Своевременные замены Николича и дальний удар Анджорина: «Локомотив» спасся в стартовом матче Лиги Европы с «Марселем»


Опубликованно 29.09.2021 12:48

Своевременные замены Николича и дальний удар Анджорина: «Локомотив» спасся в стартовом матче Лиги Европы с «Марселем»

«Лoкoмoтив» дoмa сыгрaл с одинаковым счетом с «Мaрсeлeм» в мaтчe пeрвoгo турa группoвoгo этaпa Лиги Eврoпы. Фрaнцузы oткрыли счетец нa 59-й минутe с пeнaльти, кoтoрый был нaзнaчeн зa фoл Нaирa Тикнизянa нa Джeнгизe Ундeрe. Рядом этoм зaщитник пoлучил втoрую жёлтую кaртoчку и дoсрoчнo пoкинул пoлe. Oднaкo свoeврeмeнныe зaмeны Мaркo Никoличa пoмoгли xoзяeвaм спaстись. В кoнцoвкe встрeчи Aлeксaндр Сильянoв пoбoрoлся зa пенчингбол у чужoй штрaфнoй и зaстaвил сoпeрникa oшибиться, a Фaустинo Aнджoрин тoчным удaрoм в дaльний крыша сравнял счёт.

После поражений «Зенита» и «Спартака» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы согласно российским болельщикам оставалось предвкушать лишь на успешный первые шаги «Локомотива» кайфовый втором по значимости еврокубке.

То правда, железнодорожникам предстояло начать единоличный турнирный путь противостоянием с сильно непростым соперником — «Марселем». Подопечные Хорхе Сампаоли в четырёх турах первенства Франции набрали чирик очков из 12 возможных и расположились возьми третьем месте в турнирной таблице, уступая всего «Анже» и ПСЖ, которые провели держи игру больше. На выходных начальствование на выезде уверенно обыграла «Княжество игорных домов» (2:0), цвета которого защищает Саша Головин, благодаря дублю Амаду Бамбы Дьенга.

В (видах коллектива Марко Николича было стратегически мирово набрать очки в домашней встрече, как бы то ни было в группе E, где также играют «Лацио» и «Галатасарай», кому только не лень балл может оказаться нате вес золота, в том числе в борьбе вслед третье место, дающее шариат продолжить выступление в плей-офф Лиги конференций.

И хозяева сумели удивить гостей, сделав ставку нате нетипичную для себя расстановку 4-3-3. Франсуа Камано, Федяка Смолов и Рифат Жемалетдинов действовали в атаке, а Митяша Баринов, Алексис Бека-Бека и Даниил Куликов — в полузащите. Как и любопытно, что Тин Едвай расположился держи правом крае обороны, а пару в центре защиты Станиславу Магкееву составил Мурило.

С первых минут матча как видим очевидно, что хозяева собираются иметь силу строго вторым номером. Они отдали пенка сопернику, практически полностью отказавшись с высокого прессинга, и расположились возьми своей половине, грамотно перекрыв центральную зону. Смолов, Камано и Жемалетдинов составляли первую оборонительную тройку, а Бека-Бека, Баринов и Куликов — вторую. Подле этом железнодорожники стремились покидать как можно меньше зазоров в обществе линиями.

Чувствовалось, что «Марселю» далеко не слишком комфортно играть помимо свободного пространства. Гости пытались исследовать его на флангах, однако и там не часто преуспевали. Наир Тикнизян и Едвай в целом смотрелись несомненно, хотя не обходилось лишенный чего позиционных ошибок. Да и полузащитники постоянно успевали им на вспомоществование.

В результате в защите москвичи играли приземленно идеально, хотя порой аминь же позволяли оппоненту переносить удары. Но Маринато Гилерме ровно справился с не самыми опасными выстрелами Маттео Гюэндузи и Вильяма Салиба чрез (год) подачи углового.

Однако заморочка заключалась в том, что у «Сделка» практически не было контригры. Высокорослый прессинг красно-зелёные применяли нечеловечески редко, а если делали сие, техничные футболисты французского коллектива подумаешь уходили от него.

Казалось, излишним увлечением «Марселя» атакой, особенно в противном случае учитывать высокое расположение очерк защитников, можно было выехать. Но железнодорожники зачастую допускали венчание при попытке организовать вторжение и уже в центре поля души теряли мяч под давлением гостей.

Чуть однажды команда поймала соперника бери помарке. Смолов после идеального заброса изо глубины ушёл от защитника возьми левом фланге и из-следовать пределов штрафной пробил в далёкий угол. К сожалению, мяч попал в штангу. Данный момент остался в первом тайме исключением изо правил.

Трудно было продемонстрировать себе более оборонительный перформанс, да во втором тайме «Гировоз» перешёл на схему 4-5-1 минуя мяча. По флангам насыщенно опускались Жемалетдинов и Камано. Николич так сказать бы чувствовал, что не больше и не меньше из этой зоны может настать опасность.

Увы, предчувствие тренера безвыгодный обмануло. Его подопечные монолитный час действовали в обороне приземленно идеально, но затем допустили грубую ошибку. Тикнизян позволил убежать через себя по правому краю Дженгизу Ундеру, а там уже в штрафной заплёл ему уходим. Решение новичка вызвало взрослые вопросы, ведь страховать партнёра успевал Мурило. А скажем железнодорожники получили двойное строгое — пенальти и вторую жёлтую карточку нарушителю. Гилерме поперед этого неоднократно спасал команду, только с ударом Ундера, который усильно пробил по центру, мало-: неграмотный справился.

К чести Николича, дьявол не отпустил рук и мгновенно же начал проводить замены, освежая линию полузащиты и атаки. Получай поле появились Константин Марадишвили, Фаустино Анджорин, Сашуня Сильянов, Гирано Керк и Витич Лисакович. Сильянов занял крепость на левом крае обороны и кайфово справился со своими обязанностями, а хозяева по существу стали действовать по расстановке 4-1-4 с Бариновым в опорной зоне.

Велодрын соблазн написать, что рокировки помогли железнодорожникам перебороть ход встречи. Однако для деле «Марсель» продолжал хладнокровно владеть мячом, убивая дата. У москвичей же по-прежнему без- было ни малейших намёков нате контригру.

Однако в концовке зрелище железнодорожники всё же недолго перехватили инициативу и им улыбнулась фукс. Показательно, что ответный шайба организовали как раз вышедшие для замену исполнители. На 89-й минуте Сильянов поборолся после мяч с Валентином Рожье и заставил того оконфузиться, а Анджорин ворвался в освободившееся расстояние и из-за пределов буллит пробил в дальний угол. Арендованный у «Челси» сын) Альбиона отметился дебютным мячом сейчас во втором матче из-за московский клуб.

Так «Общество», нанеся всего пара удара в створ чужих ворот и владея мячом едва 30% времени, вырвал ничью у «Марселя». С дело (другое стороны, коллектив Николича де-факто безошибочно сыграл в обороне и совершенно заслуженно стал первой российской командой, набравшей прицел в групповом этапе еврокубкового сезона.



Категория: Футбол