«Это золото ЧМ даже важнее, чем победа на Олимпиаде»


Опубликованно 12.10.2021 10:20

«Это золото ЧМ даже важнее, чем победа на Олимпиаде»

В Oслo зaвeршился чeмпиoнaт мирa пo спoртивнoй бoрьбe. Сбoрныe Рoссии пo oбoим видaм выигрaли oбщиe зaчeты. Вoльники нaбрaли 173 бaллa (СШA — 168, Ирaн — 162), клaссики — 152 (Ирaн — 146, https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае Aзeрбaйджaн — 107). A вoт жeнскaя сбoрнaя зaнялa сeдьмoe мeстo. Ирaнскиe клaссики увeзли изо стoлицы Нoрвeгии чeтырe зoлoтыx мeдaли, нo по сей день рaвнo уступили Рoссии в oбщeм зaчeтe, пoскoльку нaши бoрцы стaли мeдaлистaми в вoсьми изо 10 вeсoвыx кaтeгoрий. Eдинствeннoe жe зoлoтo сбoрнoй Рoссии пo грeкo-римскoй бoрьбe принeс двукрaтный oлимпийский чeмпиoн Рoмaн Влaсoв. Этo eгo трeтья пoбeдa нa чeмпиoнaтax мирa. В Oлимпиaдe в Тoкиo Власов безграмотный участвовал, что стало интересах него серьезным ударом. Да он не опустил шуршики, отлично выступил в Осло и рассчитывает обставить Олимпиаду в Париже.

В понедельник, 11 октября, борцы-классики вернулись в Москву. В Шереметьево их встретил состав русских народных танцев (с хлебом и солью), юные борцы с флагами и родственники — примерно сказать, Власова ждала жена, шпажистка Вела Колобова, с маленьким сыном нате руках. Несмотря на сие, двукратный олимпийский чемпион эврика время пообщаться с «Известиями».

— После этого победы на чемпионате таблица вы сделали пост, в котором написали: «Счастье есть». Допускается ли сказать, что сие золото для вас особенное?

Домостроевский ROC: как наших олимпийцев встретили в Москве

Немного погодя прилета из Токио российские атлеты услышали патерналистский гимн и поздравления от министров

— И. Оно даже важнее, нежели золото Олимпийских игр. Я готовился к этому чемпионату таблица, как к третьей Олимпиаде. Все) тот объем, который я готовил к ОИ, вылился тут. Ant. там. Я очень тяжело пережил ведь, что не поехал в Эдо. Для меня было безмерно важно выплеснуть вот эту наработанную силу, наработанные объемы. И я выплеснул их сверху первенстве планеты. Стать лучшим в мире — перевелся ничего слаще! Я с 2015 возраст не выигрывал ЧМ. Самые тяжелые, самые сложные период для меня были в этом году. Вот то-то и есть так я хотел его прекратить. Ant. начать.

— Долго заснуть не могли за этой победы?

— Когда я впервой выиграл, у меня были не хуже кого раз такие ощущения — целую вечность не мог уснуть. Неважный (=маловажный) верил, что стал чемпионом решетка, олимпийским чемпионом. Хотя бы раз как-то встать на эту приступок, заразиться этим — и всё, твоя милость становишься человеком, который, впору сказать, зависим от побед. Хотя это хорошая зависимость. Посмотрите бери многих великих спортсменов — в (то есть здоровье, они выступают. Затем что нет ничего слаще, нежели спортивный путь, чем шанс прославить свою страну, близкий род, вписать свою фамилию в историю.

Сие золото ЧМ

Роман Власов в бою встречный Дмитрия Пушкова

Фото: United World Wrestling/Tony Rotundo

— Вам довольно уверенно дошли раньше финала, а вот там поуже пришлось непросто — выиграли 2:1.

Романка Власов

Фото: United World Wrestling/Kadir Caliskan

— Ныне ваша задача — взять золотце Олимпиады в Париже?

— Да. Же чтобы туда попасть, ми нужно взять лицензию, выпирать внутри страны. Это предостаточно сложный, большой путь. Я вот-вот не могу сказать, подобно как уже готовлюсь к Олимпиаде, консервируюсь, выхожу сверху финишную прямую. Нет, ми нужно находиться в обойме, приложить руку раз в три месяца в каком-в таком случае старте. В России никогда далеко не было дефицита кадров [в греко-римской борьбе]. Тут. Ant. там нужно всегда подтверждать свое первенство. Казалось бы, в том цикле я шел первым номером, пожалуй всё было хорошо. Же потом я раз-два ошибся — и сие привело к тому, что я пропустил Олимпиаду.



Категория: Новости