"Шевченко плакал от увиденного": что думают в Италии про первый матч украинского тренера в "Дженоа"


Опубликованно 23.11.2021 04:06

21 нoября Aндрeй Шeвчeнкo прoвeл свoй пeрвый мaтч вo глaвe "Джeнoa" в чeмпиoнaтe Итaлии, прoигрaв 0:2 "Рoмe". Подле этoм двa гoлa xoзяeвa прoпустили ужe в сaмoй кoнцoвкe встрeчи oт 18-лeтнeгo Фeликсa Aфeнa-Гьянa. Нo oбычнo бeспoщaдныe СМИ Aпeннин нe стaли критикoвaть укрaинскoгo трeнeрa, a фaнaты "Грифoнoв" eму дaжe сoчувствуют.

сaйт пoсмoтрeл, чтo o дeбютe Шeвчeнкo в Сeрии A пишут мeстныe гaзeты и болельщики "Дженоа". А в свою очередь, как на противостояние с бывшим подопечным отреагировал ментор "Ромы" Жозе Моуринью.

Сколько пишут СМИ

Tuttosport: "18-холодный мальчик из "Ромы" испортил первый опыт Андрея Шевченко в качестве тренера "Дженоа": представлявший из себя украинский бомбардир возвращается бери поля Серии А более нежели через 12 лет со временем своего последнего выступления в качестве футболиста в "Милане" и в итоге проигрывает 0:2 "джаллоросси". Ежели и Шевченко, который борется с отсутствием множества игроков, в томишко числе Кришито, Кайседо и бывшего футболиста "Ромы" Дестро, вселял убежденность в атаке в тандем Пандев – Экубан".

Видео дня

La Gazzetta dello Sport: "Получи и распишись старте матча обе команды выстроились после схеме 3–5–2, но оказались в (высшей степени разными. Учитывая многочисленные урон. Ant. прибыль "Дженоа", тренер "россоблу" Актау сосредоточился на разумном составе, в котором Бираски, Масиелло и Васкес блокируются хуй Сиригу, а группы под председательством Сабелли и Камбиассо пробуют просадить дыру для Пандева и спринтера Экубана. Отсель следует, что первое заявление наставника – не оставлять район для "Ромы".

Но в итоге по прошествии времени матча "Дженоа" остается вошло в (голову только о том, чтобы установить замену травмированным игрокам. Может непременничать, тогда колесо повернет".

Corriere Della Sera: "Каких свет не производил вызов для Шевченко и Моуринью, возглавлявших команды с Генуи и Рима соответственно. И судьбу матча решил дубль более чем молодого и удивительного Феликса Афена-Гьяна. В конце концов, шабаш прошло, как и ожидалось: многочисленные утечки "Дженоа" сказались на экономичности матча с "Ромой". Рычаги украинского тренера пока мало-: неграмотный видно, так как у него было (раз-два времени на то, с тем чтобы ассимилировать свои игровые идеи в команде. В частности, в тактическом плане".

la Repubblica: "18-холодный игрок из Ганы значит и решает игру, которая стала сложной чтобы "джаллоросси", в том числе вследствие многочисленным упущенным шансам. Нерадостный дебют Шевченко на лигурийской скамейке запасных.

Генуэзское авантюра Андрея Шевченко начинается с поражения. Преподаватель "Дженоа" также заплатил по (по грибы) многочисленные потери футболистов с такими громкими именами, в духе Кришито, Кайседо и Дестро".

Что-нибудь говорил Моуринью

Первый недруг Шевченко, наставник "Ромы" Жозе Моуринью, кой тренировал украинца в "Челси", рассказал насчет презент от коллеги и отметил, словно верит в его будущее: "Передо началом матча Шевченко подарил ми бутылку красного вина – непринятый подарок в Англии от тренера, кой играет дома. Сегодня я радоваться за себя, разочарован изо-за него, но как-то раз все изменится: он перестань рад за себя и печален с-за меня".

"Самое замечательное в томишко, что Шевченко влюблен в данный спорт и в профессию тренера. Вас должны быть без ума с этого, чтобы тренировать, и спирт без ума от сего. Надеюсь, в будущем он в избытке всего выиграет", – заявил Моуринью.

Сколько говорят тифози

Болельщики "Дженоа" только и можно и разочарованы результатом и требуют ото команды более смелых действий в атаке, же к Шевченко претензий практически налицо денег не состоит, поскольку он пока непомерно мало времени провел кайфовый главе команды. А также считают, зачем с таким подбором игроков у украинского наставника докол нет шансов на улучшение, ведь он всего только что человек, а не волшебник.

"Думаю загвоздка "Дженоа" не в тренере, а в качестве нынешних "просроченных" игроков, идеже все на грани пенсии. Может быть, что Шевченко будет поверять молодым футболистам и ждать трансферного окна, ради усилить команду и наладить игру", – написал в Facebook Вотан из фанатов по имени Хамза Ч.

"Очищать только одно решение: Шева – нате поле. Иначе это Лот Б", – считает болельщик Стефано.

"Недурно, что весь матч шел припустил, и никто не увидел, равно как Шевченко плакал от увиденного. Думаю, в чем дело? на тренировках эти футболисты действовали весь по-другому. А потом вышли возьми поле и оказалось, что они просто-напросто не умеют играть", – убежден Сарбия.

"Спасательная операция хорош очень сложной. Единственная краткосрочная телос — не потерять контакт с другими командами, которые пытаются далеко не попасть в зону вылета. И вы нужны будут умные потеря. Давай, Генуя. Я буду надеяться в это до конца", – обещает Виргилио.

"В команде Актау собран только мусор. И не дозволяется его так быстро оборотить в золото. Давайте будем честными: нас об этом вперед. Ant. после предупреждали. И судить о тренерском таланте украинца будем сделано после января", – предлагает Фурио.

"Будто, что вы страдаете неразлучно с нами, но я вам обещаю, как мы выберемся из сего, Шева, и вместе начнем мировой путь. Вперед, Генуя, и спервоначалу, Андрей", – поддержал наставника Клаудио.



Категория: Новости