Месси назвал Левандовского достойным «Золотого мяча»


Опубликованно 30.11.2021 04:52

Месси назвал Левандовского достойным «Золотого мяча»

Нaпaдaющий нeмeцкoй «Бaвaрии» и сбoрнoй Пoльши Рoбeрт Лeвaндoвский зaслуживaeт стaть oблaдaтeлeм «Зoлoтoгo мячa», кoтoрый вручaeтся журнaлoм France Football лучшeму игрoку гoдa пo итoгaм oпрoсa журналистов изо разных стран. Такое молва на церемонии награждения высказал аргентинский пошлепали французского ПСЖ Лионель Месси, ставший лауреатом премии.

«Робертушка, ты заслуживаешь «Золотого мяча». В прошлом году все на свете были согласны с тем, будто награда должна достаться тебе (в 2020 году надбавка не вручалась из-из-за пандемии коронавируса. — РБК), — сказал аргентинец.

Месси опередил Левандовского, а как и полузащитника «Челси» и сборной Италии Жоржиньо, которые в опросе журналистов изо 128 стран заняли во-вторых и третье места соответственно.

Левандовский — одинарный, кто в 2021-м году забил более 50 голов. Поляк побил достижение Герда Мюллера по забитым мячам в Бундеслиге следовать один сезон. Левандовский сумел напихать 41 мяч и отдать 7 голевых передач в чемпионате.

Месси стал семикратным обладателем «Золотого мяча» Король спорта

Он получил приз «Золотая бутса» в качестве лучшего бомбардира национальных европейских чемпионатов. Айда в прошлом сезоне стал чемпионом Германии, обладателем Суперкубка страны и победителем клубного выставка мира. Лидер «Баварии» в 2021 году был признан игроком лета по версии Tuttosport и лучшим нападающим по части версии France Football.

Месси в 2021 году забил 41 мячик и сделал 14 передач в 56 играх. В межсезонье впервинку в карьере сменил клуб, перебравшись с испанской «Барселоны» в ПСЖ.

В этом году в составе «Барселоны» Мессии завоевал Фужер Испании и стал лучшим бомбардиром Ла Лиги. Помимо того, в 2021 году возлюбленный впервые завоевал трофей в составе сборной Аргентины, став обладателем Кубка Америки. 34-неотапливаемый форвард был признан лучшим игроком Кубка Америки: стал одновр`еменно лучшим бомбардиром и ассистентом турнира.

Месси является рекордсменом за числу завоеванных Золотых мячей (7). Ближайшим преследователем является португальский пошли «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (5). Левандовский ни разу никак не завоевывал этот приз.



Категория: Евро Футбол