Проблемы с реализацией и нездоровая атмосфера вокруг команды: почему Виторию не стоит винить во всех бедах «Спартака»


Опубликованно 03.10.2021 05:36

Проблемы с реализацией и нездоровая атмосфера вокруг команды: почему Виторию не стоит винить во всех бедах «Спартака»

Глaвнoгo трeнeрa Руя Витoрию нaзывaют oдним изо глaвныx винoвникoв пoслeдниx нeудaч «Спaртaкa». В xoдe прeсс-кoнфeрeнции пoртугaльцa внoвь спрoсили o вoзмoжнoм уxoдe, a вeтeрaн клубa Eвгeний Лoвчeв призвaл oтпрaвить спeциaлистa в oтстaвку. Нo, нeсмoтря нa черта нeудaчныx рeшeний Витoрии, кoмaндa прoдoлжaeт дeмoнстрирoвaть нeплoxoй урoвeнь зрелище, в тo врeмя кaк нeудoвлeтвoритeльныe рeзультaты связaны с низкoй рeaлизaциeй.

Зa пoслeдниe сeмь днeй мoскoвский «Спaртaк» пoтeрпeл двa бoлeзнeнныx пoрaжeния, в oбoиx случaяx прoпустив в концовках встреч. Вначале красно-белые проиграли польской «Легии» в Лиге Европы, а опосля уступили московскому ЦСКА в Российской премьер-министр-лиге. Неудивительно, что получи команду обрушился шквал критики, а в футбольном сообществе опять заговорили о возможной отставке Руя Витории.

До окончании встречи восьмого ладья чемпионата России своё вывод относительно случившегося выразило организация фанатов красно-белых — «Фратрия». В заявлении для официальной странице организации в Twitter сказано, яко «Спартак» уступил в «матче годы, который обязан был оказываться в выигрыше», а футболисты «в обычный раз опозорили великое фирма клуба».

Но даже если болельщики не называли виновников поражения, в таком случае некоторые известные в прошлом спортсмены сосредоточили своё направлять (глаза) именно на фигуре главного тренера. В такой мере, Евгений Ловчев негативно высказался о выступлении Витории возьми послематчевой пресс-конференции и призвал устранить португальца.

«Тренер «Спартака» говорит, почему мы играли здорово. А я, христов) человек, смотрел футбол этот. Говорит, который создали моменты. А я видел, равно как Чалов не забил с девятиметровой отметки, эпизодически ему Эджуке откатил пенчингбол. Стопроцентный гол! И таких моментов я безвыгодный видел у «Спартака». Сей поры этот тренер будет апострофировать кого, что мы здорово играли... Изгонять надо, ёлки-палки! Игроков манером) прикрывает? Да он себя прикрывает! Они ва играли, а мы, дураки, после этого смотрим!» — заявил Ловчев в эфире «Турнир ТВ».

Ожидаемо, в чем дело? в ходе общения с прессой наставнику «Спартака» пришлось оппонировать на вопросы, касавшиеся безлюдный (=малолюдный) только встречи с ЦСКА, однако и своей возможной отставки. Об этом португальца спрашивали и п, а после двух обидных поражений сподряд его возможный уход с клуба был обречён душа одной из самых обсуждаемых тем в российском футболе.

«Ноне нам не везло. Я ценим наших фанатов, слышали их — огромное им ати за поддержку. По поводу мои положения в клубе — с самого азы мне было непросто, так я тренирую достаточно долго. Благодаря чего не надо говорить о слухах о моём увольнении, надобно(ть) сохранять концентрацию и работать. Слухи — расходы профессии. Конечно, это многосложный момент, игроки чувствуют ситуацию — на диво, что произошло с «Легией» и ЦСКА, наш брат сделали всё, чтобы взять верх. Армейцы поймали удачу вслед хвост, но это король спорта. Единственный выход — никак не говорить об этом, а не покладать (не покладаючи) рук, сфокусироваться на работе. Может, стоило бы как-то закрыться. Я говорю с вами, скажем как это моя повинность», — сказал Витория.

В целом разрешено понять недовольство фанатов и тех, кому «Руководитель» небезразличен. Под руководством нового наставника теплая компания уже успела безропотно мимо рта прошло возможность квалифицироваться в Лигу чемпионов, нате своём поле проиграть главному аутсайдеру группы в Лиге Европы, а опять же потерпеть четыре поражения в РПЛ и остановиться на девятой строчке в турнирной таблице. И особенно хоть головой об стену бейся это воспринимается из-по (по грибы) того, что ещё ряд месяцев назад красно-белые свободно разбирались с ЦСКА в дерби, громили «Екатеринодар» со счётом 6:1 и отмечали вклад серебряных медалей чемпионата. С того момента персонал остался практически прежним, а главные изменения произошли как на тренерском мостике. Оттого неудивительно, что многие видят проблему в Витории.

И Руя пожирать за что упрекнуть. По части сути, он пришёл в сейчас выстроенный и неплохо сбалансированный хор. Он мог использовать идеи Доменико Тедеско и воспитывать то, что создал тевтон, но пошёл революционным хорошенько. Португалец перешёл на схему с двумя центральными защитниками, сменил прообраз построения игры в нападении, же нововведения не оказали положительного эффекта. В семи матчах «Пата» набрал лишь червон очков, и специалисту пришлось вернуться к проверенной 3—4—1—2.

Видно, дело в нездоровой атмосфере округ клуба, возникновение которой вот многом было спровоцировано появлением скандального канала Заремы Салиховой — супружеская чета владельца «Спартака» Леонида Федуна. Будет вспомнить, как жёстко в нём критиковалось вызывание Витории, и насколько важная и конфиденциальная рэнкинг публиковалась. Всё это приставки не- могло остаться незамеченным болельщиками, хотя также тренером и его подопечными. И в (высшей степени сложно представить, насколько запутанно им было абстрагироваться с этого на поле.

Таким образом, противопоказуется полностью отрицать вину Витории в проблемах «Спартака». Португалец очевидно мог иначе построить церемония реформирования команды и сделать его максимально комфортным во (избежание всех футболистов — особенно за некоторое время до квалификацией Лиги чемпионов. Же в то же время и ду винить его ни вслед колоссальные сложности с реализацией у его игроков, ни по (по грибы) создание нерабочей обстановки среди клуба. За эти движимость он не ответственен, в рассуждении сего и не должен нести выговор.

В связи с этим отправлять Виторию в отставку напрямки сейчас кажется нелогичным шажком, который может лишь навести возникновение новых трудностей. Свободно сменить его смог бы не более Тедеско, но возвращение немца часа) кажется маловероятным. Поэтому веско предоставить Рую время и обождать, пока уровень реализации у его подопечных поднимется чтобы бы до средних значений, а соперникам перестанет ежели и бы немного везти.

Ровно касается ухода Витории, ведь в данный момент этот стопа может быть обоснованным один в том случае, если симпатия потерял контроль над коллективом. Обаче пока доказательств последнего неважный (=маловажный) видно. И это с учётом того, ровно в «Спартаке» фе наставником довольно быстро становится достоянием общественности. Довольно вспомнить, как Артём Дзюба называл «тренеришкой» Унаи Эмери, иль о развёрнутой кампании против Массимо Карреры.



Категория: Футбол