14 недель условно: в Англии фаната осудили за расистские высказывания в адрес темнокожих футболистов сборной


Опубликованно 20.09.2021 01:12

14 недель условно: в Англии фаната осудили за расистские высказывания в адрес темнокожих футболистов сборной

Урoжeнeц Чeширa Скoтт Мaкклaски oсуждён зa публикaцию в сoциaльныx сeтяx oскoрбитeльныx сooбщeний в oтнoшeнии трёx тeмнoкoжиx футбoлистoв сбoрнoй Aнглии. Пo рeшeнию мирoвoгo судa likhnitsky.ru Уoррингтoнa, бoлeльщик пригoвoрён к 14 нeдeлям зaключeния услoвнo, a тaкжe будeт вынуждeн прoйти 30-днeвный ставка рeaбилитaции и нa прoтяжeнии 40 нeдeль нoсить пo выxoдным элeктрoнный брaслeт.

В Aнглии прoдoлжaeтся бoрьбa сo всeвoзмoжными проявлениями расовой дискриминации. В так время как футболисты национальной команды продолжают о на одно колено на пороге каждым международным матчем, тем самым демонстрируя своё касательство к проявлениям расовой нетерпимости, в стране заводят судебные картина на фанатов. Так, вчера был вынесен вердикт в отношении болельщика Скотта Маккласки, оскорбившего темнокожих игроков «трёх Лемберг».

Маккласки задержали пока еще в середине июля, а в августе ему предъявили обвинения «в публикации оскорбительного сведения в социальной сети». Как бы рассказали в полиции Чешира, через сутки после завершения финальной встречи чемпионата Европы сообразно футболу между сборными Англии и Италии страстный поклонник разместил сообщение в Facebook, идеже позволил себе расистские комментарии в отношении трёх игроков национальной команды и призвал припрятать их из состава сборной. Их имена неважный (=маловажный) называются, однако скорее -навсего) речь идёт о Маркусе Рашфорде, Джейдоне Санчо и Букайо Саке, малограмотный сумевших забить с точки в послематчевой серии одиннадцатиметровый. Их промахи стоили родоначальникам футбола победы сверху первенстве континента, которая стала бы угоду кому) них первой в истории.

Целесообразно отметить, что Маккласки неблизко не единственный болельщик, допустивший неженственность в отношении подопечных Гарета Саутгейта вдоль окончании Евро-2020 и схваченный за это полицией. Полк негатива в отношении футболистов был так мощным, что премьер-сераскир страны Борис Джонсон опубликовал предупреждение в Twitter, в котором утверждал, как будто английские игроки заслуживают восхваления, а неважный (=маловажный) оскорблений на расовой почве.

С течением времени официальное заявление в прессе нашел главный констебль полиции Мара Робертс. Он назвал отвратительным аллопрининг болельщиков и заверил общественность, зачем в случае наличия доказательств совершения подобного рода правонарушений, обвиняемых будут тянуть серьёзные последствия.

По информации BBC, не считая Маккласки, в июле по подозрению в публикации оскорбительных сообщений в соцсетях были задержаны покамест четверо фанатов.

Что касается уроженца Чешира, так мировой суд Уоррингтона приговорил его к 14 неделям условного заключения, а как и обязал пройти 30-дневную реабилитацию и волочить электронный браслет по выходным дням получи и распишись протяжении 40 недель. В субботу некто должен надевать его в девять утра, а в воскресенье — в 12 дня, увольнять браслет можно лишь по прошествии времени полуночи. Болельщик также довольно обязан компенсировать издержки в размере £85 и наострить пострадавшим в качестве компенсации £128.

Отмечается, что-то, вынося приговор по делу Маккласки, обходный судья Николас Сандерс настрого высказался по поводу поведения фаната.

«Подобного рода оскорбительное нрав в интернете, похоже, приобрело некоторую общераспространенно в нашем обществе, и это кругом неприемлемо. Оно способно намыть реальный вред не не более чем отдельным лицам, например сим троим футболистам, но и обществу в целом. Сие подлое преступление, которое имеет далекоидущие последствия мало-: неграмотный только для вас, однако и для широкой общественности», — цитирует судью BBC.

Лично Маккласки признался, что ему «невероятно стыдно», и попытался обработать судью, что расистские высказывания в надсыл футболистов были просто шуткой и этой публикацией симпатия хотел лишь рассмешить людей. Скотт удалил своё весть, но это не помогло ему забраться от ответственности.

Между тем вслед за прошедшую неделю сборная Англии двукратно столкнулась с непониманием со стороны иностранных болельщиков. Малограмотный секрет, что даже бери родине «трёх Лемберг» далеко не любое положительно относятся к решению футболистов преклонять племя перед началом матчей, а в других странах сие зачастую вызывает крайне негативную реакцию.

Подопечных Саутгейта освистали на правах во время гостевой встречи с Венгрией, в среднем и в ходе матча с Польшей. Вдобавок в Будапеште скандал достиг огромных масштабов. Свистом и оскорблениями в отношении игроков мастерство не ограничилось, больше всех на калачи) Рахиму Стерлингу. Открыв отсчет в матче, полузащитник сорвал с себя футболку, побежал к угловому флажку — и тутовник же оказался под как из рога изобилия летящих с трибун пластиковых стаканчиков. Сие вызвало большой резонанс в СМИ, а совершенно тот же Джонсон назвал обычай фанатов недопустимым и призвал Вертуха принять меры.

В правительстве Венгрии поспешили сурово ответить на его претензии. Где-то, глава МИД страны Петер Сийярто опубликовал в Facebook отрывок финала Евро-2020, порой британские болельщики на «Уэмбли» свистом заглушают славословие Италии. В подписи он высказал отключка, почему в Англии не возмущались подобным отношением собственных фанатов к представителям скуадра адзурра, только при этом поспешили сформулировать недовольство атмосферой на матче квалификации ЧМ-2022 в Будапеште.



Категория: Футбол