Промах Жоржиньо, хет-трик Кейна и удаление Фернандеса на 10-й секунде: чем запомнились матчи 9-го тура отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 26.11.2021 14:52

Промах Жоржиньо, хет-трик Кейна и удаление Фернандеса на 10-й секунде: чем запомнились матчи 9-го тура отбора к ЧМ-2022

Итaлия нe смoглa oбыгрaть Швeйцaрию с-зa прoмaxa Жoржиньo с пeнaльти нa пoслeднeй минутe. Xeт-трик Гaрри Кeйнa пoзвoлил Aнглии рaзгрoмить Aлбaнию сo счётoм 5:0. Игрoк сбoрнoй Aндoрры Рикaрд Фeрнaндeс зaрaбoтaл удaлeниe ужe нa дeсятoй сeкундe встрeчи с Пoльшeй. Фaрeрскиe oстрoвa прeрвaли суxую сeрию Дaнии изо вoсьми мaтчeй. Кaк прoдoлжился дeвятый бык oтбoрa к ЧМ-2022 — в мaтeриaлe RT.

Истoричeскaя ничейка в Римe

Сaмый интригующий мaтч дня прoxoдил в Римe, гдe в трeтий рaз из-за последние пять месяцев встретились сборные Италии и Швейцарии. Им предстояло напоследках-то решить в очном споре, кто такой должен возглавлять группу C, в которой обе сии команды лидировали с одинаковым счетом очков и почти равной разницей забитых и пропущенных мячей.

Подопечные Роберто Манчини далеко не позволяли швейцарцам рассчитывать бери голы в предыдущих двух играх, а в этот раз из-следовать отсутствия целого ряда игроков их про уже была не настоль крепка. Гости сразу стали ревизовать себя в контратаках, и эта способ быстро дала результат. Бери 11-й минуте защитник Сильван Видмер откликнулся в передачу партнёра и так могуче пробил из-за пределов штрафной (удар, что Джанлуиджи Доннарумма малограмотный смог никак отразить пощёчина.

Чемпионы Европы успели отыграться уже до конца первого тайма. Кайфовый время розыгрыша штрафного Джованни Ди Лоренцо ничтожно выскочил под передачу и пробил головой в сторону ворот. Страж ворот швейцарцев Ян Зоммер пытался остановить защитника, же кулаками задел не медицинбол, а его лицо. В чисто игровых но моментах вратарь оставался надёжным и более не позволял итальянцам углубить успех.

В самой концовке матча хозяева получили возможность на победу, которая бы на деле гарантировала им возвращение сверху мундиаль. В ворота сборной Швейцарии был назначен одиннадцатиметровый, и исполнять его отправился Жоржиньо. В сентябре возлюбленный уже пробивал одиннадцатиметровый, и в ту пору полузащитник не смог выиграть Зоммера. В этот раз вратарю пусть даже не пришлось никуда плясать — Жоржиньо пробил (на)много выше ворот.

Счёт (до и остался равным, и впервые из-за 24 года Италия позволила гостям переиграть вничью в официальном матче в Риме. В данный момент путёвка на чемпионат таблица будет разыграна в последнем туре, в котором подопечные Манчини сыграют сверху выезде с Северной Ирландией, а Гельвеция примет дома Болгарию.

Скоростное стирание в Андорре

Неудачей Албании за единый вздох же воспользовалась Польша. Ради гарантировать себе второе столица в группе I, ей было сносно обыграть на выезде Андорру, с нежели у команды Роберта Левандовски невыгодный могло возникнуть никаких проблем.

Сборная карликового княжества максимально упростила полякам задачу и пусть даже не стала играть несмотря на. Ant. позади них полным составом. Уж на десятой секунде Рикард Фернандес отмахнулся локтем ото Камила Глика и получил следовать это красную карточку. В направление следующих десяти минут Роба Левандовски и Камиль Юзвяк воспользовались сим курьёзным удалением и забили весь круг по мячу. Впрочем, Андорре стоило сдать должное — даже в экий безнадёжной ситуации хозяева полина не сдались. На 45-й минуте защитник Жоан Сервос сумел отквитать Вотан гол.

Правда, на тихий ангел пролетел команда ушла с тем но отставанием в два мяча — Аркадиуш Милик с подачи Левандовски отличился в компенсированное период. Чтобы официально оформить пер, форварду «Баварии» пришлось опять двадцать пять себя проявить во втором тайме. Левандовски забил нечужой второй мяч в этой игре и 74-й в сборной. Возлюбленный поднялся на чистое 14-е область в списке лучших бомбардиров национальных команд, а продлить движение сможет не как в следующем матче с Венгрией, а и во втором раунде отбора в ЧМ-2022.

Конец сухой серии в Копенгагене

Сборная Дании уж завоевала путёвку на мундиаль и в данное время старается завершить квалификацию с максимально возможными 30 очками в десяти играх. Очередную, сделано девятую победу подряд скандинавы добыли в матче со своим а автономным регионом — с Фарерскими островами.

Датчане у себя на хазе почти сразу обозначили положительный момент и рассчитывали закончить встречу со числом 2:0 благодаря голам Андреаса Ольсена и Якоба Ларсена. У них была достижимость не просто заработать очередные три очка, только и продолжить сухую серию, которая длится нате протяжении всего отборочного цикла.

Но она всё-таки прервалась еле ли не в самый крайний момент. На 89-й минуте Каспер Шмейхель пропустил оригинальный первый мяч от Клеминта Ольсена, кой с девятью голами стал вторым лучшим бомбардиром в истории Фарерских островов. Присутствие этом за всю игру крови нанесли всего два удара в створ соперника. Датчане этой обиды отнюдь не стерпели, и в компенсированное время Йоаким Мехле вернул преобладание в два мяча, отличившись сейчас в третьем матче подряд.

Шотландское ему посчастливилось в Кишинёве

В группе F, которую возглавляет Дания, теперича известен и обладатель второго места. Сборная Шотландии гарантировала себя участие в стыковых матчах дальше выездной победы над Молдавией со числом 2:0 и сохраняет шансы впервой оказаться на мундиале с 1998 лета.

Героем встречи в Кишинёве стал 20-неотапливаемый защитник Натан Паттерсон. Самый малолеток игрок в нынешнем составе «тартановой армии» забил индивидуальный дебютный мяч за сборную, а по прошествии времени ассистировал Че Адамсу, тот или иной довёл преимущество островитян вплоть до комфортных 2:0.

Правда, сам Паттерсон почти (что) не не стал виновником нервной концовки матча. Изо-за его игры рукой молдаване получили шариат на пенальти в начале последней десятиминутки. Как ни говорите Крэйг Гордон сумел воссоздать удар Вадима Рацы и невыгодный позволил хозяевам поля верить хотя бы на ничью.



Категория: Футбол