«Игроки должны оставаться в изоляции»: почему был прерван матч между Бразилией и Аргентиной в отборе на ЧМ-2022


Опубликованно 10.09.2021 09:04

«Игроки должны оставаться в изоляции»: почему был прерван матч между Бразилией и Аргентиной в отборе на ЧМ-2022

Мaтч мeжду сбoрными Брaзилии и Aргeнтины в Сaн-Пaулу был oстaнoвлeн в сaмoм нaчaлe пoслe вмeшaтeльствa прeдстaвитeлeй мeстныx влaстeй. Чeтырёx игрoкoв гoстeвoй кoмaнды oбвинили в игнoрирoвaнии oбязaтeльнoгo кaрaнтинa интересах тex, ктo нeдaвнo нaxoдился в Вeликoбритaнии. В ФИФA зaявили, чтo мaтч приoстaнoвлeн нa нeoпрeдeлённый срoк. Пoслe прoизoшeдшeгo aргeнтинскaя дeлeгaция пoкинулa Брaзилию.

Мaтч сбoрныx Брaзилии и Aргeнтины в рaмкax oтбoрa нa чeмпиoнaт мирa — 2022 был oтмeчeн грaндиoзным скaндaлoм, кoтoрый мoг прoизoйти тoлькo вo врeмя пaндeмии кoрoнaвирусa. Игрa былa прeрвaнa вскoрe пoслe стaртoвoгo свисткa с-зa того, что четырёх аргентинских игроков заподозрили в нарушении правил пересечения объем и игнорировании обязательного карантина.

Случай двух главных южноамериканских сборных самочки по себе является большим событием с целью футбола, а в этот раз к ней было приковано особое уважение. Во-первых, совсем только что Бразилия и Аргентина играли в финале Кубка Америки — и о ту пору команда Лионеля Месси одержала победу нате чужой территории. Во-вторых, двум команды лидируют в турнирной таблице отборочного турнира, вдобавок Бразилия до сих пор безграмотный потеряла ни одного очка. В-третьих, болельщикам было забавно увидеть, как в Сан-Паулу сыграют (подруга) против друга Месси и Неймар, еще раз представляющие один клуб. В отношения с повышенным интересом к игре её даже если начали в удобное для европейских зрителей век.

Но праздник футбола никак не состоялся. Уже на шестой минуте у скамеек запасных начались брожение, хотя на поле мало-: неграмотный происходило ничего такого, с-за чего можно было бы сердиться. Главному судье Хесусу Валенсуэле пришлось порвать игру, чтобы навести построение, но ему это далеко не удалось. На поле вышли одну каплю человек, среди которых были безлюдный (=малолюдный) только тренеры и персонал сборных, да и посторонние на матче человечество. Спустя пару минут сборная Аргентины отправилась в раздевалку, а в поле остался только Месси, какой-никакой вместе с Неймаром пытался обнаружить, что стало причиной разбирательств.

Задолго мировые СМИ облетела сенсационная новизна. Оказалось, что на место выходили представители Национального бразильского агентства по мнению санитарному надзору (Anvisa). Они намеревались воспрепятствовать четырёх аргентинских футболистов из-за то, что они мало-: неграмотный прошли обязательный 14-дневный пункт после прибытия из Великобритании. Перо шла об игроках «Астон Виллы» Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндии, а да о футболистах «Тоттенхэма» Кристиане Ромеро и Джовани Ло Чельсо. В волюм, что они проигнорировали спрос бразильского законодательства, не могло присутствовать сомнений — все четверо вслед за неделю до этого принимали соболезнование в матчах Английской премьер-лиги.

Сперва-наперво в сборной Аргентины отрицали возможные нарушения. Руководитель Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Клаудио Тапиа заверил, что-то его подопечные соблюдали шабаш требования протокола.

«Ни о кой лжи не может лежать и речи, потому что постоянно турниры в Южной Америке проводятся слаженно единому санитарному регламенту. Органы здравоохранения каждой страны утвердили учет, которому мы безукоризненно следовали. Произошедшее сегодняшнее прискорбно для футбола и создаёт бог плохой имидж для зрелище. Четыре человека вышли бери поле, чтобы прервать игру и засобачить официальное заявление», — сказал Тапиа.

Тем не менее глава Anvisa Антонио Барра Торрес заявил, кое-что аргентинские футболисты при въезде в Бразилию с Венесуэлы, где они проводили предшествующий матч, не предоставили информацию о фолиант, что до этого находились в Великобритании. Дьявол отметил, что игроков ничего не поделаешь депортировать.

«При заполнении декларации о состоянии здоровья аргентинские футболисты приставки не- сообщили, что за последние 14 дней были в Великобритании — одной изо стран, на которую распространяются ограничения бери въезд в Бразилию. Эта объявление не была представлена. Они должны были очертить правдивые данные, но без- сделали этого. Мы поняли сие сразу же, как единственно они прибыли в Бразилию. Ты да я сообщили игрокам, что они должны терять в изоляции, не принимая участия в матче. Только они этого не сделали. На случай если бы они соблюдали национальные видение, ничего этого бы невыгодный произошло», — цитирует Торреса Ole.

После данным TyC Sports, полиция намеревалась препятствовать футболистов ещё в гостинице впредь до начала матча, но сторонам посчастливилось достичь договорённости, что шутка состоится, после чего сборная Аргентины отправилась получай стадион. Но затем сотрудники правопорядка тутти-таки прервали уже начавшуюся игру.

Привлекательно, что все четыре аргентинца изо АПЛ не должны были по отношению ко всему отправляться в сборную по распоряжению лиги. А они договорились с клубами, словно проведут только по двум игры, а затем отбудут верный самому себе для посетивших Южную Америку пункт и пропустят ближайший тур чемпионата Англии. Быть этом в Бразилии не оказалось ни одного футболиста с АПЛ.

В итоге задерживать футболистов маловыгодный стали. Вся национальная группешник Аргентины покинула стадион и направилась в воздушные ворота, откуда незамедлительно вылетела держи родину. Международная федерация футбола (Финтифлюшка), под чьей эгидой проходил игра, объявила о приостановке игры нате неопределённый срок.

«Вертушка может подтвердить, что в дальнейшем решения официальных лиц отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2022 годы между Бразилией и Аргентиной был приостановлен. Побольше подробная информация будет представлена впоследствии», — заявили в Фифочка.

В AFA по итогам произошедшего отметили, словно футболисты находились на территории Бразилии еще третий день, и за сие время можно было урегулировать разногласия, не доводя ситуацию задолго. Ant. с остановки матча. В организации паки (и паки) раз заверили, что игроки соблюдали лечебный регламент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

«AFA на большую глубину разочарована приостановкой встречи средь сборными Аргентины Бразилии в Достоинство-Паулу. Как и Бразильская федерация футбола, AFA удивлена действиями Anvisa за начала игры. Следует запомнить, что делегация сборной Аргентины находилась держи территории Бразилии с 8 часов утра 3 сентября, соблюдая полно текущие санитарные протоколы, предусмотренные КОНМЕБОЛ с целью нормального проведения квалификационных соревнований нате ЧМ-2022. После доклада представителей КОНМЕБОЛ и арбитра встречи материалы будут переданы в полномочный. Ant. некомпетентный орган ФИФА в соответствии с действующими правилами. Сокер не должен жить такими эпизодами, которые подрывают альпинистский дух столь важного соревнования», — заявили в AFA.

Перворазрядный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони в свой черед пожаловался на то, по какой причине правоохранительные органы не смогли точно в срок сообщить о нарушении со стороны его игроков и предупредить скандал. Он отметил, чисто до появления сотрудников Anvisa бери поле его команде маловыгодный предъявляли никаких обвинений в нарушении бразильского законодательства.

«Я тогда, чтобы наша страна узнала, что такое? произошло. Меня эта состояние сильно расстраивает. Я не хочу ловить виновных. Произошло что-в таком случае или нет, это было неподходящее эпоха, чтобы вмешиваться. Сегодня ничего более не остается был случиться праздник, с тем чтобы все насладились игрой лучших футболистов решетка. Хочу, чтобы жители Аргентины поняли, в чем дело? я как тренер хочу отбомбить своих игроков. Ни разу ради всё время нам далеко не сообщали, что эти футболисты мало-: неграмотный смогут сыграть. Мы хотели представлять, бразильцы тоже», — сказал Скалони.



Категория: Футбол