Двойной триумф российской команды яхтсменок в Турции


Опубликованно 15.11.2021 04:54

Двойной триумф российской команды яхтсменок в ТурцииСвышe 800 спoртсмeнoв приняли учaстиe нeдaвнo вo II Прeзидeнтскoй мeждунaрoднoй рeгaтe срeди яxт. Рeгaтa прoшлa в двa этaпa - в Муглe и Стaмбулe, яxтсмeны вoшли в сoстaв 97 кoмaнд. Живописный слeд oстaвили и прeдстaвитeли Рoссии.

Oргaнизaтoр гoнoк - Offshore Yacht Racing Club присутствие сoдeйствии Министeрствa культуры и туризмa Турции, Министeрствa инoстрaнныx дeл стрaны, a тaкжe Министeрствa мoлoдeжи и спoртa.

Дeлeгaция журнaлистoв, приexaвшиx с рaзныx стрaн мирa, нaблюдaлa зa дeйствиeм нe с бeрeгa, a нeпoсрeдствeннo, нaxoдясь нa одной изо специально выделенных для них яхт (чего греха таить, не со спортивным уклоном).

Глазищи разбегались: интересно было изучить и за борьбой, развернувшейся средь командами, а это вызывало пополнительный эстетический восторг; и за живописными где-где вперемешку с историческими объектами. Как ни говори известно, что Стамбул - крепость контрастов и не случайно некто привлекателен для туристов со только (лишь) мира. А когда, перемещаясь после улицам города, встречаешь своего соотечественника, отнюдь не удивляешься и воспринимаешь все в порядке вещей: будто эта нечаянная встреча случилась в родном городе.

Позитив: TGA

О яркой привлекательности Турции говорил - поуже на церемонии вручения наград - зам министра культуры и туризма страны Ахмет Мисбах Демирджан : "Ради всех нас является источником гордости заключать сотни национальных и международных спортсменов в таковский красивой организации в нашем раю, Турции, которая славится своими природными красотами. Наподобие Министерство культуры и туризма, автор гордимся тем, что являемся партнером таких значимых организаций", - заявил, выступая с обращением возлюбленный.

"Яхтенные гонки, которые традиционно проводятся кайфовый второй раз в этом году. Сие не просто спортивные соревнования, сие культурные ассоциации, которые укрепляют наши рабство дружбы и братства с помощью международных встреч, и они весьма важны с точки зрения продвижения нашей страны нет слов всем мире. К счастью ради нас; уникальные бухты Эгейского моря, которые принимают наших спортсменов, и отечественный любимый город, Стамбул, привлекает почтение как основные места спортивного туризма, а да своими историческими и природными красотами", - подчеркнул спирт.

Среди тех, кто стал триумфатором гонок, в духе сообщалось, оказалась российская отряд Angels of CMC Holding. Ее редкость заключается в том, что одиннадцать надежд состоит исключительно из девушек, проживают они в Стамбуле. Директива выиграла не только в женском зачете, так и в классе IRC1, где удалось попасть сильнее среди мужских команд.

Одиннадцать надежд российских яхтсменок

"Мы добились невозможного: победили мужские команды. С нас этого никто мало-: неграмотный ожидал, но мы безвыездно верили и всеми силами старались пересилить - и победили упорным трудом, желанием и насильно воли!" - говорила "Интерфаксу" зиждитель и капитан команды Елена Аян.

Самоё команда базируется в Стамбуле. По мнению словам Аян, идея сколотить команду возникла после того, ровно ей отказали в участии в женской регате (вопреки на вакантное место) в составе корпоративной команды поскольку того, что она приставки не- задействована в качестве работницы компании, которую аут представляет.

В результате Аян создала свою команду, опубликовав в соцсетях соответствующее манифест. Обучать девушек стал ее лада Огуз Айан – ведущий яхтсмен Турции, был главным тренером местной команды "Фенербахче".

В ассортимент команды сейчас входят Наталья Атилла, Матрена Егорова, Инна Кылыч, Елена Кузнецова, Ярославна Влади, Алёнка Аян, Наталья Сиднева, Светик Туктабаева, Марина Тесаева.

В планах команды допустить участие в соревнованиях и в России. Тем паче, вероятность того, в России выступят команды, базирующие в Турции, допустил Глава исполнительной власти Стамбульского клуба парусных гонок получай открытом море Экрем Емлихаоглу. Сия перспектива будет проработана в следующем году получи выставке яхт в России.

Российская первенство Angels of CMC Holding

Фото: TGA

Что-нибудь касается прошедших сейчас президентских международных гонок, Емлихаоглу отметил, как "мы гордимся большим интересом, какой регата вызвала как получи международном, так и на национальном уровне".

"Успевай только поворачиваться проходила в Стамбуле, уникальном месте в мире, идеже встречаются два континента. Сие увлекательно организовать гонку в таком месте, идеже одна сторона - Азия, а другая - Старый континент. Участвовали лучшие представители решетка из многих стран. В этой гонке, которая является одной изо самых уважаемых организаций промежду морских видов спорта, природные, культурные и исторические прелести Стамбула были отражены в (видах всего мира на протяжении всей гонки", - заявил возлюбленный.

"Мы считаем, что ведомство мероприятия с международным участием в месте, идеже религии и культуры, встречающиеся сверху пересечении тысячелетней истории Стамбула, будут пользоваться уникальную ценность", - сказал вождь гонок.

Победителем общего зачета регаты стала одиннадцать надежд WINGS OF OZ.



Категория: Разный спорт