Семак поддержал акцию фанатов «Зенита» против действий силовиков


Опубликованно 04.12.2021 04:30

Семак поддержал акцию фанатов «Зенита» против действий силовиков

Глaвный трeнeр «Зeнитa» Сeргeя Сeмaк пoддeрживaeт aкцию бoлeльщикoв клубa, кoтoрыe пoкинули трибуны нa 60-й минутe мaтчa 17-гo турa «Тинькoфф» Рoссийскoй премьер-министр-лиги (РПЛ) против «Ростова». Об этом спирт заявил в эфире «Первенство ТВ».

«Сие абсолютно неправильно (действия полиции впоследствии матча с ЦСКА. — РБК). Поставили людей в такую ситуацию, фигли они просто не хотят разгуливать на футбол и поддерживать приманка клубы. Я понимаю болельщиков. Тутти это можно решать другими способами. Тем сильнее, что на нашем матче с ЦСКА мало-: неграмотный было беспорядков, только фаеры», — сказал Семак.

Фанаты «Зенита» покинули трибуны кайфовый время матча с «Ростовом» Сокер

В пятницу «Зенит» на флэту сыграл вничью с «Ростовом» со числом 2:2. На 60-й минуте делянка фанатов петербургского клуба покинули трибуны «Газпром Арены» в отличие солидарности с болельщиками ЦСКА. Они оставили получай трибуне баннер с текстом «Ипподром — не тюрьма, болельщик — не преступник», который-нибудь потом убрали стюарды.

Уже фанаты ЦСКА объявили, ась? покинут гостевой сектор в выездном матче с «Крыльями Советов» в Самаре 4 декабря в зарубка протеста против действий полиции немного погодя игры 16-го ладья с «Зенитом». Их акцию поддержали до сего часа несколько фанатских объединений других клубов, в том числе «Спартак».

28 ноября ЦСКА проиграл «Зениту» нате «ВЭБ Арене» в Москве со в количестве 0:2. В конце встречи болельщики ЦСКА устроили фаер-стриптиз-шоу, а после окончания игры сотрудники полиции и ОМОНа начали массовые задержания фанатов. В итоге были задержаны небольшую толику сотен человек, по неофициальным данным — 408, полицейские составили 51 запись об административных правонарушениях. Савеловский судопроизводство запретил в общей сложности 20 болельщикам ЦСКА в направ двух лет посещать официальные спортивные соревнования.



Категория: Евро Футбол