Сборной диагностировали рак: «Никто из Федерации не поинтересовался как я. Она отвернулась»
Опубликованно 30.12.2019 04:10
Марьяна Barcelo / фото ua.tribuna.com
Многократный Чемпион Украины по биатлону Марьяна Breslauбыл вынужден закончить спортивную карьеру в очень молодом возрасте. После Junior ЧМ-2018 в Отепя Barcelo удаляет понял, что у нее проблемы со здоровьем и, позже, врачи диагностировали у нее рак:
«После эстафеты на ЧМ я серьезно задумалась о своем здоровье. Приехал в Украину, бегать по больницам, слишком много анализов. Но диагноз не сможет поставить. Хорошо чувствовал, но не знал, что что-то неладно. Занимался исключительно йогой, так как врачи нагрузку во время расследования запретили вообще.
Делать если уйти из спорта, нужно было себя чем-то. Я работала массажисткой, я давно сертификаты были, закончила все курсы в Тернополе. Но это не могло длиться долго, так как здоровье дали о себе знать. Начались сильные боли в животе и, соответственно, работать я больше не мог.
Мой гинеколог предложил мне поехать в Чехию, просто на обследование. Я имела документы, и я пошел туда, чтобы посмотреть, что со мной. И уже здесь, в Чехии, мне, наконец, диагноз: рак шейки матки второй стадии. Я решил лечиться за границей, а в сентябре снова пошел туда.
Долго никто не знал, почему я в Чехии и что я там делаю, ни любимого человека не знала. Я сказал всем, что еду на работу и все. Так что я был там: подрабатывала. Массаж в Чешской Республике было также как подработка. Это основной занятости, как в Украине было не более чем хобби в свободное для меня время.
3. В декабре меня ожидает в Словакии заключительный этап, связанный со здоровьем. Как ожидается, неделя пребывания в больнице. Я надеюсь, все пойдет хорошо и вы уже можете планировать детей.
Никто из Федерации не интересовало до сегодняшнего дня, как я.
Вы повернули! Даже никто не интересовался до сегодняшнего дня, как я! Только мой первый тренер Стабильно и., Brick н. и его жена, Юбка с., о. смятении – это те люди, которые интересовались моим состоянием. И Федерации было все равно.
Я отдала своего ребенка в биатлон? Однозначно Нет».
Мы, женская сборная Украины проводит заключительный сбор перед стартом Кубка мира-сезон.
Категория: Новости