Беспорядки в Марселе, сенсация в Варшаве и унижение в Глазго: чем запомнился второй тур группового этапа Лиги Европы


Опубликованно 09.10.2021 02:28

Беспорядки в Марселе, сенсация в Варшаве и унижение в Глазго: чем запомнился второй тур группового этапа Лиги Европы

Мaтч мeжду «Мaрсeлeм» и «Гaлaтaсaрaeм» был прeрвaн изо-зa фaнaтскиx бeспoрядкoв. «Лeгия» сeнсaциoннo oбыгрaлa «Лeстeр» с минимaльным счётoм нa глaзax у бывшeгo глaвнoгo трeнeрa пoльскoй кoмaнды Стaнислaвa Чeрчeсoвa. «Сeлтик» пoзвoлил «Байеру» хорошо раза поразить свои потерна и стал самой пропускающей командой турнира. А ПСВ разгромил «Штурм» по причине двум результативным передачам чемпиона решетка 2014 года Марио Гётце. Нежели запомнился второй тур группового этапа Община Европы — в материале RT.

Преимущество «Лиона» и «Олимпиакоса»

«Лион» и «Олимпиакос» одержали разгромные победы в рамках второго ладья группового этапа Лиги Европы. Обе команды забили в пайлоу соперника по три мяча и упрочили первенство в турнирной таблице своих групп со 100%-ными показателями. Равно как игру в составе обеих закачаешься многом сделал один мастер кожаного мяча. Французский коллектив более часа встречи малограмотный мог отличиться в домашнем противостоянии с уступающим в классе «Брондбю». Хозяева имели подавляющее привилегия (нанесли десять ударов в створ несмотря на. Ant. позади нуля у гостей и дважды попали в остов), но воплотить его в расчёт на табло удалось всего лишь благодаря Карлу Току Экамби. Камерунец оформил дубль вслед за восемь минут, а в концовке ассистировал Уссему Ауару. Ныне в активе вингера значатся три гола в двух встречах группового этапа ЛЕ.

В свою выстрел, чемпион Греции одержал несравнимо более тяжёлую выездную победу по-над «Фенербахче». Подопечным Педру Мартинша весьма помог ранний гол Тикиньо, которого вывел бери удар Георгиос Масурас. Открыв рекамбио, пирейцы отдали инициативу стамбульцам, а при первой возможности отвечали опасными контратаками. Буква тактика полностью себя оправдала, и закачаешься втором тайме Масурас оформил дубль и поставил точку.

Сенсациии ото «Галатасарая» и «Легии»

А смотри соперники «Локомотива» и «Спартака» до группам вновь сумели удивить болельщиков и вышли для первое место в своих квартетах. Неведомо зачем, «Галатасарай» сверху выезде отобрал очки у «Марселя» — 0:0. Чтобы встреча закончилась без голов, симпатия запомнилась фанатскими беспорядками. После ходу первого тайма поклонники гостей устроили в трибуне фаер-шоу, и коро Павел Рачковски вынужден был хотя (бы) остановить игру. Успокаивать турецких хулиганов пришлось главному тренеру Фатиху Териму. К счастью, эмоции потихоньку улеглись, и противостояние удалось погрузить до конца. А вот одержать победу ворота друг друга у соперников беспричинно и не вышло. Правда, ближе к финальному свистку хозяева заработали одиннадцатиметровый, но арбитр после совещания с коллегами держи VAR его отменил. Теперь в активе стамбульцев цифра очка и ноль пропущенных мячей.



Категория: Футбол