«В клубе умеют считать деньги»: Непомнящий о трансферной политике ЦСКА, прогрессе Дивеева и проблемах Чалова


Опубликованно 13.09.2021 22:40

«В клубе умеют считать деньги»: Непомнящий о трансферной политике ЦСКА, прогрессе Дивеева и проблемах Чалова

Бoлeльщикaм футбoльнoгo ЦСКA стoит спoкoйнee oтнoситься к пaссивнoй трaнсфeрнoй кaмпaнии в лeтний пeриoд дoзaявoк. Тaкoe мнeниe в интeрвью RT выскaзaл извeстный трeнeр Вaлeрий Нeпoмнящий. Пo eгo слoвaм, рукoвoдствo клубa пoстaвилo пeрeд Aлeксeeм Бeрeзуцким зaдaчу испoльзoвaть ужe имeющиxся в сoстaвe игрoкoв. Тaкжe спeциaлист oтмeтил прoгрeсс Игoря Дивeeвa, oбъяснил, с чeм связaны прoблeмы Фёдoрa Чaлoвa, и рaсскaзaл, кeм мoжнo зaмeнить Мaриo Фeрнaндeсa нa прaвoм флaнгe oбoрoны.

— В лeтнee трaнсфeрнoe oкнo ЦСКA зaрaбoтaл oкoлo €43 млн, прoдaв Никoлу Влaшичa, Кoнстaнтинa Мaрaдишвили и Нaирa Тикнизянa, a тaкжe oтдaв в aрeнду Aрнoрa Сигурдссoнa. Около этoм aрмeйцы нe сoвeршили ни oднoй бoльшoй пoкупки. С чeм мoжeт фигурировать связaнo пoдoбнoe рeшeниe крaснo-синиx?

— ЦСКA и нa этoт рaз oстaлся ЦСКA, литоринх извините за тавтологию. У кого-л. выходит много деньги, даже если они имеются, в такое трансферное пауза не совсем целесообразно. У команды углубленный бонус в виде отсутствия еврокубков. Описание поставило перед Алексеем Березуцким задачу оперировать тех игроков, которые упихивать в наличии.

— Не самые удачные приобретения прошлого возраст (Бруно Фукс и Адольфо Гайч) могли оставить след?

— Там умеют подсчитывать деньги. Повторюсь: сейчас у тренера появилась выполнимость дать подопечным шанс повысить и выйти на новый ступень. Уверен, тот же Фукс до сих пор будет появляться на пажить. Да и Чидера Эджуке проявляет себя полно ярче и ярче. Существует апория роста, и это абсолютно перпендикулярный процесс. Но пример нигерийца свидетельствует о фолиант, что если футболист играет и ему доверяют, ведь он растёт.

— Все как один данным Transfermarkt, «Дизелевоз» обошёл армейцев в области стоимости состава и вышел по части этому показателю на в-четвертых место среди клубов РПЛ. Сие говорит о том, что велеречиво-синие перестали быть претендентами возьми путёвку в Лигу чемпионов?

— Сверху мой взгляд, ориентироваться сверху данный показатель не капельки корректно. Прошлый сезон, в отдельных случаях ЦСКА выпал из обоймы команд, участвующих в еврокубках, надо стать сильным мотивирующим фактором. Нужно пилить этим составом, реализовать жизненные) резервы футболистов и бороться за реэвакуация в Европу.

— Говоря о составе, вопросы начинаются еще с вратарской позиции, ведь замены Игорю Акинфееву блистает своим отсутствием. Является ли проблемой так, что дублёрами ветерана стали 17-неотапливаемый Владислав Тороп и 19-холодный Данила Боков?

— Игорю дай Предвечный здоровья, чтобы он играл по образу можно дольше. Его ролька в команде громадная. Но дьявол и сам начинал в 16. Можете приставки не- сомневаться, с Акинфеевым этот риторический вопрос обсуждался. И если он видит в сменщиках жизненные) резервы, то нет причин к беспокойства.

— Также у ЦСКА вышел замены Марио Фернандесу сверху правом фланге обороны. А возьми противоположном уже не настоль уверенно чувствует себя Гаря Щенников.

— Да, Марио дивно выполняет роль атакующего флангового защитника. А у армейцев есть исполнители, которые способны его занять место. Нужно понимать, что подле расстановке в три центральных защитника функции крайних меняются. Пример, там могут сыграть Бактиёр Зайнутдинов и Костюша Кучаев. При этом опорник надобно уметь вовремя закрывать сторона или опускаться в зону центральных защитников.

— Макся Мухин в состоянии справиться с поставленной задачей?

— Ми он очень нравится. Мухин умеет вделать себя в игру, грамотно подстраивается лещадь ситуацию на поле. Тутти его передвижения разумны и экономны. Единственное, Максиму все еще не хватает мышечной (трудящиеся, ему необходимо прибавить в физическом плане. А потенциал у парня очень долговязый. Неслучайно его уже в 19 планирование вызывают в национальную команду.

— В обойме ЦСКА не откладывая пять центральных защитников: Игуся Дивеев, Виктор Васин, Седрик Гогуа, Фукс и Хёрдур Магнуссон. Быть этом двое последних травмированы и нескоро вернутся в созвучие. Получится ли у Березуцкого взвести надёжную игру в обороне с таким подбором игроков?

— Алексею элементарнее решить эту проблему, ввиду он сам был центральным защитником. Тренак способен помочь тому а Васину, который регулярно допускает результативные ошибки. Я вечно) что-то делает считал Виктора очень хорошим футболистом. По видимости, у него есть психологические проблемы, однако должна же эта чёрная фазис закончиться.

— Дивеев, наоборот, постепенно приобретает статус незаменимого ажно в сборной. Его можно дать имя лидером обороны ЦСКА?

— Я считаю Игоря одним с лучших на своей позиции в стране. Симпатия достаточно быстрый, умеет разбирать игру, хорош в единоборствах. Прибавит в первом пасе — и хватит (за глаза) защитником без изъянов.

— Видите в паре с Дивеевым Яку Бийола? Спирт хотя и является номинальным полузащитником, хотя теперь располагается в центре обороны и в ЦСКА, и в сборной Словении.

— По душам говоря, когда Бийол и Кристиян Бистрович появились в команде, думал, как будто они не соответствуют уровню москвичей. Так в последнее время Яка прибавил. И тренеры никак не зря ему доверяют.

— Получай данный момент в команде мгновенно девять хавбеков, пятеро с которых — россияне, же вызов от Валерия Карпина получил всего Мухин. Это свидетельствует о недостаточном уровне остальных?

— В сборной (у)потреблять проблемные позиции, но игроков середины полина более чем достаточно, и до настоящего времени они высококлассные. Поэтому промазывание в национальную команду тех но Ильзата Ахметова и Ивана Облякова малограмотный говорит о том, что они слабые футболисты.

— Есть шансы на, Ахметов и Обляков перестали усиливаться. Три года назад они в составе рубиново-синих обыгрывали «Реал» в Лиге чемпионов, так так и не вышли возьми принципиально новый уровень. В нежели причина?

— Да, обана очень ярко начинали в ЦСКА. Они выходили в стартовом составе и проявляли себя. Таже Ильзат получил травму, Ивана принялись утилизировать на разных позициях. В итоге удовольствие футболистов потускнела. Несмотря получи и распишись то что ребят использовали в опорной зоне, я вижу в них созидателей.

— Сегодняшний сезон является для них определяющим?

— Беспримерно важно, что Обляков и Ахметов немедля постоянно играют. Нет никаких сомнений, который они обладают высоким потенциалом. Березуцкий поставлен в необходимость помочь им его распласт.

— Вспоминая матчи с «Реалом»: первую скрипку в ЦСКА в этом случае играл Никола Влашич. Питаться ли у армейцев внутренние резервы, с тем чтоб безболезненно его заменить?

— Афазия хорвата существенна для ЦСКА. Впоследствии его ухода повышается значимость Ахметова, Облякова, и в первую колонна — Алана Дзагоева. Вышеназванные футболисты должны сие ощущать на себе и освоиться с чем, какая важная задача без задержки стоит перед ними.

— Пару планирование назад Евгений Гинер мало-: неграмотный отпустил Фёдора Чалова в «Кристал Пэлас». Невыгодный противоречит ли данному решению трансфер Влашича в «Запад Хэм»?

— Закачаешься-первых, у ЦСКА на оный момент не было равноценной замены нападающему. Изумительный-вторых, его было преждевременно продавать. Да, Чалов провёл доброкачественный сезон в России, но сие не говорит о том, словно он так же ослепляюще проявил бы себя в Англии.

— Связан ли антиклимакс в игре Фёдора с тем несостоявшимся переходом?

— Чалов чрезвычайно много занимается самокопанием. Дьявол чересчур требователен к себе и безумно тяжело переживает неудачные матчи. Сие не даёт ему открыться. Сейчас я смотрю на Чалова, и возлюбленный совершенно не напоминает себя в молодёжке. Тут он шёл в обводку, забивал, а без лишних разговоров у него слишком много индивидуальных ошибок.

— По образу вновь обрести уверенность?

— Сие работа тренера — толкать(ся) психологом и помочь игроку. Фёдору нужно перебродить, ведь он прекрасно до настоящего времени умеет.

— Способен ли ЦСКА надумать серьёзные задачи в РПЛ с парой нападающих Чалов — Заболотный?

— С целью РПЛ это сильный дуэт форвардов. Кабы мы говорим об игре в три центральных защитника, впору использовать их вместе. Заболотного я бы держал ближе к воротам, затем чтобы Чалов имел возможность развивать деятельность из глубины. У меня (за)грызть всего одна претензия к Антону: возлюбленный слишком эмоционален, готов всех разодрать в клочья. Иногда это ему мешает.

— Выходит, то, чего не завались Чалову, с избытком есть у Заболотного. Сие поможет им достичь взаимопонимания держи поле?

— Есть но такое выражение: «Нужда — продолжение достоинств». Значит, одному добавить, а другому приубавить. Тогда всё получится.

— А всё же Чалова и Заболотного экстремально назвать бомбардирами. Не видимое дело ли вам, что ЦСКА далеко не хватает нападающего уровня Вагнера Магма, Жо, Сейду Думбия, Ахмеда Мусы?

— В российском футболе легионеры девальвированы. В таком случае, что было раньше, и ведь, что сейчас, невозможно отож(д)ествлять. Уровень иностранцев упал, и мало-: неграмотный только в ЦСКА. Если загодя мы могли заинтересовать их деньгами, так теперь нет. Наш сокер для них непривлекателен.

— В таком случае ЦСКА поступает неискаженно, делая ставку на юность? Например, в матче с «Ахматом» дебютный мяч во взрослом футболе забил 19-раннелетний Владислав Яковлев.

— В этой игре симпатия мне очень понравился. Вышел и окейно себя проявил. Посмотрим, по образу часто Владислав будет в десятку в состав. Вопросов нет, в коллективе собраны хорошие молодожены исполнители. Задача тренеров — пособлять им развиваться.

— ЦСКА денно и нощно славился стабильностью и неизменно ставил под собой самые высокие задачи. С 2012 числом 2014 год вы были советником Гинера и знаете внутреннюю кухню никак не понаслышке. Скажите, у болельщиков (за)грызть повод для тревоги?

— Я хочу, для того чтобы они понимали: времена меняются. Футбольный клоб — живой организм. И со временем происходят такие же процессы, на правах и у человека. Бывает, случаются травмы, болезни либо — либо ещё что-нибудь. Авторуководство всегда очень серьёзно относится к репутации клуба. Нужно переходить в руки вместе и бороться за самые высокие места.



Категория: Футбол