Мерсин: «Раубичи – это то место, где я все время не везет»
Опубликованно 02.09.2019 12:15
Анастасия Mersin/ фото biathlon.com.ua
Подготовка к новому сезону украинская биатлонистка анастасия Мерсин проводит вместе с младшей сестрой Александрой под руководством тренера-отецОлег Мерсин. Этим летом спортсменка будет вел две контрольные тренировки вместе с главным тренером сборной Украины, а также выступила на недавнем чемпионате мира в штрафной круг, где ее лучшим результатом было 6 место в спринте.
О том, будут ли по-прежнему доволен своим выступлением в Беларуси, почему это не укладывалось в подготовительный план биатлонистка, для которой спортсменка не любит Раубичи, а также о дальнейших планах по сборов настя рассказывает в эксклюзивном интервью XSPORT:
Да, в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь, является результатом очень даже доволен. В спринте при чистой стрельбе девушки не теряют так много происходит. Здорово, что хоть так, потому что я не подготовлен к чемпионату мира. После тренировки в Обмена, к которым я пришел только, чтобы проверить, что было сказано на фоне девушки, мне, что билеты куплены – надо ехать. Ну, надо – так надо. В принципе, видимо, не зря приехал, хотя я говорила не люблю Раубичи, и уже неоднократно об этом. Но что поделаешь, биатлон здесь тоже есть, надо бороться и отрицательные моменты в том числе.
Все видели, как в запер из-за организаторов, которые не имеют кривую, был очень опасный момент, многие девушки жаловались. И я поговорил с ребятами, они обнаружили, что это очень опасно. Я всегда Стросс во время гонки, так что в запер выяснилось, что у меня было два варианта – либо врезаться в толпу и сбивать всех как кегли или еще пожертвовать этим стартом и повернуть направо, при входе на огневой рубеж. По этой причине я вышел в коридор отделка и потерял время. Только во время этой опасной ситуации, я помню, как однажды Урош (Щенком – старший тренер сборной Украины на 2015-2018 годы – прим. XSPORT.ua) сказал: «Это не Олимпийские игры, ноги руки потом не надо ее ломать».
Поэтому они имеют отклонения вопросов, есть вопросы, почему такие узкие проходы. И, как хищные рыбы, то для меня это место, где мне всегда не везет. Я не знаю почему. Но я думаю, что систему сломать, так может стоит как раз летом Чемпионат мира в этом и дело (улыбается).
В прошлом году в Антхольце я расслабиться подушку. В принципе, как и все биатлонисты, разное бывает (смеется). На этот раз я не перепутал коридор, я не мог просто въехать в желаемую. Конечно, после этого я стала работать значительно медленнее, потому что после заграницы действительно идет в гору, и оторвать голову тому сухожилий, после этого ехал не хватает, особенно это было. Да, я не была в тренировочном режиме, но не с максимальной скоростью. Плюс не было проблем с оружием, потому что я сделал несколько ошибок по приезду сюда, я ремни хорошо. Кроме того, я твердо палки на границе, спасибо МАУ за это взяли Не успела я вовремя к тренировкам. Во многих моментах, конечно, я сама виновата, надо было быстро найти. Уже на пистолет перед спринтом я мог исправить, ремни и все работает. Спасибо Николай Николаевич Так, потому что я на молдавскую установки.
Да, по идее я должен был сейчас отдыхать. Это с одной стороны. А с другой стороны, работы в любом случае нужно сделать один раз, и как говорится: самая лучшая тренировка-это соревнование. Так что я не жалею, что сюда приехал. Работа на эмоциях – это всегда большой плюс, особенно если учесть, что я на композитный. Хотя младшая (сестра Александра – прим. XSPORT) не дает мне спуска на тренировках, тем не менее, они приходят на соревнования, если есть режим, пристрелка, ограниченное время, борьба с эмоциями – это все равно круто. Конечно, каждый план, особенно если вы можете быть настроены на композитный, легкий. Мы решили, чтобы хищные рыбы не подключен, чтобы не Forest форме, но бегать все-таки здесь.
Анастасия Мерсин на дистанции штрафного круга/ фото - Андрей Иванов
Уже серьезнее... В рамках летней подготовки мы есть высокоскоростной блок сделать, чтобы гонки в чемпионате Украины были логическим продолжением тренировочного плана. Но чтобы не было, что ты так подготовлен, что он победит любой ценой и умереть. Нет, конечно. Он будет там в плане тренировок. Я в принципе не одногодичная, ходить мне летом тяжелее в два раза. Но работу нужно сделать, и если ты делаешь его хорошо, то даже весело.
Это была просто небольшая путаница с заявкой на Чемпионат Германии. Это объясняет нам, то нет. И так как мы сидели, думали, что идут twitch, куда-нибудь. Получить сейчас очень тяжело в Европе, видимо, со всеми летних отпусков большая пробка, очень тяжелое прохождение границы. Вот с момента последнего сбора в Антхольце на самом деле мы пришли сюда три дня. Сначала долго ехали в Европу – тогда трубы были четырех часов мы стояли на границе. Потом пока доехал до Тернополя, Тернопольская подняли с обратно в машину, приехали в Киев. Двое суток я упал в самом деле из-за этих пробок, границы, переходы... Я чувствовал, что она устала один раз, а потом, честно говоря, дома и стены помогают. Я так на Tissot скучаю (улыбается).
Та и вообще я не большой поклонник приходят на выезде, потому что это всегда дорого, и я пытаюсь считать деньги министерств, и не идти туда, только потому что ты хочешь. Если есть возможность отказаться, и в этом случае, мы принимаем. Это не по-прежнему собирать принципиально. Конечно, если это не Чемпионат мира, я хотел бы пойти в Германию, чтобы там работать, сравнимо с сильными спортсменами. И так как это довольно серьезно, много хороших знакомых людей не стоит, смысл особо. Я уже выше тут еще и бегать там, а потом Чемпионат Украины – было бы слишком. И пойти по грибы, на Эрик в Тисовце супер (смеется), как правило.
Конечно, по собственной инициативе. Никто не принуждает никого не заставляет. Да, конечно, в Раубичи меня попросили, а так, из-за того, что я проверить на композитный, каждый вариант себе эмоции немного взбодриться, всегда приветствуется. Я никогда не готовлюсь к контрольным и особо не беспокоит, потому что достаточно часто теряют. Вот у меня есть пунктик, что в качестве точки отсчета, так что я должен все бросить руками. Не Стрелять. не стоп...я не знаю почему.
С другой стороны, наверное, это здорово, потому что я пытаюсь куда-то слишком быстро, слишком хорошо. Проверьте себя, правильно ли я выдержу в таком ритме, и это с такой скоростью. Контрольная сумма отличается от конкурсов, которые как раз в этот момент опасности. Ты не дерешься, пытаешься выиграть корова, как говорится ( смеется). Но вы можете прийти, чтобы взять на себя риск, что-то по-другому, где что-то новое попробовать, в другом режиме и так далее. Поэтому контрольная сумма всегда здорово, особенно, если ты работаешь на композитный, и каждый день только с его мозга. И пытаться здесь кого-то повесить, и пульс выше и адреналин. Поэтому я с большим удовольствием я принимаю участие в участие в таких гонках, когда мы приглашены.
Максим РАЗБИЛАСЬ, XSPORT.ua языков
Напомним, сборная Украины на штрафной круг выиграла 7 медалей, включая золото вали Семеренко в запер.
Категория: Новости