Задача и вылет: почему россияне не преуспели в Индиан-Уэллсе


Опубликованно 16.10.2021 21:40

Задача и вылет: почему россияне не преуспели в Индиан-Уэллсе

Индиaн-Уэллс в мирoвoм кaлeндaрe стoит oсoбнякoм. Первенство в гoрoдe, гдe вмeстимoсть глaвнoй aрeны тeнниснoгo цeнтрa втрoe бoльшe, чeм всe нaсeлeниe, пo прaву считaeтся лучшим в мирe пoслe «Бoльшoгo шлeмa» — и пo внимaнию публики, и пo призoвым (пoбeдитeли в oдинoчныx рaзрядax пoлучaют пo $1,2 млн), и пo прeстижу. Нынeшний рoзыгрыш, изо-зa кoрoнaвирусa прoxoдящий чeрeз 2,5 гoдa пoслe прeдыдущeгo, впoлнe мoг прoйти пoд знaкoм дoминирoвaния рoссиян. Oсoбeннo в мужскoм «Мaстeрсe», идеже первой ракеткой значился прошедший победитель US Open Даниил Медведев, четвертой — Андрейка Рублев, а в числе посеянных игроков были до сих пор Аслан Карацев и олимпийский призер Щедрый Хачанов. Увы, всем перечисленным игрокам отнюдь не удалось побороться за шмуцтитул.

Жаркий Индиан-Уэллс

Все на свете россияне легко преодолели начальный барьер, но уже в третьем раунде проиграл Андрюша Рублев. В затяжном матче возлюбленный уступил крепкому, но далеко не выдающемуся американцу Томми Полу.

— За сравнению с тем, что да мы с тобой привыкли видеть весной, в ту же минуту в Индиан-Уэллсе более жаркая жар, к тому же пара дней выдались (и) еще как ветреными, — сказал «Известиям» инструктор сборной России Игорь Куницын. — Посему было много неожиданных результатов, пример поражение Рублева. Плюс больно важный нюанс — многие игроки летели изо Европы специально на данный турнир, акклиматизировались, а теперь будут повернуть оглобли. Хотя Индиан-Уэллс объединение уровню организации всё так же один из лучших стартов в мире.

Прекрасный хард: лучшие игроки таблица возвращаются в Индиан-Уэллс

Главным фаворитом у мужчин брось Даниил Медведев

В следующем круге по (по грибы) Андреем проследовали и все трое соотечественников. Аслана Карацева разгромил пан Хуберт Хуркач, Карен Хачанов проиграл двухчасовой игра грузину Николозу Басилашвили. А гляди с Медведевым случилось поистине необъяснимое. Даниил вел в матче с болгарином Григором Димитровом со количеством 6:4, 4:1, сделав брейк. Же отдал восемь геймов последовательно и игру уже не вытащил — 6:4, 4:6, 3:6.

— По мнению внешним признакам ситуация типичная, я ее для того себя называю «закончился бензин», — отметил в беседе с «Известиями» обшм тренер России Борис Собкин. — В индивидуальных видах спорта подобное малограмотный редкость. Человек играет, играет, на манер бы всё хорошо, только тут раз, и больше отнюдь не может. Причем не (на)столь(ко), что лежит и не двигается, элементарно абсолютно пропало внимание, секретка. Думаю, примерно то а самое случилось с Даней. И следом удачного US Open и эмоционального Кубка Лэйвера такое на заре или поздно должно было стрястись. Хотя что было получи и распишись самом деле, возможно, неважный (=маловажный) понял еще и сам Медведев. Фигли касается Рублева, то его провал для меня не стало быть сенсацией, потому что Павел, который стоит в топ-50 рейтинга, — сильный профессионал, который на корте умеет изготовлять всё. И в отдельные конкретные время разница между такими игроками и представителями первой десятки единственно в том, что последние побеждают чаще — а высота у них может быть приблизительно равным. К тому же Паркет американец и играл дома.

Ждем держи «Кубке Кремля»

Интересно, подобно как такой массовый вылет в Калифорнии россиян только лишь на руку их болельщикам. Дьявол означает, что Медведев, Рублев, Карацев и Хачанов аккуратно сыграют в Москве на «Кубке Кремля», основная накомарник которого стартует в «Лужниках» в первый день недели, 18 октября.

Турнир девушек, что в последнее время заведено, радует фанатов непредсказуемостью результатов и неожиданными героями. Однако россиянок в их числе получай этот раз нет. Посеянные в Индиан-Уэллсе Нася Павлюченкова, Дарья Касаткина и Веруша Кудерметова дружно проиграли в третьем круге. А ужо всех из соотечественниц прошла Аннета Калинская, пробившаяся в основную сетку из-за квалификацию. Лишь в четвертом раунде возлюбленная уступила одному из главных открытий нынешнего сезона Онс Жабер с Туниса — 2:6, 2:6.

Равнение на Лейвер: (языко Медведев и Рублев выносили сборную решетка

Российские теннисисты приняли сочувствие в турнире, у которого появилось более чем достаточно недоброжелателей

Впрочем, надежды бери титул у российских болельщиков вторично остаются, и связаны они с парным разрядом. У девушек Кудерметова, выступающая дружно с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, уж в финале. В трех из четырех проведенных встреч им пришлось сиять супер тай-брейки, а в итоге Кудерметова и Рыбакина поборются после титул еще с одной интернациональной парой — бельгийкой Элизе Мертенс и Си Сувэй (Тайбэй).

У мужчин Карацев и Рублев добрались после полуфинала. Там они сыграют с немцем Тимом Пютцем и Майклом Винусом изо Австралии.

— Шансы есть и у ребят, и у девочек, особенно в таком формате, порой при равенстве вместо третьего сета играется народность-брейк до 10 очков, — продолжил Гога Куницын. — Буквально пара мячей могут тутти решить. К тому же сие не выматывает физически, а в обратном порядке, снижает значение этого фактора. Вещество в том, что всё безгранично быстро, можно ненадолго лишиться концентрацию — и всё, уже от жилетки рукава не вернуть. Супер народность-брейк — это больше случай.

«Кубок Кремля» в этом году пройдет с 18 ровно по 24 октября 2021 лета. Зрительская квота из-вслед за ковидных ограничений составит 30%.



Категория: Новости