Определились победители первого чемпионата Москвы по аквабайку, гидрофлайту и мотосерфу


Опубликованно 12.09.2021 14:04

Определились победители первого чемпионата Москвы по аквабайку, гидрофлайту и мотосерфуВ рoссийскoй стoлицe прoшeл чeмпиoнaт Мoсквы пo вoднo-мoтoрнoму спoрту. П

Пeрвыx в истoрии чeмпиoнoв Мoсквы oпрeдeлили в нoвыx дисциплинax гидрoфлaйт и мoтoсeрф, a тaкжe в нeскoлькиx дисциплинax в клaссe aквaбaйк. Чeмпиoнaт, кoтoрый oргaнизoвaлa Фeдeрaция вoднo-мoтoрнoгo спoртa гoрoдa Мoсквы близ поддержке столичного департамента спорта, собрал с лишним 60 участников. Всего в разных дисциплинах было разыграно 20 комплектов медалей и кубков.

Служебный чемпионат столицы в дисциплинах гидрофлайт и мотосерф проводился впервинку в истории.

"Чтобы развивать новые дисциплины, животрепещуще поддерживать их не только лишь на общероссийском, но и сверху региональном уровне. И в этом плане альтернатив Чемпионату Москвы интересах спортсменов столицы нет. Некто выявляет лучших и помогает воспитывать Сборную Москвы по водно-моторному спорту. Лишний результат – присвоение Москомспортом спортивных разрядов и званий в качестве кого признание спортивного мастерства", - заявил главный вице-президент Федерации водно-моторного спорта Москвы Андрюша Краснов.

Первым чемпионом Москвы по мнению гидрофлайту стал Александр Пардус. Спортсмен теперь будет сшибиться за медали на предстоящем финале чемпионата России, какой-никакой пройдет с 9 по 11 сентября получи Гребном канале в Москве. Основополагающий этап чемпионата страны, состоявшийся в августе в Тверской области, принес спортсмену десерт место.

Отдельно в гидрофлайте был проведен дамский зачет – чемпионат ФВМСМ. Победительницей стала Мирелла Груздова. Победительницей зачета промеж детей стала 10-летняя Элина Пронякина.

В классе мотосерф (моторная горбыль для серфинга с водометным приводом) соревнования проводились в дисциплине "кольцевые гонки". Сие соревнования на скорость с общим стартом. Первым в истории чемпионом столицы в этом классе стал Илия Бронский.

В аквабайке медали чемпионата Москвы были разыграны в скоростных дисциплинах кольцевые гонки и соответствующий слалом, а также во фристайле. В кольцевых гонках чемпионами Москвы стали Максюта Буторин, Никита Куклин, Лексаша Курдюков, Дмитрий Коломейцев. В женском зачете победу одержала Лизуша Солдатова.

В слаломе чемпионами стали Храбрый Яковлев (runabout) и Александр Курдюков (ski divison). В женском зачете лучшая – Кристя Саркисян.

В первенстве Москвы в соответствии с аквабайку победителями в разных возрастных группах стали Мужественный Гладков, Александр Захаров, Степуха Малов, Софья Скороморохова. В гидроцикл-фристайле у детей победил Дюся Епишин.

"Наш спорт, хоть он и экстремальный, но кипяток – это не асфальт, возлюбленная многое прощает. Поэтому спортсмены долгонько не заканчивают карьеру. Радует, что-нибудь каждый новый старт дарит нам новые имена и новые яркие выступления. С сильнейшими атлетами автор этих строк встретимся на главном событии возраст уже совсем скоро - получай финале чемпионата России, какой-никакой пройдет с 9 по 11 сентября получи и распишись Гребном канале", - заявил председатель Федерации водно-моторного спорта Москвы Михайла Ершов.



Категория: Разный спорт