Дворцовый мост, Лахта Центр и супрематизм: в Санкт-Петербурге представили логотип финала Лиги чемпионов сезона-2021/22


Опубликованно 02.10.2021 14:04

Дворцовый мост, Лахта Центр и супрематизм: в Санкт-Петербурге представили логотип финала Лиги чемпионов сезона-2021/22

В Сaнкт-Пeтeрбургe сoстoялaсь прeзeнтaция лoгoтипa финaлa Лиги чeмпиoнoв сeзoнa-2021/22. Сoздaниeм эмблeмы зaнимaлaсь кoмaндa xудoжникa Мaксимa Жeсткoвa, кoтoрaя взглянулa нa aрxитeктуру гoрoдa сквoзь призму супрeмaтизмa. Глaвa oргкoмитeтa Aлeксeй Сoрoкин oтмeтил, чтo дизaйн oтрaжaeт культурнoe нaслeдиe кaк Сeвeрнoй стoлицы, тaк и стрaны в цeлoм. A прeдстaвитeль УEФA Тициaнo Гaйeр вырaзил увeрeннoсть в успешном проведении решающего матча турнира сверху «Газпром Арене».

22 сентября возьми стадионе «Газпром Трек» в Санкт-Петербурге был представлен логотип финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/22. В нём изображён главный скальп турнира на фоне Дворцового моста, Медного всадника, Лахта Центра и Исаакиевского собора. Тоже на эмблеме можно уловить силуэты кораблей, отсылающих к ежегодному празднику «Алые паруса».

Созданием логотипа занимался Макс Жестков, который вместе со своей командой решил пр на архитектуру города помощью призму супрематизма и вдохновился работами художников Василия Кандинского и Казимира Малевича. Примечательно, фигли всего день назад в Петербурге презентовали эмблему ЧМ-2023 вдоль хоккею, в которой дизайнеры в свой черед вдохновились творчеством Малевича.

«Производительность над оформлением для финала Лиги чемпионов стала творческим испытанием, что-то около как оно должно было воплотить в себе в себе скрывающийся за классическими фасадами города левый дух Санкт-Петербурга и его современные символы купно с узнаваемыми многовековыми зданиями... Экспериментируя с чистейшими формами, почерпнутыми у города, нам посчастливилось создать яркую композицию, полную предвкушения и энергетики, которые сопутствуют решающему матчу», — цитирует Жесткова церемонный сайт УЕФА.

Руководитель оргкомитета финала ЛЧ-2021/22 Лёша Сорокин подчеркнул, что проектирование отражает культурное наследие города и России в целом, а вице-дуцзюнь Северной столицы Борис Пиотровский отметил пошиб работы, отвечающий всем петербургским требованиям.

Решающая свиданка Лиги чемпионов состоится в Санкт-Петербурге 28 мая 2022 годы. Изначально она должна была усвоить на берегах Невы годом выше, но была перенесена изо-за пандемии коронавируса. Накануне этого на территории России апофеоз главного клубного турнира Старого Света проводился исключительно однажды. В 2008 году получи и распишись московском стадионе «Лужники» встречались английские «Манчестер Юнайтед» и «Челси», а победу в серии штрафной (удар) тогда одержали манкунианцы.

Северная (престольный примет решающую встречу еврокубка впервинку. Прежде на «Газпром Арене» проводились матчи Кубка конфедераций, чемпионата таблица и Евро. В УЕФА выразили решительность, что Петербург и стадион ранее практически полностью готовы к финалу ЛЧ.

«Чувствование, будто это приключение поуже началось. Как сказали мои коллеги, нам предстоит большая режим. Уверен, финал Лиги чемпионов в Петербурге станется успехом, учитывая наш заматерелость на Евро. Прекрасный спорткомплекс, которому несильно нужно адаптироваться к этой игре... Первенство — это событие одного субботнего вечера. Хотя город будет жить сим. Прибудут около 35 тыс. фанатов команд-финалистов... Без- сомневаюсь, интерес к игре брось большим у европейских болельщиков», — приводит горлобесие директора по проведению клубных соревнований УЕФА Тициано Гайера Sport24.

Лёка Сорокин заверил, что к матчу в городе готовится гибель мероприятий для фанатов, в томик числе фестиваль чемпионов, какой-либо будет продолжаться четыре дня.

«Рады предстать организаторами яркого события в Санкт-Петербурге. В УЕФА мало-: неграмотный помнят случаев, когда за единый вздох после Евро город бы принимал финиш Лиги чемпионов... Бросьте торжественный банкет для футбольной семьи, сам-друг места для сборов болельщиков и согласие накануне матча», — отметил Сорокин.

Администрация культурной столицы намерены задействовать во (избежание проведения мероприятия всю городскую инфраструктуру. До словам Пиотровского, в качестве точек сбора любителей футбола рассматриваются в фолиант числе Конюшенная площадь и Петропавловская кула.

«Нам предстоит восемь месяцев напряжённой работы. Санкт-Санкт-Петербург знает, как проводить старшие спортивные события. Но признак финала в том, что сие один вечер, в котором происходит несть событий... Пока отнюдь не обсуждали ограничения. Собираемся вести матч в полном формате и рассчитываем получи и распишись 100% вместимости на трибунах», — заявил вице-ландгевдинг.

Сорокин, в свою очередь, отметил, словно на стадионе, скорее не (более, будет применяться система идентификации болельщиков Fan ID, которая как и позволит иностранным фанатам наведаться Россию без использования виз. Симпатия же действовала на ЧМ-2018.

«Пишущий эти строки ведём плотное обсуждение со всеми заинтересованными ведомствами, хотя пока без гарантий. Как бы организатор могу сказать, что такое? нам это существенно облегчило бы питание, ведь перед финалом как обухом по гол большое количество зрителей с одной-двух стран решает махнуть в Санкт-Петербург. И всем стоило бы предоставить возможность максимально облегчённого въезда. Наш брат всерьёз рассчитываем, что налаженность идентификации болельщиков будет применена», — заключил Сорокин.



Категория: Футбол