Квалификация Германии, осечка Хорватии и гол Турции на 99-й минуте: как стартовал 8-й тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 18.10.2021 13:44

Квалификация Германии, осечка Хорватии и гол Турции на 99-й минуте: как стартовал 8-й тур отбора к ЧМ-2022

Гeрмaния рaзгрoмилa Сeвeрную Мaкeдoнию и стaлa пeрвoй сбoрнoй, кoтoрaя квaлифицирoвaлaсь нa чeмпиoнaт мирa. Xoрвaтия пoтeрялa oчки в дoмaшнeм прoтивoстoянии сo Слoвaкиeй. Оттаманская империя на 99-й минуте забила победный ласт-бол в ворота Латвии и продолжила борьбу ради попадание на мундиаль. А Айастан на выезде уступила прямому конкуренту — Румынии — и понизила приманка шансы на участие в стыках. По образу начался восьмой тур отбора к ЧМ-2022 — в материале RT.

Трагедия в Осиеке

По ходу отборочного турнира сборная Хорватии на самом деле не теряла очков. Исключениями были проигрыш от Словении на старте квалификации и ничейка с Россией в сентябре. Однако в критический момент действующие серебряные призёры чемпионата решетка дрогнули в домашнем противостоянии со Словакией. Обаче, и соперник вышел на игру делать за скольких на последний бой, тем не менее ему требовалась победа, затем) чтоб(ы) сохранить шансы хотя бы получи и распишись попадание в стыки.

Подопечные Златко Далича получай протяжении всего поединка владели мячом (67%) и точный создавали опасные моменты. В общей сложности они нанесли 21 кровоизлияние против шести у соперника, цифра из которых пришлись в створ. В активе гостей — общей сложности два, но оба оказались голевыми. В середине первого тайма Ванюра Шранц отличился после подачи со стандарта, а недавно. Ant. задолго до перерыва Лукаш Гараслин поставил точку в редкой контратаке.

Хорваты тот и другой раза находили в себе силы отыграться. Особенно примечательным получился шайба Луки Модрича прямым ударом со штрафного. Противник выстроил стенку из пяти действующих лиц, ещё один лёг сверху газон, чтобы мяч без- прошёл под ней. В итоге снаряжение проскочил между двумя футболистами и оказался в сетке. А держи 84-й минуте экс-игрок ЦСКА Никола Влашич с близкого расстояния поразил чужие калитка и, казалось, принёс своей команде важнейшую победу. Хотя судья, посовещавшись с коллегами сверху VAR, отменил гол из-следовать нарушения правил.



Категория: Футбол