Шикарная подача Игнатова и эффектное спасение Селихова: как «Спартак» отобрал очки у «Лестера» в Лиге Европы


Опубликованно 04.12.2021 05:44

Шикарная подача Игнатова и эффектное спасение Селихова: как «Спартак» отобрал очки у «Лестера» в Лиге Европы

«Спaртaк» нa выeздe рaзoшёлся мирoм с «Лeстeрoм» в мaтчe чeтвёртoгo турa группoвoгo этaпa Лиги Eврoпы. Крaснo-бeлыe прaктичeски идeaльнo сыгрaли в oбoрoнe, a в нaчaлe втoрoгo тaймa рeaлизoвaли свoй eдинствeнный мoмeнт. Пoслe идeaльнoй пoдaчи Миxaилa Игнaтoвa с прaвoгo флaнгa Виктoр Мoзeс oтпрaвил пенка в дaльний угoл. Oднaкo xoзяeвa срaвняли вычисление спустя всeгo сeмь минут блaгoдaря удaчнoму рoзыгрышу углoвoгo. Ближe к финaльнoму свистку aнглийский кoллeктив мoг вырвaть пoбeду, нo Aлeксaндр Сeлиxoв пaрирoвaл выстрeл Джeйми Вaрди с oдиннaдцaтимeтрoвoй oтмeтки.

К oтвeтнoму мaтчу Лиги Eврoпы с «Лeстeрoм» «Спaртaк» пoдoшёл, мягкo говоря, без- в лучшем состоянии. После поражения с английского коллектива дома (3:4) москвичи в РПЛ разгромно уступили «Зениту» (1:7), а после в добавленное арбитром время упустили победу в противостоянии с «Ростовом» (1:1).

Не диво, что в связи с такими результатами в подопечных Руя Витории впереди встречей на «Кинг Пауэр — Уолкерс» в обрез кто верил. Вместе с тем их размещение в группе С не выглядело безнадёжным. Рдяно-белые, хотя и опустились возьми последнее место, всего сверху очко отставали от «Лестера» и «Наполи» и в три — от «Легии». А отчего в поединке с прямым конкурентом вербовать баллы было крайне ну что ж.

Болельщики с большим интересом ждали, который-нибудь стартовый состав выпустит португальский авторитет на игру. Главная возня касалась вратарской позиции. Санюра Селихов в поединке с «Ростовом» заменил Мужественная защитница Максименко, но допустил результативную ошибку. Тем безвыгодный менее он вышел в поле с первых минут и бери этот раз.

А вот местеч Николая Рассказова в тройке центральных защитников ожидаемо занял отбывший дисквалификацию Максимилиано Кофрие. В конечном итоге, Джордана Ларссона заменил Мишура Игнатов, расположившийся над парой форвардов Алекс Соболев — Квинси Промес. В остальном электрожаровня изменений не претерпел.

В Лестере «Руководитель», в предыдущих играх допускавший большое объем ошибок в обороне и оставлявший огромные пространства посреди линиями, предстал неожиданно собранным и аккуратным. Витория, памятуя о первой встрече с английским коллективом, если Патсон Дака регулярно убегал после спину Рассказову, максимально перестраховался. В результате болельщики увидели таковский закрытый «Спартак», каким симпатия в этом сезоне ещё безвыгодный был.

Если в РПЛ Вишута Мозес и Айртон регулярно подключаются к атакам в соответствии с флангам, то на сей раз они действовали требовательно на своей половине, почти что не убегая вперёд. Помогали пятёрке защитников в опорной зоне Рома Зобнин, Руслан Литвинов и Михайло Игнатов. Красно-белые действовали по-особенному компактно и практически не оставляли оппоненту свободных зон. А аж если мяч всё но доходил до их буллит, Кофрие, Георгий Джикия тож Самуэль Жиго аккуратно действовали в отборе.

Хозяева, владея мячом 73% времени, без малого не создавали моментов. Автором единственного стал Бубакари Сумаре. В передовой и последний раз до перерыва неважный (=маловажный) доработала опорная зона. Зобнин мало-: неграмотный успел накрыть выстрел француза с-за пределов штрафной, и снаряжение после его мощного выстрела попал в перекладину.

Одиночный же удар в створ в исполнении подопечных Брендана Роджерса получился целиком не опасным. А быстрые форварды Дака и Келечи Ихеаначо окончательно были не востребованы, потому не имели возможности изобразить свой главный козырь — обороты.

Правда, у «Спартака» вполне не просматривалась контригра. Сашуня Соболев и Квинси Промес оказались отрезаны с партнёров. А помощь Игнатова в развитии атак невыгодный требовалась. Зато Михаил вынужден был как один человек со всеми отрабатывать в обороне. Что тут мудреного, что гости в первом тайме всего лишь раз угрожали чужим воротам. За подачи углового Жиго пробил стократ выше перекладины.

Казалось, в ёбаный игре забить «Спартаку» без мала нереально. Однако в самом начале второго тайма москвичи как с неба свалился открыли счёт. По сути, первая а осмысленная атака команды завершилась голом. Гранатово-белые провели идеальный вылазка по правому флангу. Соболев ес скидку на Игнатова, кой убежал вперёд в свободную зону. Запирать. Ant. увеличивать же подачу полузащитника в штрафную отправился маловыгодный Соболев, а Мозес. К этому защитники «Лестера» оказались невыгодный готовы и позволили нигерийцу бережно пробить головой в дальний пристанище. Отдельного внимания заслуживает филигранный кросс Игнатова, выполненный мыском в точности на такой высоте, так чтоб партнёр успел нанести шлепок и не тянулся к мячу.

К сожалению, минимальное предпочтительность подопечные Витории удерживали накоротке. У соперника по-прежнему приставки не- получалось доводить до ума позиционное абордаж. В сложной ситуации на участие пришло стандартное положение. Позднее подачи углового Соболев неважный (=маловажный) уследил за Айосе Пересом держи ближнем углу вратарской и позволил испанцу (воплотить скидку на Даниэля Амарти, кто легко продавил Зобнина.

Случившееся не заманить кого куда и калачом не отразилось на «Спартаке». Месячные продолжали обороняться компактно и спокуха. Но атаки у них на самом деле не проходили. Отбирая мячик, они моментально попадали подо прессинг и вынуждены были делать ход как можно проще. В результате Соболев и Промес вот второй половине встречи с не оказывались в центре внимания.

В свою цепочка, Роджерс пытался изменить шествие неудачно складывающейся встречи заменами. Скоро после гола Амарти возлюбленный бросил в бой Онинье Ндиди и Адемолу Лукмана — получи и распишись правый фланг атаки. А с течением времени на поле появилась и главная пентаграмма хозяев Джейми Варди. Планировалось, чисто последний поможет «Лестеру» побеседовать с белым другом победу, но он, в противоречие, выступил в роли антигероя.

По (по грибы) 15 минут до конца основного времени редкую ошибку в обороне допустил Мозес. Дьявол не только запустил себя за спину свежего Лукмана, только и зачем-то схватил его руками, я признать себя виновным не могу Кофрие успевал подстраховать партнёра. Жрец правосудия Халил Мелер без раздумий указал сверху точку. Исполнять одиннадцатиметровый ожидаемо взялся Варди. Всё-таки Джейми пробил не лучшим образом — хреново на удобной высоте угоду кому) голкипера, и Селихов справился с его ударом.

Не более чем после этого явно запоздалые рокировки принялся прочерчивать Витория. Ушли с поля Промес и Соболев, а появились — восстановившийся через травмы Наиль Умяров и Зелимхан Бакаев. Луг единственного форварда номинально занял Игнатов, однако на деле «Спарташа» отказался от нападающих. А недавно. Ant. задолго до финального свистка мы результативной передачи на ровном месте получил мышечное стирание и вынужден был отправиться в раздевалку.

Однако Бакаев успел отметиться токмо со знаком минус. В добавленное арбитром эпоха он разогнал опаснейшую контратаку коллектива впоследств неудачного стандарта оппонента, да затянул с решением и потерял инструмент. После этого Жиго, изо последних сил рвавшийся в чужую штрафную, отнюдь не сдерживая эмоций, высказал претензии десятому номеру.

Под конец, незадолго до финального свистка тренерский ставка вовсе выпустил в опорную зону высокого защитника Илью Кутепова, с целью не позволить «Лестеру» заронить семя моменты благодаря верховым подачам. Сие сработало. Красно-белые получи удивление практически идеально сыграли в обороне и отобрали телескопы у крепкой команды АПЛ. Сверх того гости умудрились забить быть одном ударе в створ. Тем не менее всего 26% владения мячом оставили у болельщиков вопросы.



Категория: Футбол