«Днепр» могут исключить из чемпионата Украины
Опубликованно 23.01.2020 03:35
Валерий Fv / Фото - ФБУ
Обладателями Кубка Украины и полуфиналистов прошлого розыгрыша суперлиги, "Днепр" могут исключить из чемпионата Украины. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.
Тот факт, что в перерыве матча "Днепр" – «Киев-Баскет» (75:78) президент клуба Валерий Кондратьев, а также зрители и болельщики все хуже и Игорь Коломойский, и Валерий Институтугрожали арбитру встречи. Старший судья определил в своем докладе.
«Днепр», отвечая ФБУ, сказал, что Кондратьев даже подобного не позволяла, что на арене «Шинник» был увеличен уровень защиты, который должен был предостеречь физические контакты с официальными лицами и членами бригады.
Также «Днепр», попросил не называть Коломойского и он не будет болельщиков своей команды, поскольку это не подтверждается. И клуб сообщил, что уже просил не назначать судья Андре Малышана матчи, потому что он считает, что судья предвзято к «Днепру».
Этот аргумент не устраивает, ФБУ и "Днепр" получил 52 тысячи гривен штрафа, и Валерий Кондратьев – отставка двух официальных матчей команды. Также «Днепр» предупредил, что в случае нарушения правил чемпионата Украины, клуб может быть исключен из суперлиги.
Сергей Лукьяненко
Категория: Новости