Как выбрать антисептик?


Опубликованно 01.10.2021 12:12

Как выбрать антисептик?

В условиях современности и повсеместного распространения новой коронавирусной инфекции все вокруг напоминают о важности сохранения чистоты рук и окружающих поверхностей. Советуют как можно чаще и тщательнее мыть руки, а если такой возможности нет, пользоваться кожным антисептиком. В связи с этим дезинфицирующие средства стали очень популярным и востребованным товаром, а изготавливающие антисептик производители https://septanaizer.ru/ придумывают все новые и новые формы данного продукта. Как же из всего многообразия антисептиков выбрать действительно качественный и работающий вариант?

На что обращать внимание при выборе антисептика

Кожный антисептик - это дезинфицирующее средство последнего поколения. Чаще всего он применяется для обработки рук, экрана телефона и прочих окружающих поверхностей.

Выбирая очищающее средство, необходимо обращать внимание на то, против каких возбудителей инфекций оно будет эффективно. Есть антисептики, обладающие лишь антибактериальным действием, а есть те, что обладают широким спектром действия. Во время распространения вирусных заболеваний и гриппа наиболее эффективными будут последние.

Также антисептик в своем составе должен содержать от 60 до 80 процентов спирта (этилового или изопропилового).

Помимо этого, важно понимать, как правильно пользоваться дезинфицирующим продуктом. Помните, что растирание небольшой капли антисептика между ладонями не поможет уничтожить микробов. Обработка антисептиком рук должна включать обработку кожи между пальцами и всей поверхности пальцев, а ее продолжительность должна составлять около 30 секунд - до полного испарения.

Для того чтобы понять, отвечает ли выбранный вами антисептик заявленным требованиям, обычно бывает достаточно внимательного прочтения инструкции.



Категория: Новости