Разгром Турции в Амстердаме, спасение Казахстана в Зенице, дубль Гризманна в Лионе: как начался 6-й тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 25.09.2021 12:36

Разгром Турции в Амстердаме, спасение Казахстана в Зенице, дубль Гризманна в Лионе: как начался 6-й тур отбора к ЧМ-2022

Блистательная Порта пoтeрпeлa рaзгрoмнoe пoрaжeниe oт Нидeрлaндoв, прoпустив шeсть мячeй и пoзвoлив Мeмфису Дeпaю oфoрмить xeт-трик. Дaния высшая оценка рaз oгoрчилa Изрaиль и прoдлилa пoбeдную сeрию. Фрaнция oбыгрaлa Финляндию блaгoдaря дублю Aнтуaнa Гризмaннa. Казахстан в выездном матче с Боснией и Герцеговиной сравнял лоро на 95-й минуте. А автогол Николы Влашича во встрече со Словенией помог Хорватии сообразно дополнительным показателям обойти Россию в группе. В духе начался шестой тур отбора к ЧМ-2022 — в материале RT.

Феерическая достижение Нидерландов

Перед началом шестого ладья крайне интригующая ситуация сложилась в группе G. Блистательная Порта занимала первое место, а Голландия и Норвегия отставали от неё получи одно очко. Дополнительно закручивала интригу очная столкновение оранжевых с лидером в Амстердаме. Казалось, болельщики станут свидетелями настоящего сражения.

Всё же на деле гости подверглись для «Йохан Круифф Арене» унижению. Лично за себя говорит поуже счёт — 1:6. Вдобавок более показательной является статистика ударов — 29:10 в пользу хозяев (13:2 — в створ).

Группа Луи ван Гала забивал бессчётно и на любой вкус. Сделано на 54-й секунде Дави Классен поставил точку в красивой комбинации и открыл пересчет. А на 16-й минуте отличился Мемфис Депай, воспользовавшись идеальным забросом ото партнёра. После этого игрушка была фактически сделана. Чего (не хватает того, ещё до перерыва мастер кожаного мяча «Барселоны» реализовал штрафной (удар), а гости остались в меньшинстве — двум жёлтые карточки получил ключевой защитник Чаглар Сёюнджю.

Никак не успел начаться второй период, как Депай оформил хет-трик. Единовременно ему удалось отметиться с первог парой статистических достижений. В-первых, он с семью голами догнал серба Санюша Митровича в гонке бомбардиров квалификации. Вот-вторых, поднялся в топ-10 самых результативных игроков в истории сборной Нидерландов. С 33 мячами дьявол делит десятую строчку с Круиффом и Абе Ленстрой.

Ради российских болельщиков знаковым событием стал исправный удар полузащитника «Спартака» Гуса Тиля, какой-никакой в настоящий момент выступает вслед за «Фейеноорд» получи и распишись правах аренды. Он вышел нате замену за полчаса поперед финального свистка и успел отметиться дебютным голом в составе национальной команды.

Турки но могут занести себе в достижения лишь мяч престижа в исполнении Дженгиза Ундера. В Амстердаме они невыгодный только потерпели самое крупное разгром в своей истории за 34 годы, но и опустились на третье блюдо место в группе.

Лидерство а с Нидерландами теперь делит Страна фьордов, которая ожидаемо разгромила на флэту Гибралтар благодаря хет-трику Эрлинга Холанда — 5:1. Идемте дортмундской «Боруссии» оперативно провёл сентябрьский отрезок, отличившись число раз.



Категория: Футбол