Историческая победа: как «Краснодар» обыграл «Ренн» и пробился в плей-офф Лиги Европы


Опубликованно 04.12.2020 04:51

Историческая победа: как «Краснодар» обыграл «Ренн» и пробился в плей-офф Лиги Европы

«Крaснoдaр» нa свoём пoлe взял вeрx нaд фрaнцузским «Рeннoм» в пятoм турe группoвoгo этaпa Лиги чeмпиoнoв пo футбoлу и стaл пeрвoй рoссийскoй кoмaндoй, oдeржaвшeй пoбeду в нынeшнeм eврoкубкoвoм сeзoнe. Встрeчa зaвeршилaсь сo счётoм 1:0, a aвтoрoм eдинствeннoгo гoлa стaл Маркус Берг. Данный успех позволил подопечным Мурада Мусаева накопить четыре очка и гарантировать себя путёвку в плей-офф Лиги Европы.

В преддверии пятого ладья группового этапа Лиги чемпионов «Екатеринодар» и «Ренн» имели в своём активе сообразно одному баллу и занимали последние плохо места в квартете E. Обе команды сделано лишились даже теоретических шансов в выход в плей-офф, так не потеряли турнирную мотивацию. Третья строчечка давала возможность получить путёвку в 1/16 финала Лиги Европы, а сокрушитель очного противостояния автоматически становился её обладателем. Присутствие этом в случае ничьей соперники равно как сохраняли шансы на удлинение. Ant. сужение еврокубковой кампании, но фаворитами ранее считались футболисты из Франции. В заключительной встрече они в родных местах принимали «Севилью», в ведь время как подопечным Мурада Мусаева предстояла музици на выезде с «Челси».

В пользу «Краснодара» говорил безлюдный (=малолюдный) только статус хозяина, однако и серьёзные кадровые проблемы оппонента. По части разным причинам во встрече маловыгодный смогли принять участие разом пятеро футболистов «Ренна», (абсолютная из которых имеют твёрдое околоток в основе. На поле мало-: неграмотный вышли голкипер Альфред Гомис, защитники Даниэле Ругани и Наиф Агуэрд, хавбек Мартен Терье и лучший артиллерист коллектива в сезоне Серу Гирасси. В 15 матчах айда записал на свой дебет пять голов, два изо которых были оформлены в Лиге чемпионов.

А касается хозяев, то в ключевом матче еврокубкового сезона они предстали почти что в оптимальном составе. В лазарете остались не долее чем фланговые защитники Сергей Петров и Димуся Стоцкий, не выходившие получи и распишись поле с октября и июня в соответствии с. Место в воротах занял Мотя Сафонов, пропустивший две недели изо-за сомнительного теста в коронавирус, а атакующую четвёрку сформировали Реми Кабелла, Витя Классон, Вандерсон и Маркус Берг. Позволяется было ожидать, что впоследств ряда грубейших ошибок и стычки с Юрием Газинским в концовке противостояния с «Севильей» Мусаев и старый и малый же оставит на скамейке Кайо, так бразилец вновь оказался в старте.

Приступ матча получилось обнадёживающим ради фанатов «быков». Еще на второй минуте хозяева могли показать класс после удара Тонни дескать Вильены. Вандерон и Классон пытались загримироваться двухходовку, но пас получай шведа был прерван защитником. Так-таки голландец оказался на подборе и изо всех сил пробил с 25 метров. Пенчингбол пролетел чуть выше перекладины, а запасной голкипер гостей Ромэн Сален видимо заволновался.

Ещё несколько минут краснодарцы поддавливали своего соперника, а атакующий порыв довольно аллюром (три креста) иссяк. Полудублирующий состав «Ренна» выровнял игру и стал целое чаще беспокоить противника резкими контратаками. Активнее других смотрелся Бенжамен Бурижо. Первое время он попытался пробить с пределов штрафной, но попал в защитника, а там чуть было не заработал 11-метровый. Вингер упал изумительный вратарской после контакта с Игорем Смольниковым, да шотландский арбитр Уильямс Коллам никак не увидел нарушения правил. Действительно, наступление французов продолжилось, и ранее несколько секунд спустя Адриен Юну до сей поры же побеспокоил Сафонова. В этом ему помог Газинский, допустивший грубую ошибку подле обработке.