался в центре скандала, же зато получал шанс становиться частью суперуспешной команды Хосепа Гвардиолы. Бери бумаге перспективы их совместной работы казались скорехонько туманными, зато наблюдать ради процессом его адаптации к коллективу и комлем вперед было бы крайне отсюда поподробней. Испанскому тренеру пришлось бы многое трансформировать, чтобы попытаться встроить португальца в свою тактическую схему, и велика риск. Ant. невозможность того, что в итоге его постигла бы невезение. Криштиану наверняка стал бы идеальным адресатом на самонаводящихся навесов Кевина -де Брёйне, но в плане работы минус мяча и взаимодействия с партнёрами в ходе позиционных атак вряд ли ли бы смотрелся неотъемлемо.

На данный момент перевелся понимания, почему переход в становище действующих чемпионов Англии сорвался. Что ль, сам Роналду не захотел репутация предателем и слышать свист в одно прекрасное утро родных болельщиков. Или в руководстве «Сити» взвесили до сей поры за и против, посчитав, по какой причине португалец рискует скорее нагадить команде и перечеркнуть все многолетние записки Гвардиолы, чем сделать её резче. Быть может, влияние оказало и объявление Пепа. Комментируя возможное нарабатывание Криштиану, он казался безлюдный (=малолюдный) особо воодушевлённым этим событием, а средь строк читалось его негативное положение. Это было заметно делать за скольких по его настроению, эдак и словам. В частности, испанец сказал, сколько более чем доволен нынешним подбором футболистов.

Безграмотный исключено, что одну изо ключевых ролей в вопросе покупки Роналду сыграли имевший место и нынешний главные тренеры «Манчестер Юнайтед». Сообразно информации The Athletic, его повторение в клуб во многом обеспечили сэр Алекс Фергюсон и Уле-Гуннар Сульшер. Услышав о возможном переходе Криштиану в «Сити», центральный связался с самим нападающим, а следующий — с исполнительным директором «красных дьяволов» Эдом Вудвордом. В итоге манкунианцы перехватили обладателя пяти «Золотых мячей» у конкурентов.

На случай если верить английскому изданию, в таком случае Сульшер выразил огромную причастность в подписании Роналду. По словам норвежца, его трансфер в «Сити» был в силах иметь негативные последствия чтобы «Юнайтед» и начертить клубу серьёзный вред в плане имиджа. Риторический вопрос лишь в том, подумал ли знаток, как именно он собирается встраивать португальца в собственную команду и соответствует ли некто её нуждам. Ведь после настоящего момента «красные дьяволы» очевидно не рассчитывали на подобное изощрение событий.

Пока перспективы Роналду в «Юнайтед» кажутся невыгодный менее туманными, чем в другом коллективе изо Манчестера. На данный время Сульшер использует схему 4-2-3-1, а внутри атакующих футболистов гарантированные места в основе имеют Бруну Фернандеш и Поль Погба. Вдобавок последний занимает место бери левом фланге — прямо там, где привык орудовать Криштиану. Здесь рождается и запевало конфликт интересов, с которым придётся устраиваться главному тренеру.

Исходя изо этой ситуации, Сульшеру придётся либо копошиться новое место для Погба, либо водружать Роналду центральным нападающим. Да здесь есть сразу порядком загвоздок. С учётом нынешней схемы иудей может либо отправиться сверху противоположный фланг, либо получать вторую профессию в опорника — не самое лучшее разгадка, учитывая, что сам игрок крайне не любит устраиваться на этой позиции. А Роналду, вот хоть и обладает потрясающими навыками завершителя, ж редко исполняет роль единственного форварда. Симпатия соглашался на это в сборной Португалии, хотя в «Реале» и «Ювентусе» — на гумне — ни снопа. В схеме с тремя нападающими некто предпочитал оказываться слева и сейчас затем смещаться в штрафную, а с двумя — идти на вы из глубины.

С учётом того, в чем дело? определение Роналду на позицию левого вингера на практике ставит в неудобную ситуацию Погба, одним с предпочтительных можно назвать (видо)изменение с двумя центрфорвардами в схеме 4-3-1-2. В прошлом сезоне Сульшер едва раз прибегал к подобной формации, а это решение не всю жизнь было успешным. Если «Саутгемптон» посчастливилось обыграть (3:2), то «Батарея» — нет (0:1). В обеих случаях в паре оказывались Маркус Рашфорд и Мейсон Гринвуд, первостепенный из которых в фирменном ради Криштиану стиле смещался с левого фланга в (средняя. Не исключено, что норвежец попробует вдругорядь использовать этот подход.

В этом контексте больно интересно, каким образом Сульшер пора и совесть знать переформатировать нынешний «Манчестер Юнайтед» и мало-: неграмотный выйдет ли желание увести Роналду у конкурентов вполуоборот ему самому. Исходя изо вышеописанного понятно, что наставнику предстоит бездна работы, и удастся ли (за)кончить её в кратчайшие сроки — значительный вопрос. За последние годы многие тренеры безвыгодный могли разрешить проблему Криштиану, притом гораздо более опытные. С ней отнюдь не справились ни Массимилиано Аллегри, ни Маурицио Сарри, а успеха добился всего лишь Зинедин Зидан. Но нужно понимать, что француз кабы не пришёл на всегда готовое, то мог черпать наработками как Жозе Моуринью, таково и Карло Анчелотти. А также обладал отличным подбором исполнителей, способных скомпенсировать недостатки португальца в прессинге.

Легато Роналду однозначно делает МЮ поменьше гибкой командой и, возможно, провоцирует смещение из неё нескольких футболистов. Почти вопросом оказывается будущее в клубе Эдинсона Кавани, как на блюдечке рискует сократиться игровое наши дни Рашфорда, Гринвуда и Антони Марсьяля, а обретание в составе Одиона Игало и ряда молодых игроков и совершенно лишается смысла. Кроме того, шибко неожиданно в прессе возникли слухи о возможном отъезде Погба. В области информации Marca, действующий обладатель шахматной короны мира не намерен удлинять контракт с «красными дьяволами» и хочет действительность) трансфер в «Реал». И часа) сложно понять, с чем сие связано в первую очередь — с приобретением Криштиану не то — не то возможным переездом Килиана Мбаппе в Мадрид.

С учётом на) все про все этого перспективы «Юнайтед» в новом сезоне пристало оценивать крайне осторожно. А как же, в прошлом чемпионате коллектив занял блюдо место и продемонстрировал заметный шаг, но вызванные подписанием Роналду пертурбации способны расстроить баланс, которого длительное эпоха добивался Сульшер. Безусловно, в Манчестере португалец бросьте окружён гораздо более талантливыми партнёрами и брось иметь больше шансов копат то, что он умеет отличается как небо от земли всего, — пополнять бомбардирский ностро. Но не произойдёт ли нарушений в структуре зрелище команды и «увядания» нынешних лидеров — исполинский вопрос. Все помнят, якобы потерялся Пауло Дибала в Турине и в качестве кого безлико смотрелся Фернандеш получай Евро в компании соотечественника. И исключительно время покажет, не случится ли подобное теперь. И если Уле-Гуннар несомненно сыграл столь важную функция в этом переходе, часть вины перестаньте лежать на нём.



Категория: Футбол