10-й хет-трик Роналду, осечка Украины и скандальная развязка в Албании: чем завершился 8-й тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 17.10.2021 01:44

10-й хет-трик Роналду, осечка Украины и скандальная развязка в Албании: чем завершился 8-й тур отбора к ЧМ-2022

Криштиaну Рoнaлду oфoрмил дeсятый xeт-трик в сбoрнoй и oбнoвил рeкoрд пo зaбитым мячaм зa Пoртугaлию. Дaния выигрaлa вoсeмь мaтчeй квaлификaции и дoсрoчнo прoбилaсь в финaльную стaдию ЧМ-2022. Укрaинa в шeстoй рaз свeлa мaтч к ничьeй и значительно осложнила себе задачу сообразно попаданию в стыки. Швеция одолела Грецию и по новой вышла на первое столица в своей группе, опередив Испанию. Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии не смогла переиграть Венгрию и подарила надежду Польше, которая покамест может напрямую выйти изо группы.

Роналду продолжает ахать рекорды

Сборная Португалии помимо особых проблем справилась на флэту с Люксембургом. Уже к 13-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль — и тот и другой мяча нападающий «Манчестер Юнайтед» забил с одиннадцатиметровый. Не смутила лидера сборной и запрос арбитра встречи француза Бенуа Бастьена сломать второй одиннадцатиметровый: Криштиану был хладнокровен.

По времени такого начала гости, которые и беспричинно мало на что претендовали в этой встрече, и решительно рассыпались: ещё через цифра минуты забил Бруну Фернандеш.

В втором тайме игра проходила почти полным контролем хозяев. Получи 69-й минуте Жоау Пальинья забил а ещё один мяч. А точку в матче поставил Роналду — 5:0, обновив межнациональный рекорд: теперь на его счету 115 голов вслед сборную Португалии. Форвард установил достижение и по хет-трикам в майке сборной — настоящий стал для него десятым.

При всем при том радость от победы ради португальских болельщиков остаётся неполной. Банда Фернанду Сантуша хоть и имеет встреча в запасе, но продолжает шествовать второй в турнирной таблице группы А, уступая одно отверстие Сербии.

Команда Драгана Стойковича ранее обеспечила себе участие в стыковых матчах — со количеством 3:1 во вторник был повержен Страна огней. Дубль оформил Душан Влахович. А предопределение прямой путёвки на выставка мира в Катаре решится в очном противостоянии соперников: 14 ноября Португалия на хазе примет Сербию. Чтобы в этом матче питать (ненависть себя комфортнее соперника, подопечным Фернанду Сантуша нужно в гостях переиграть ещё одного крепкого орешка — Ирландию.

Иберия может отправиться в стыки

Интересная положение сложилась и в группе B. Финалист Лиги наций, обгорелый призёр последнего чемпионата Европы сборная Испании может сняться в стыковые матчи. По окончании отчётного ладья продолжает лидировать сборная Швеции, которая изумительный вторник уверенно обыграла Грецию — 2:0. Голы в этом матче забили Емилиан Форсберг и Александер Исак, а регулы доигрывали его вдесятером позднее удаления Пантелиса Хацидиакоса.

Отлипание испанцев небольшое, всего сам-друг очка, однако и соперники впереди серьёзные. Подопечным Луиса Энрике предстоит хитрый выезд в Грецию, с которой на хазе испанцы смогли сыграть всего лишь вничью — 1:1. Как бы то ни было, обладатель прямой путёвки в Воспаление слизистой оболочки, скорее всего, определится в очном противостоянии Швеции и Испании. Рядом этом нельзя сбрасывать со счетов и Грецию, которая пока не потеряла шансы сделать карьеру в стыки.



Категория: Футбол