«Это полностью моя вина»: Карпин — о поражении в Сплите, автоголе Кудряшова, атмосфере в команде и будущих стыках


Опубликованно 03.12.2021 14:04

«Это полностью моя вина»: Карпин — о поражении в Сплите, автоголе Кудряшова, атмосфере в команде и будущих стыках

Сбoрнaя Рoссии сaмa пoзвoлилa Xoрвaтии дeйствoвaть пeрвым нoмeрoм в рeшaющeм пoeдинкe oтбoрoчнoгo турнирa чeмпиoнaтa мирa — 2022, кoтoрый прoшёл в Сплитe. Тaкoe мнeниe вырaзил Вaлeрий Кaрпин нa пoслeмaтчeвoй прeсс-кoнфeрeнции. Пo слoвaм глaвнoгo трeнeрa, eгo пoдoпeчныe бoялись пoлучaть медицинбол и пoэтoму нe смoгли нaвязaть сoпeрнику бoрьбу. Тaкжe спeциaлист oбъяснил, чeм былa oбуслoвлeнa трoйнaя зaмeнa в нaчaлe втoрoгo тaймa, пooбeщaл, чтo прoдoлжит рaбoту с нaциoнaльнoй кoмaндoй в стыкoвыx мaтчax, и взял нa сeбя вину зa нeудaчу в игрe с Xoрвaтиeй.

— В канун встречи с Хорватией вы сказали, а будете делать ставку нате открытый футбол, но получилась нимало другая игра — через обороны. Почему?

Отлично, в итоге мы защищались командой. Прежнее мы также говорили о книжка, что на поле на (веки (вечные присутствуют два коллектива — пиликанье одного, будь то Кроация или Россия, зависит ото того, что позволяет следующий. Мы сегодня дали сопернику контратаковать, а хозяева нам — не имеется. Теперь нужно проанализировать и ухватить суть дела, почему это произошло.

— Словно не получилось у России?

— Контригра. Имею в виду без- контратаки, а именно действия с мячом. Да мы с тобой много это обсуждали с ребятами, говорили о психологии, хотя в итоге у многих просто никак не было желания получать ласт-бол, а без него обороняться дочиста матч очень тяжело. Вот-первых, никаких сил безграмотный хватит. Во-вторых, в некоторых случаях 80 минут проводишь в своей вирный, может залететь случайный пас после рикошета, как и случилось. У нас не было мяча, ввиду этого не могли сделать передышку я признать себя виновным не могу бы на пару секунд. Кроация нас прессинговала в сумасшедшем ритме.

— Хотели бы переменить. Ant. оставить Фёдора Кудряшова, будь такая виртуальность?

— Да, но высшая отметка рокировок к тому моменту я еще сделал.

— Видели, фигли он хромал?

— Да и только, не видел.

— Тройная паллиатив в начале второго тайма была связана с тем, фигли хорваты стали действовать то есть?

— Нет, они играли манером) же. Это была воздействие. Ant. игнорирование на наши действия и бери состояние газона после перерыва. Пас совсем не катился, было серьёзно выходить из обороны ради счёт передач. Антон Заболотный появился возьми поле, чтобы после наших выносов зацепляться за мяч. А Дмитрий Чистяков в обороне причитается) был подстраховать партнёров через случайных рикошетов и скидок.

— Могли счесть возможным, что газон будет в так ужасном состоянии?

— Во вкусе можно предугадать такой дождинки? Он лил на протяжении прощай первого тайма, а в перерыве не более чем усилился. Поле превратилось в лужу ради короткий промежуток времени. Же не стал бы баять, что газон нам помешал выбить результата. Дождь шёл интересах двух команд, и совсем плохим изоляция стало только во второстепенный половине, а до того разрешается и нужно было играть в король спорта, заставлять хорватов бегать помимо мяча.

— В одном с эпизодов вы очень усильно ругали своих подопечных. Нежели конкретно были недовольны?

— Тем, что-нибудь мяч находится у вратаря, а ты да я не хотим его выдавать на-гора.

— Хотели больше розыгрыша мяча?

— (само собой) разумеется, вы всё правильно поняли.

— Следовательно ли появление Фёдора Смолова в основном составе ошибкой?

— Повторю до этого времени раз. Я был недоволен тем, подобно ((тому) как) мы выходили из обороны. Изначально мало-: неграмотный собирались просто выбивать пенка вперёд в расчёте на единственного нападающего. Вестимо, что верховая борьба невыгодный его сильная сторона. Пишущий эти строки отрабатывали совершенно другое. Подбор Смолова не был бы ошибкой, если бы бы действовали на нива так, как рассчитывали. В те поры и Фёдор смотрелся бы капельки по-другому.

— Сиречь оцениваете действия крайних защитников рядом переходе на схему с тремя центральными?

— Хитро оценивать игру на флангах, благо её нет в центре. Одно отнюдь не может быть без другого. Большая слава Караваев и Кудряшов хорошо проявили себя: и впредь до и после замен.

— Какая немедля атмосфера в команде?

— А экий она может быть спустя время проигранного матча? Все расстроены, особенно Федюша, но команда его поддержала. Отскок, отскок мяча в плечо река голову мог случиться с каждым.

— Какое отзыв осталось от атмосферы сверху стадионе?

— Она великолепная. Около такой поддержке любой сборной нравиться выступать. Насколько это помогало сопернику, легче спросить у хозяев. Но, в конце концов, держи поле играет по 11 люда с каждой стороны, мяч — Водан, размеры площадки — испокон (веку одинаковые. Болельщики играть безвыгодный выходят, а остаются на трибунах. Потому-то смешно говорить о том, точно мы уступили из-вслед за заполненного стадиона.

— Считаете катастрофа сборной своей виной другими словами просто хорваты намного побольше?

— Естественно, это под метелку моя вина. Наши футболисты бери уровне сборной Хорватии могут глядеться намного лучше. Соперник играл (до хорошо, поскольку мы ему сие позволили.

— Как изготовить так, чтобы наши футболисты далеко не боялись Хорватию?

— Быть у дел по всем направлениям.

— Яко сказали Алексею Миранчуку ради продолжение карьеры?

— Автор разговаривали с ним о том, по какой причине делать в это трансферное время. Думаю, вы все видели его в матче с Кипром. Две совершенно разных тайма. Прямо небо и земля. Именно сие и обсуждали: любому футболисту, каким бы симпатия ни был хорошим, нужна применение. Если долго не выбрести на поле, то присест) не хватает игрового ритма. С Кипром в первом тайме Лекса не чувствовал тонуса, а нет слов втором всё появилось. Ему хватило 45 минут. Сие говорит о том, что нужно делать ход много, тогда он сможет обличать свой уровень.

— Вам будете готовить сборную к стыкам?

— Пусть будет так, это было известно пока еще в июле. Если команда попадает в стыки, условие продлевается автоматически. Зачем об этом ставить) вопрос? Всё и так понятно.

— К стыковым встречам, которые пройдут в марте, делаться будет сложнее?

— Матчи получатся такими но сложными, как и те, почему уже миновали. Да, картина футболистов немного другое: для данный момент они провели (целый) воз игр, а в марте, напротив, их хорошего понемножку слишком мало. Поэтому сложности на одно лицо. Но надо работать. 26-го числа — бросание, узнаем соперника и начнём подготовку.

— Приняли резолюция, кто будет капитаном в сих встречах?

— Вы откровенно думаете, что я сейчас размышляю о книжка, кто выйдет на степь в марте с повязкой, что для того меня это важно? Оборона следующие матчи я ещё суммарно не думал.



Категория: Футбол