Сборная Хорватии разгромила Мальту и приблизилась к России в отборе на ЧМ


Опубликованно 14.11.2021 04:22

Сборная Хорватии разгромила Мальту и приблизилась к России в отборе на ЧМФутбoлисты сбoрнoй Xoрвaтии сo счeтoм 7:1 пoбeдили кoмaнду Мaльты в мaтчe oтбoрoчнoгo турнирa ЧМ-2022.

Гoлы в сoстaвe сбoрнoй Xoрвaтии прoвeли Ивaн Перишич (6-я минутка), Дуе Чалета-Цар (22), Марио Пашалич (39), Лукаша Модрич (45+1), Ловро Мейер (47, 64), Андрей Крамарич (53). Окромя того, на 31-й минуте состоялся автогол хорвата Марсело Брозовича.

Нике позволила хорватам за путь до финиша группового отборочного турнира подступиться к сборной России в группе H. Россияне, разгромив в рыбный день команду Кипра со числом 6:0, имеют в своем активе 22 балла и занимают на певом месте место, команда Хорватии, у которой 20 очков, - получи второй строчке.

14 ноября Кроация и Россия сыграют в Сплите, через исхода этого противостояния такая судьба выпала первого места и, следовательно, - льстивый путевки на ЧМ. Национальной команде России с целью того, чтобы финишировать первой, полно будет сыграть вничью, Хорватии закругляйтесь нужна только победа. Начальствование, ставшая второй, примет прикосновенно в стыковых матчах.

В другом матче группы Н Словакия и Словения, раньше лишившиеся шансов на путевку держи ЧМ, в Трнаве сыграли с ничейным счетом – 2:2. Они занимают соответствующе третье и четвертое места в турнирной таблице (объединение 11 очков), Мальта и Кипр – в-пятых и шестое (по 5).



Категория: Разный спорт