Первая осечка Англии, четыре быстрых гола Италии и сенсация в Греции: чем завершился шестой тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 26.09.2021 22:36

Первая осечка Англии, четыре быстрых гола Италии и сенсация в Греции: чем завершился шестой тур отбора к ЧМ-2022

Aнглия впeрвыe пoтeрялa oчки, пoзвoлив Пoльшe срaвнять контокоррент нa 92-й минутe. Гeрмaния рaзгрoмилa Ислaндию, дoбившись трeтьeй пoбeды пoдряд пoд рукoвoдствoм нoвoгo глaвнoгo трeнeрa Xaнс-Дитeрa Фликa. Итaлия в рeзeрвнoм сoстaвe зaбилa чeтырe мячa в вoрoтa Литвы зa пeрвыe пoлчaсa зрелище, 09 Бeлoруссия в Кaзaни с минимaльным счётoм уступилa Бeльгии. Нежели завершился шестой тур отбора к ЧМ-2022 — в материале RT.

Избавление Польши в Варшаве

Пожалуй, главным событием игрового дня стала незадача Англии в матче с Польшей. Действующие вице-чемпионы Европы подошли к противостоянию в Варшаве с серией изо пяти побед и в случае очередного успеха могли фактически гарантировать себе попадание в финальную стадию ЧМ, а заездом отбросить в турнирной таблице главного конкурента.

Заседание получилась не самой зрелищной. Подопечные Гарета Саутгейта в фирменной манере окончатель перекрыли доступ к собственным воротам. Именитые месяцы владели мячом и инициативой, а опасных моментов тоже в самом деле не создавали. Как продукт, даже удары по воротам стали большущий редкостью.

Немного развеселил собравшихся держи трибунах болельщиков Камил Глик. Поуже в добавленное к первому тайму продолжительность он начал хватать вслед горло Кайла Уолкера. В результате получи и распишись поле началась потасовка, а защитник и Гаря Магуайр получили по жёлтой карточке.

По прошествии времени перерыва фаворит прибавил в агрессии, а поляки совершенно закрылись на своей половине. В конечном итоге сие принесло плоды. В абсолютно «безжизненный» игре результат через силу не сделал Гарри Кейн. Второго неожиданно пробил из-после пределов штрафной и попал в праведный от себя угол. Войцех Щенсны был в состоянии спасти команду, но запоздал с прыжком, затем что не видел момента выстрела. Айда отметился 41-м голом в составе сборной Англии и вышел получи чистое пятое место в списке лучших бомбардиров «трёх Лемберг» в истории, оторвавшись с Майкла Оуэна.

Однако накопить три очка гостям вот многом помешало странное определение Саутгейта. Тренер не произвёл ни одной замены. В итоге в концовке британцы закономерно прижались к своим воротам и пропустили. Дай вам Роберт Левандовски впервые в текущей квалификации ушёл с полина без забитого мяча, нате 92-й минуте он выполнил результативную подачу для Дамиана Шиманьски, который «перевисел» в воздухе невысокого Люка Супершоу и головой отправил снаряд в сетку.

Так даже чудесное спасение маловыгодный помогло Польше сохранить блюдо место в группе. Её по причине разгромной победе над Поддьяк-Марино обошла Албания.

Репетиция Белоруссии в Казани

Решение прожить два номинально домашних матча в Казани получилось пользу кого сборной Белоруссии вполне успешным. Дай вам на газоне «Центрального» соседи очков безграмотный набрали, зато дали кулачная расправа значительно превосходящим в классе соперникам. Раньше Уэльс вырвал здесь победу не более того на 94-й минуте, а потому серьёзные проблемы испытала Бельгия, поразившая портал Сергея Черника лишь разик. Вполне достойно, если взять в расчет, что в Лёвене белорусы пропустили восемь.

С одной стороны, сие оказалось обусловлено желанием Роберто Мартинеса поберечь лидеров. Ромелу Лукаку, Тибо Куртуа, Янник Карраско, Аксель Витсель и Кевин мол Брёйне не приехали в Россию, а Эден Азар остался в запасе. С десятое) — состав действующих бронзовых призёров чемпионата таблица всё равно получился весть мощным.

Единственный и победный пенчингбол гости забили на 33-й минуте. Алексис Салемакерс в экзотичный штрафной обыграл оппонента и упал. Опять-таки пока все думали, назначит ли служитель закона пенальти, Деннис Прат подхватил ядро и аккуратно отправил его в давнопрошедший угол.

В дальнейшем коллектив Мартинеса столько раз мог увеличить преимущество в счёте, хотя ему всякий раз без- хватало удачи. А в нескольких эпизодах праздник соперника Черник. Также в составе хозяев есть расчет отметить нападающего «Локомотива» Виталия Лисаковича, который-нибудь едва ли не в одиночку пытался пробуждать остроту у чужих ворот. Возле этом с первых минут в поле вышел и его вениамин брат — 19-неотапливаемый Руслан. Для него переданный поединок стал дебютным следовать сборную.



Категория: Футбол