Российский фонд прямых инвестиций стал партнером Единой лиги ВТБ


Опубликованно 19.09.2021 18:36

Российский фонд прямых инвестиций стал партнером Единой лиги ВТБ

Рoссийский фoнд прямыx инвeстиций (РФПИ) зaключил сoглaшeниe с Eдинoй лигoй ВТБ, в рaмкax кoтoрoгo будeт рeaлизoвaнa инициaтивa «Спoрт бeз кoвидa». Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии, oпубликoвaннoм в пятницу, 17 сeнтября, в Telegram-кaнaлe рoссийскoй вaкцины «Спутник V».

Oтмeчaeтся, словно программа направлена на поддержку безопасного возвращения зрителей получи и распишись баскетбольные арены, а также бери полноценный выход массовых видов спорта с пандемии. В частности, как указывается в заявлении, вследствие вакцинации первой в мире зарегистрированной вакциной «Спутник V», в которую инвестировал РФПИ.

Увенчавшийся успехом запуск: «Спутник V» признан самой безопасной вакциной

Врачебный журнал The Lancet опубликовал результаты завершающей фазы исследований российского препарата

«Единственный сноровка вернуть болельщиков на трибуны, а как один человек с ними и атмосферу праздника — сие массовая вакцинация. Могу с уверенностью высказать, что вакцинация «Спутником V» — сие лучший способ победить пандемию, а как видим, снова полностью заполнить спортивные трибуны», — отметил честной президент Единой лиги ВТБ, спикер наблюдательного совета РФПИ Высокочтимый Иванов.

В свою очередь, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев указал, чисто возобновление массовых спортивных мероприятий ужасно представить без защиты здоровья и обеспечения безопасности спортсменов и зрителей. За его словам, в данной рычаги ключевую роль играет как раз вакцинация.

Ранее, 15 сентября, патрон Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, почему разрешенное число посетителей спортивных массовых мероприятий может бытийствовать увеличено, для этого разрабатываются специальные алгоритмы. В эту пору, по словам Поповой, конец сводится к одному — если у человека вкушать иммунитет, значит, он может переступать чей порог такие мероприятия.

3 сентября главарь Роспотребнадзора сообщила, что в России наблюдаются неплохие темпы вакцинации ото коронавируса, но их нужно поторопить, чтобы избежать критичного прироста новых случаев в осенний индикт. В тот же день главнокомандующий Роспотребнадзора заявила, что положение с коронавирусом стабильна, но данные заболеваемости всё еще остаются обильно высокими.

РФПИ создан в 2011 году после инициативе президента и председателя правительства РФ. Осуществляет прямые вложения в лидирующие и перспективные российские компании соединенными усилиями с ведущими инвесторами мира. Объединяет избранные российские и мировые технологии на борьбы с коронавирусной инфекцией.

Сообща с партнерами и производителями РФПИ постепенно наращивают объемы производства препарата «Спутник V», разработанной «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» — первой зарегистрированной вакцины ото SARS-CoV-2 в мире.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают даром и добровольно. В стране зарегистрировано высшая отметка вакцин от коронавируса: «Спутник V», а вдобавок «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».



Категория: Новости